Занятость ребенка в 9 лет, не много?

автор
мама
Екатеринбург

Хотела спросить совета,не много ли у ребенка занятий. С 7 - 14 одна школа С 18 - 20 другая школа 1 раз в неделю репетитор английского По выходным, один раз в неделю ребёнок хочет ходить на ментальную арифметику. Ребенок успевает делать дз, гулять, ходить к соседям играть и не жалуется на усталость. Не будет ли лишней ментальная арифметика

шинода: Ребенок успевает делать дз, гулять, ходить к соседям играть и не жалуется на усталость.

в чем тогда проблема?

Екатеринбург

шинода: Не будет ли лишней ментальная арифметика

при Вашей нагрузке добавление полутора часов в неделю, имхо, вообще не критично. Нагрузка как нагрузка.

мама
Энгельс

У дочки 5 раз в неделю тренировки по три часа. Два раза английский. А в субботу записались на ментальную. Нафиг эта арифметика я не знаю, но ей пока очень нравится.

мама
Екатеринбург

Другая школа это какая? Ну и если ребенок не устает почему нет? У меня такая дши, школа, вокально-хореографическая студия, мягкая игрушка. Было еще изо, пока не ходим. Выходной воскресенье. Играть успевает, в гости ходить тоже. Но ей в воскресенье скучно, приборка или сидит рисует полдня.

автор
мама
Екатеринбург

Я думала не много ли языковой нагрузки, в первой школе ребенок учится на арабском,во второй на русском, менталка будет на английском.

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: добавление полутора часов

Занятия будут 2,5 часа

Екатеринбург

шинода: Занятия будут 2,5 часа

ну 2,5. Это меньше одной десятой недельной нагрузки.

просто посетитель

шинода, Спорта нет .

просто посетитель

шинода , У нас при 2 школах - 3 раза репетиром по Анг , в выходные Басик и гор лыжи зимой ( но это и мы все делаем). Считаю норм. Не устаёт и хор.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME, Да, к сожалению из спорта только 10т шагов ежедневно

мама
Екатеринбург

Kaбанчик , Мне кажется живут в арабской стране. Не хотят терять русский язык, поэтому вечерняя школа русская

автор
мама
Екатеринбург

Odesseya , Живём в Египте, в российской школе на СО

мама
Екатеринбург

Odesseya: Мне кажется живут в арабской стране. Не хотят терять русский язык, поэтому вечерняя школа русская

Да, позже прочитала. Куда то делся мой пост, удалила чтоли случайно. Ну если не устаёт ребёнок то нормально наверно. Тем более хочет ходить на менталку, значит это интересно.

Аноним 319

шинода: Живём в Египте, в российской школе на СО

а домашки в вашей основной школе сколько? или не мучают всякой ерундой уже дома, раз в школе так долго?

мама

шинода, Две школы и еще больше ментального? Я бы лучше на спорт/танцы/драму/рисование отдала снять стресс. Ментпльная математика полная ерунда. Лучше дома самим логику развивать

Екатеринбург

Про нагрузку не хочу рассуждать. Но ментальная математика... Реально ребёнок хочет, а не вы?

Екатеринбург

И 10 тыс шагов для растущего организма вообще ни о чем. Это для пенсов нагрузка. Для остальных само собой

мама
Екатеринбург

Я бы лучше добавила спорт, творчество, музыку. Я не понимаю зачем эта ментальная математика.

бабушка
Екатеринбург

Ann@: Я бы лучше добавила спорт, творчество, музыку.

Оказывается в других странах это не так просто....в Америке, Германии (про Египет не знаю ничего) нет такого количества и разнообразия дополнительных занятий, как у нас, а то, что есть - очень дорого. Нет государственных музыкальных и художественных школ, только частные и дорогие....друзья в Америке и родственники в Германии не могут никуда отдать детей. Есть бесплатные кружки, секции, но там ведут занятия, обычно, волонтеры и уровень очень низкий. Подруга дочери отдали сына в секцию футбола, платили 35 долларов в неделю, потом муж пошел посмотреть, что там (через два месяца), пришел, сказал, что так он и сам с сыном мячик во дворе попинает.....и все в таком духе. За хорошие школы спорта надо хорошо платить.

мама

urtica: Оказывается в других странах это не так просто....в Америке, Германии (про Египет не знаю ничего) нет такого количества и разнообразия дополнительных занятий, как у нас, а то, что есть - очень дорого.

в россии ничего нет бесплатного тоже. муз школа бюджетная - сколько там тыс в мес, спорт - тоже мес оплата. у нас муз гос школа если называется бесплатная, так полностью беслатная - ни оплат и ни взносов. единственное, книги покупаешь и тетрадки. все. в германии полно кружков разных тоже. может и не так прессуют , как в россии, хотя я тому оч рада, нервы детей дороже, а спортсменами все равно никто не собирается становится профессионально. но цена и зарплата родителей оч даже в отличном соотношении.

бабушка
Екатеринбург

Prima Fаcie, Я сказала, как мне рассказывают, а как там на самом деле - Вам виднее. :wink:

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie , Мы в Москве, есть бесплатные . У нас в школе бесплатно: Лего, Гимнастика, театр , китайский, мой друг музей, Знатоки природы. Вполне себе хорошее качество , для общего развития самое то. Дочка 4ый год ходит бесплатно в бассейн в спортшколу , будем в этом году заканчивать, потому что да , не хотим в проф.спорт, и 2ой год в музыкалку, тоже бесплатно , только книги покупаем . Огромное кол-во бесплатных кружков для школьников в различных дворцах пионеров и районных досуговых центрах.

Автор, извините, что не по теме. Но повторюсь, я за разнообразие и гармоничное развитие.

мама

Ann@: У нас в школе бесплатно: Лего, Гимнастика, театр , китайский, мой друг музей, Знатоки природы. Вполне себе хорошее качество , для общего развития самое то.

Это хорошо. Да. Просто многие пишут часто, что музыкалка бюджетная, но взносы в размере скольки- то тыс ежемесячно. У нас тоже многое есть бесплатное в школе, особенно со средней, но все это на большой перемене - 45минут урок. Старший, у которого уже 33 разных кружка еще ходит на дебаты, боевое искусство, легоробототехнику, технологию и дизайн, астрономию и еще в школьном хоре допом :gy: все сам. Такое шило в попе :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";