Спрогнозировать рост дочери - возможно ли?

автор
мама
Пятигорск

Добрый день.

Дочери сейчас 11 лет, через месяц -12 лет. Ее рост 168 см. Всегда в классе была самой высокой и самой крупной девочкой. Менструация в 10 лет началась.
Озадачилась вопросом будет ли она у меня дальше расти? Мой рост 169 см, мужа 178 см.
Кто знает?))) У кого как было с высокими не по годам детьми или поделитесь, пожалуйста, своим опытом.

мама
Москва

Capelь ,
Если М уже начались, то быстрый рост уже должен заметно остановиться. Созрело все.

мама
Екатеринбург

если уже был скачок роста, то вряд ли будет сильно расти. Но см 5 еще спокойно может прибавить лет до 16

Екатеринбург

ЛияЛия85: Если М уже начались, то быстрый рост уже должен заметно остановиться. Созрело все.

моя была мелкая в этот момент, в 11 лет, а выросла в 12 лет на 12 см и в 13 лет на 11 см :)
Я 160, муж 176, чадо 171.

Capelь: Озадачилась вопросом будет ли она у меня дальше расти?

а почему бы и нет? имхо, будет, результат будет, имхо, примерно 175-178.

мама
Екатеринбург

Все может быть). Я в школе тоже была очень высокая в 10 лет, месячные начались в 11, и все после этого я стала расти только в ширину)), ну грудь и попа, в итоге я страшно высокая осталась 162 см, родителей не догнала по росту

будущая мама
Екатеринбург

Ну вы и сами немаленькие, дочь неудивительно в кого

мама
Екатеринбург

У моей дочери тоже М начались в десять лет. До этого было три скачка роста, в классе была самая высокая. Рост остановился на 165 см. Оба родителя 176. Сейчас те кто был мелким вытянулись. Она стала по росту посередине.

мама
Екатеринбург

Я в 12 лет была, как ваша дочь, М с 11 лет. В 14 лет рост 172. Сейчас 31 - рост 170 намерили последний раз.
Мои родители 167-172. Брат 185.

просто посетитель
Екатеринбург

А у всех скачки роста бывают? Дочке 11 через пару месяцев, рост 140 сантиметр не дотягивает, скачками никогда не росла сильными. Надо ждать скачок, да?

мама
Екатеринбург

У меня длинная барышня. всегда была и сейчас. в школу пошли - 1 на линейке стояла, хотя и 7 лет не было)) Гормональное созревание - 12 -13 лет и в итоге Лет с 14 быстрый рост прекратился... максимум 1-2 см в год. мой рост - 163, отца 174, она сейчас 173 (17 лет)... не думаю, что еще вытянется)) хватит :)

Екатеринбург

Capelь: Дочери сейчас 11 лет, через месяц -12 лет. Ее рост 168 см. Всегда в классе была самой высокой и самой крупной девочкой. Менструация в 10 лет началась.
Озадачилась вопросом будет ли она у меня дальше расти? Мой рост 169 см, мужа 178 см.
Кто знает?))) У кого как было с высокими не по годам детьми или поделитесь, пожалуйста, своим опытом

Сыну 12 - 183 см. за 2 года вырос на 20 см. Но он спортсмен. Надеюсь на 190 остановится)
Я до 170 выросла к 14 годам. Потом остановилась до 16 не росла. С 16 до 17 занималась волейболом и выросла до 178. М начались в 12 или 11 лет

мама
Екатеринбург

Моей 12 через 2 месяца, рост 166
Я 172, муж 182
Я сама в 12 лет была ростом 164, после начала М. Выросла ещё на 8 см

мама
Екатеринбург

Zadilika: Надо ждать скачок, да?

да, просто у вас позже
ну и скачки у всех разные - у кого 20 за 3 месяца, у кого - 8 - за год

мама
Екатеринбург

Zadilika: А у всех скачки роста бывают?

Не было, с 3 лет(с роста 100 см) каждый год стабильно 8-9 см, без скачков

самомама
Екатеринбург

Capelь: Озадачилась вопросом будет ли она у меня дальше расти? Мой рост 169 см, мужа 178 см

Чаще всего, если не было иных влияющих факторов, девочка выше "низкого" родителя и ниже "высокого". А мальчик выше обоих родителей. Конечно, не в 100% случаев

будущая мама
Екатеринбург

У моей не было особо скачков, но она мала ещё. Мы с её отцом мелкие, а ребёнок выше среднего. Купила ей 35 размер сапог и блин думаю омг... в кого она и когда остановится уже

просто посетитель
Екатеринбург

Кальман: ну и скачки у всех разные - у кого 20 за 3 месяца, у кого - 8 - за год

Ну так она и так по 5-6 см стабильно в год растет,я все высчитывала, что если до 14 лет, то до 160 не дорастет а оказывается ещё на скачок можно рассчитывать))

мама
Москва

Татьяна Вакалюк ,
Да, плюс минус год. Я сама перед М в 12 лет выросла за лето на 25 см, стала почти выше всех, хотя др этого стояла последняя на физ-ре, а М только через полгода начались и до 18 я подросла только всего на пару см. Тоже не вижу ничего плохого, ну будет девочка 175-178... прекрасно

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Купила ей 35 размер сапог и блин думаю омг... в кого она и когда остановится уже

Я тут уже пару тем создавала, когда пятикласснице 40-ой покупала это к вопросу, когда остановится) меня этот вопрос тоже мучает

мама
Москва

Zadilika ,
Смотря какого вы сами роста. Моя тоже 11 лет, рост 139, почти самая маленькая в классе. Но я и сама (как выше писала) в 12 лет выросла на 25 см

будущая мама
Екатеринбург

kvitek: Я тут уже пару тем создавала, когда пятикласснице 40-ой покупала

Бог мой

мама
Москва

kvitek ,
У сына в 7 лет 38 р-р ноги))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

ЛияЛия85: Моя тоже 11 лет, рост 139, почти самая маленькая в классе

Ну вот и моя так же. Мы средние, 162 и 175. Если дорастет до 160 - норм)) а 150 если будет, мелковато, на мой взгляд надо наверное на турнике висеть регулярно??

мама
Москва

Zadilika ,
Не знаю, может и повисеть) мой рост 168, отца 183, а она мелкая пока....хотя говорю, я до 12,5 лет на физре последняя стояла

мама
Екатеринбург

Alisa chudesnaя: Сыну 12 - 183 см


моему спортсмену 13 и рост 162)) но у него и папа подрос позже, поэтому я в ожидании 190-200 через пару-тройку лет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";