что читают ваши дети 11-12 лет?

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Что читают ваши детки 11-12 лет с удовольствием? Поделитесь названиями, авторами. Я тоже поделюсь. Моя дочь читает охотно, но сейчас выбора настолько большой, что запутаться можно. Мы очень любим Дмитрия Емца (Серия Моя семья - Бунт пупсиков и т.д., про Таню Гроттер), Анну Никольскую - вся серия про Бабаку Косточкину, "Я уеду жить в свитер". Летом читали "Дубровского" - очень хорошо пошел. а вот Гоголь сложноват в плане языка - хотя прочитали и Вий, и Сорочинскую ярмарку и весь сборник. А вот "Детство" Толстого с трудом осилили. На ура пошли книги про кота-детектива немецкой писательницы Фрауке Шойнеманн. Случайно купили перед Новым годом и засосало.:-)) вышло уже 3 или 4 книги - все куплены и розданы подружкам по классу. Вот так как-то. А что еще порекомендуете?

мама
Екатеринбург

Гарри Поттера? ) Моей 10, прочитала дважды все книги, сейчас просит какие-то книги из серии Коты-воители, мне не нравятся они, одну купим на пробу, там посмотрим.

Москва

День глухого кита, Герой Саламина, легенды о короле Артуре, Сунгирская лошадка, четвёртая высота, муму, дети дельфинов, ходжа насреддин (летом прочитал, настольная книга прям теперь), повесть из флтрентийсуой жизни,, дети ворона, остров голубых дельфинов, дом отважных трусишек, кельтские мифы..
Это за последние месяца 3 что зафиксировано, мальчик 11 лет. И не считая нашего совместного чтения, которого, впрочем, мало и которое совместное по интересам для 8 и 11 лет и с поправкой на младенца. Так что там ерунда в основном)

просто посетитель
Екатеринбург

Почти 11 дочери. Зачитывается ,,Котами Воителями,,. Серия книг,если не ошибаюсь их там около 30-35. Треть прочла.
До этого были серии ,,Нэнси Дрю,, , ,,Мейзи Хиттченс,, , ,,Коты-детективы,, , ,,Хранитель Пэнхэллоу,,, серия про девочку Лотти тоже Холли Вебб автор.
Любит она серийные книги))

Москва

Все из - за мистера Террапта и Глаз волка были в списке летнего чтения. Тоже понравились.

мама
Екатеринбург

Коты-воители, Гарри Поттер прочитаны года два назад
Таню Гроттер читать отказалась, дома лежит
Сейчас читала Макса Фрая, Тома Сойера, Рэя Бредбери.
Что-то ещё из списка литературы на лето.
Жюль Верн одно время хорошо читался. Ещё нашла и прочитала «Марсиан» Берроуза.
Я ей ещё иногда подкидываю небольшие произведения из понравившегося мне. Последнее - Сомерсет Моэм «Служитель церкви» - вот прямо вообще оценила)

Аноним 648

Боже, вы серьезно все это читаете? Про котов водителей особенно?)))

Нам повезло, видимо со школой и учителем, каждый год даёт список литературы, потом требует отчёты еженедельно)))

Аноним 697

kvitek: Макса Фрая

Ехо? А как же пропаганда курения?

мама
Екатеринбург

mirra: А как же пропаганда курения?

А что с ней?

Аноним 648: Нам повезло, видимо со школой и учителем, каждый год даёт список литературы, потом требует отчёты еженедельно)))

А при чем тут школьные списки литературы?

Аноним 697

kvitek: А что с ней?

ну Макс там регулярно курит. Для 11-12 лет немного неправильно. Хотя философия там хорошая

мама
Екатеринбург

mirra: ну Макс там регулярно курит. Для 11-12 лет немного неправильно.

А ещё камру пьёт меня вот этот момент больше интригует
Я в ее возрасте Мориса Дрюона читала и Анжелику

Аноним 697

kvitek: А ещё камру пьёт

камра - этто хорошшо))
Молочная

Полпакета молока вылить в кастрюльку и поставить на огонь;
Поставить также чайник.
Пока греется, измельчить примерно чуть меньше чем полплитки шоколада;
Когда молоко согреется, растворить в нём шоколад; заварить по чашке кофе и чая.
Взбить 3-4 желтка (наличие сахара по вкусу).
Слить всё это в кастрюльку, поставить на водяную баню.
Постоянно помешивать и время от времени обязательно пробовать, потому что в определённый момент вкус резко изменится. Тогда нужно будет подождать ещё с минуту-полминуты и разливать.

Кофейно-медовая

Варим некрепкий кофе с кардамоном, корицей или другими приправами на ваш вкус.
В готовый кофе добавляем немного меда (по вкусу).
В получившееся бросаем пакетик (два) чая с бергамотом. 5 мин настаиваем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 648: Нам повезло, видимо со школой и учителем, каждый год даёт список литературы, потом требует отчёты еженедельно)))

Дайте ваш список, очень интересно.
Моему вообще не зашли никакие советские темы. 9 лет.

мама
Екатеринбург

Вот это сейчас

Аноним 615

Коты-воители - тоже зачитывалась дочь во 2-3 классах.

мама
Екатеринбург

Вот список был на осенние каникулы в 5 классе. Даже не пыталась осилить, тем более из города уезжала.

Екатеринбург

В каникулы «Теория невероятностей» Линдерман прослушала - в восторге. Ту да же «Календарь майя».

мама
Екатеринбург

Anirii: сейчас просит какие-то книги из серии Коты-воители, мне не нравятся они, одну купим на пробу, там посмотрим.

о, готовьтесь.. Мы скупили все книги в результате. ПРочла даже бабушка Ну первые два сезона весьма ничего так, очень интересные приключения Огнегрива. А вот последние... надо было завязывать раньше, пошла сантабарбара полная

Аноним 648: Нам повезло, видимо со школой и учителем, каждый год даёт список литературы, потом требует отчёты еженедельно)))

а как связано. Читают-то книги не потому что задали.

Аноним 648

kvitek ,
Там всё, и не только для школьной программы. А то бы сидела про котов водителей на сайте смотрела бы))

Аноним 648

Везучая: Дайте ваш список, очень интересно.
Моему вообще не зашли никакие советские темы. 9 лет.

Кроме советских, обычные жизненные темы?
У нас они потом с учителем разбирают все, я очень довольна!
Так же книги зарубежных авторов, много о животных, исторические, былины и мифы, басни Крылова, национальные сказки народов мира....
Опять таки русская классика не советская, а более раннего периода? Один Пушкин чего стоит))) найду список, кину.

Аноним 648

svetlonec: как связано. Читают-то книги не потому что задали.

У нас задали и мозг заняли)))) и слава богу

мама
Екатеринбург

Аноним 648 ,
у нас списки тоже дают, даже два, один по школьной программе, второй по программе Вдумчивое чтение. Дочь читала.
Остальное читает для удовольствия, любит читать, я поощряю.

svetlonec ,
я вот покупать не хочу, думаю куда потом это барахло. Думала, электронную книжку почитает, может, но просит бумажную.

мама
Екатеринбург

Аноним 648: У нас задали и мозг заняли))))

странно относиться к чтению, как лишь бы занять время и мозг, чтобы ребенок был занят. Читать надо потому что нравится произведение или нравится читать. Все остальное - избывание лишь бы взрослый отвязался и воспитание отвращения к печатному слову

мама
Екатеринбург

Anirii: думаю куда потом это барахло

народ отлично на авито разбирает потом. Можно еще взять в библиотеке почитать. чтоб дом не захламлять. Я видела серию в детской библиотеке у нас на Уралмаше. Может и в других районах имеется.

мама
Екатеринбург

svetlonec: народ отлично на авито разбирает потом. Можно еще взять в библиотеке почитать. чтоб дом не захламлять. Я видела серию в детской библиотеке у нас на Уралмаше. Может и в других районах имеется.

спасибо, первую куплю, там посмотрим, пойдет или нет

мама
Екатеринбург

Anirii,
интересно. кстати. Любовь. дружба. честь, долг, выбор между семьей и долгом, любовью. Подвиги. смелость и трусость, предательство, вопросы жизни и смерти. Там куча ситуаций и жизненных коллизий рассматривается. Даже ситуации травли. ТОлько носители чувств кошки. А чувства и ситуации - человечьи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";