Хорошие школы в Орджоникидзевском районе

Екатеринбург

Добрый день.
Подскажите, какие сейчас считаются хорошими школы на Уралмаше, Эльмаше.
Планируем покупку жилья в этих микрорайонах. Хотим сильную школу по регистрации для ребенка.
Помоги, пожалуйста, кто в теме. Просто я от этих тем пока очень далека.

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
Интересует набор в первый класс? В будущем какой в приоритете профиль школы?

Екатеринбург

Tomsya ,
Математический или языки. И, да, с первого класса

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
Математическая - 68 школа.
Английские - 144 гимназия (правда ее ругают в последнее время часто) и 99 гимназия (набор только в 5 класс, кстати тут ещё и мат. профиль неплох, но только у старших).
Есть из неплохих ещё 100 лицей, 178 школа.

При схожих вводных мы выбрали путь - квартира важнее школы. Вторую поменять много легче (перейти, поступить), да и дети очень быстро растут. Не жалеем. Дочка переходила бы в 5 класс в более сильную школу все равно. Возможно, и при переходе в старшее звено сменит учебное заведение.

дедушка
Екатеринбург

В 2020 году построят новую школу №80 по ул. Калинина, по прогнозам, она будет очень крутая, современная, просторная, новая, одним словом)) Но за преподавательский состав ничего не могу сказать, кто там будет работать, и вроде говорят, что она будет с упором на иностранные языки.

дедушка
Екатеринбург

И если ничего не путаю, то в 77 школе, та, что недалеко от метро уралмаш и офисника АСК, нет спортивного зала для уроков физкультуры, на улице занимаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Tomsya: Есть из неплохих ещё 100 лицей, 178 школа

Лицей 128 тоже нормальный, мне больше 100 нравится, по крайней мере началка

Екатеринбург

Ванилька87: В 2020 году

В 2021

Екатеринбург

Ванилька87 ,
Так скорее всего, что тот же пед.состав и останется, что сейчас работает. Все вернутся просто в новое здание.

просто посетитель
Екатеринбург

Ванилька87: В 2020 году построят новую школу №80 по ул. Калинина, по прогнозам, она будет очень крутая, современная, просторная, новая, одним словом))

В школе стены далеко не главное.

Пед.состав!!!

просто посетитель
Москва

На Эльмаше еще 167 школа сильная. Но мне больше 100-ка нравится. Много бывших однокурсников и коллег оттуда.

мама
Екатеринбург

HhhYa: На Эльмаше еще 167 школа сильная.


Вроде просто " крепкая ", но с бассейном . И на ближайшие пару лет со стройкой у входа.
Второй корпус будет.

мама
Москва

128 лицей рекомендую, очень нравится мне и дочери.

мама
Екатеринбург

Маричка: 128 лицей рекомендую,

Девочки вклинюсь, в 128 никак не попасть,только добором в июле? Мы в 178 идём по прописке,но я не очень туда хочу(

Екатеринбург

Маричка ,
А какое там направление? Или просто сильная?

Екатеринбург

Про 144 пишут, что раньше хорошая была. А последнее время что-то сдала позиции сильно. Нет тут никого оттуда?
А рядом 22? Обычная? Ничего особенного?

Екатеринбург

Азазель ,
Почему? Поясните, пожалуйста

мама
Москва

БабочкаКапустница: А какое там направление? Или просто сильная?

физико-математический лицей.

Olqa 1091511: Девочки вклинюсь, в 128 никак не попасть,только добором в июле? Мы в 178 идём по прописке,но я не очень туда хочу(

В этом году места закончились в апреле. Добора не было. В прошлом году 10 мест оставалось на 1 июля. Как будет следующий год - не знаю. Если есть возможность - делайте прописку, хотя бы временную.

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
22 самая обычная. Туда бы своих точно не отдала. Результаты не ахти: ни в олимпиадах, ни в экзаменах

мама
Екатеринбург

128 обычная хорошая дворовая школа, ничего особенного

мама
Екатеринбург

krispykreme,
Соглашусь.

папа
Екатеринбург

krispykreme: 128 обычная хорошая дворовая школа, ничего особенного

Хорошая школа. Мы в 3 классе учимся. В началке отличные учителя.

А в 5 класс можно в 9 или 2 попробовать. 9 и 2 конечно лучше 128. Открыли Америку.

мама
Екатеринбург

koreaavto,
Открыла-открыла, судя по тому, как многие здесь с придыханием говорят об этом "лицее". А уж про то, что б добровольно ехать жить в район той школы вообще промолчу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";