Хорошие школы в Орджоникидзевском районе

Екатеринбург

krispykreme ,
Вот я тоже посмотрела, где находится. Как то тот район вообще не впечатлил.

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
А что с ним не так? С районом этим?

папа
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
Метро рядом. Самый лучший вид транспорта. Много гимназий рядом с метро. Посмотрите в дубль гисе. Вижу как дети в школы добираются.
Конечно самый классный район восточная бажова. Там просто "средоточие" гимназий. Повезло...
Если ребенок любит иняз то туда.

мама
Екатеринбург

krispykreme , ЖК Каскад рядом, Квартал Новаторов рядом, " небоскреб" на 26 этажей рядом стоит!!! вполне приличные новостройки. Сам 128 лицей конечно заслуживает ремонта хорошего, фасада уж точно!!! Вон WorldSkills выиграли!!! Зря Вы так...
144 зазвездилась, а уровень давно не тот, одни понты... 178.. давно пора меня администрацию... Прежнюю Школу развалили давно... Хорошая школа была!!! 100.. не слышно ее... Говорят хорошая, но не буду судить... 22 крепкая, добротная... Не более! 68 очень хвалят на конкурсах и директор суперская пришла... Только года через 2 закроют на кап.ремонт ее... Ждите 80!!! Там старая директор из 178! Хватка у нее ОГОГО! Лингвистическую гимназию обещала из нее сделать... Я ей верю! Она мега- мозг)))))

папа
Екатеринбург

Myrza: Я ей верю! Она мега- мозг

Где она столько языковых детей на Уралмаше найдет...
В 99 говорят недобор по 2 раза в год конкурс объявляют. А конкурса нет.
Это самая хорошая школа в Орджо. Зато в 1 класс было 4-5чел на место. Видимо родителям только нужно было.

Автор квартиры рядом с ней недорого совсем.. Welcome.

мама
Екатеринбург

Myrza: и директор суперская пришла... Только года через 2 закроют на кап.ремонт ее...

Директор в 68 уже 10 лет как одна и та же ;) да, очень хорошая, согласна Про капремонт - ну не знаю, действительно ли через 2 года. Давно собираются вроде, но никак не соберутся.

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
Мой в 144, рока ничего плохого сказать не могу, но он только во 2 классе, единственное сравнение с 22 шк., где учится его садичный друг было случайно на дне рождения, когда я начала рассказывать, чтт мой решает урпвнение правильно, но оформляет нет, родители его друга, кот в 22 шк., очень удивились, что мы уже уравнения решаем.

мама
Екатеринбург

Азазель ,
Возможно, но вдруг ситуация изменится, пока норм.

мама
Екатеринбург

котvоркот,
Нам на собрании озвучила администрация школы что сентябрь 20г или январь 21 край

просто посетитель
Екатеринбург

шаблонные фразы переписывают... "крепкая школа", "зазвездилась".... откуда вы это берете вообще??
вы учились во всех этих школах, или работали? имеете возможность сравнивать?

128 "хорошая, потому что выиграли world skills" - ага, команда 3 человека. И все. и директор на этих трех людях едет все время. Делает себе имя для партии. А остальные полторы тыщи? С ними кто-то работает? А сколько состоит на учете? А сколько привлекались уже? Не три, больше. Об этом не говорят. А сколько школьниц рожают - каждый год ранняя беременность, где профилактика? А буллинг? Никуда не делся, есть, директора не касается. А мат? А внешний вид? - подходишь к школе - ушки закладывает от матерящейся школоты, курят тут же. Это "крепкая школа?" ну-ну

Директора вопросы воспитания вообще не касаются - за это денег не дают. Дают за world skills - вот этих трех человек и будем развивать. Капитализм в действии.
Ни разу хулиганье не вызвали к директору! Нас,ть ему. В другой школе у нас директор плотно работает с нарушителями дисциплины. И внешним видом, и матом - нет такого поведения.
А текучесть кадров? По три раза за год классные руководители меняются.

Результаты егэ - это результаты того, насколько качественно завучи поработали с родителями и слили всех троечников в 9 классе, не пустили в 10.

Карочи))) Негатив у меня к школьному образованию, к 128 - в особенности, как вы поняли)). И вообще - хороших школ нет, никто не будет за 22 тыщи хорошо работать.
Я лично могу сравнивать три уралмашевские школы - проблемы везде одни и те же - кадры, берут всех подряд, учителя перегружены, отсюда очень страдает качество.

мама
Екатеринбург

дочь закончила началку в 128. есть великолепные учителя. про нашу учительницу такого сказать не могу. сейчас в другой школе учится, чему я очень рада.

папа
Екатеринбург

БабочкаКапустница ,
Если рассматриваете школы на этапе строительства как 80. Тогда добавьте 49и 81 в них будет 2языка
В нашем лицее 128 тоже будет с 8 класса 2язык немецкий. Точно.

просто посетитель
Екатеринбург

koreaavto,
И зачем он нужен этот второй язык?
Два часа в неделю максимум.
Лучше бы математику или физику добавили.

папа
Екатеринбург

suncity: И зачем он нужен этот второй язык?

Я так понимаю вопрос риторический?
Обязаловка для всех школ 2языка

suncity: Лучше бы математику или физику добавили.

8ч математики в 8классе и 9ч в 9ом классе больше не бывает

мама
Екатеринбург

Мы через год убежали из 144. Попали к Петуховой. Толку то, что уравнения решают...галопом по Европам! В итоге работает нормально с 3 учениками, которые вывозят. На остальных нас...ть. Может поставить двойку в дневник в 1 классе без зазрения совести. Нормально диалог с ней вести невозможно. По английскому очень настоятельно рекомендуют нанимать репетитора домой. Мы перешли в 22 к хорошему учителю

просто посетитель
Екатеринбург

diamond-lelya: дочь закончила началку в 128. есть великолепные учителя

у меня дочка в 128 в началке - мне пока очень нравится - а я имею опыт с началками 100 и 144 , тут конечно как повезет - разное время и разные учителя - но в 128 пока лучше всего ( кроме туалетов )))
Среднее звено вообще где у нас сильное ? в 144 тоже провал с ним (. Про 100 даже говорить не хочу - сильно мне не понравилась она

МирослаVа: Ни разу хулиганье не вызвали к директору

а вы обращались к нему ?
в 144 например чуть что к директору вызывают, за каждую драку - милицию вызывают . В 128 я несколько раз директора видела - вроде нормальный он мне показался - плохо если не влияет на дисциплину никак

мама
Екатеринбург

Tomsya: 22 самая обычная. Туда бы своих точно не отдала. Результаты не ахти:

в прошлом выпуске в потоке было 8 медалистов, 100 баллов по химии, дети шли на отлично с 1 класса. Было 2 класса старших, физ-мат и гуманитарный,абсолютное большинство детей реально умные, нацеленный на ВО. У кого есть мозги и желание учиться, тот учится в любой школе, а у кого с этим беда - виноваты школы, учителя, депутаты и т.д. и т.п. Не школа красит человека ... Без репетиторов высоких баллов на ЕГЭ не набрать, кто нацелен на топовые институты, без репетиторов не обходится, так как много того на экзаменах, что просто в школе не проходят. Даже дети из великого СУНЦа без них не обходятся, к олимпиадам тоже готовятся не самостоятельно. Хорошие результаты у школ, где есть отбор, там где принимают всех подряд по прописке просто лотерея, что в класс не попадут дети с неврологическими отклонениями или из маргинальных семей. 144 школа была сильной, пока отбирали детей, как стали принимать по прописке, отобрали здание началки - стали виноваты учителя и т.д.

Екатеринбург

Ptizza: Нам на собрании озвучила администрация школы что сентябрь 20г или январь 21 край

Нам озвучили 2021 и у Атома в плане тоже 2021

Екатеринбург

Snow Queen, как фамилия у хорошего учителя из 22?

мама
Екатеринбург

Капучино: Среднее звено вообще где у нас сильное ?

У меня уже второй ребенок учится в 68 - среднее звено сильное. По крайней мере в математических классах.

Екатеринбург

MiMiMishka ,
Прочитала, что 144 изменилась в худшую сторону, после прихода нынешнего директора.
Я согласна с вашими умозаключениями, но все таки от директора очень много зависит

Екатеринбург

koreaavto, про 49 пишите. А она вообще разве не в аутсайдерах?

мама
Екатеринбург

БабочкаКапустница: но все таки от директора очень много зависит

Вот если честно, ребенок отучился 11 лет, кто директор в школе и чем он занимается я не знала, меня и моего ребенка это вообще ни как не касается. За время ее учебы сменилось три директора, лично для на нас это вообще никак не сказалось. Директора видела 2 раза, на выпускном в 9 кл. и 11. Что от директора зависит именно для детей я не знаю, и почему все так сильно обсуждают директоров, мне лично не понятно.

Екатеринбург

А что директор 128?
Мировой дядька. На праздниках поёт)
Говорит уверенно.
Че ещё надо?
Дети учиться будут везде, при условии, что они хотят учиться, и всегда будут курить за школой, но это уже другие дети.
А ваши какие?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";