Лучший психолог года

Помогите! Переносят ли у вас платные допы на другой урок?

Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день! Ситуация такая: ходим на платный английский в школе. Оплата в квитанции стоит за 8 занятий. В октябре из-за каникул получалось 7 занятий, так они в последнюю неделю перед каникулами поставили еще 1 английский вместо русского у тех, кто ходит, у остальных был русский. Сегодня узнаю, что завтра будет английский вместо окружайки. Это из-за того, что 4 был праздник, и занятие пропало.
Мне кажется, что должны просто делать перерасчет за пропавшие занятия, не переносить никуда.
Или это у всех так? А как у вас?
Tatiana1980
,
А вам плохо чтоли от этого?
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
Мне не нравится, что другие уроки пропадают, особенно русский. Считаю, платная услуга должна оказываться не в ущерб обязательному образованию!
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
У других-то детей есть этот урок, значит, мой ребенок что-то пропускает.
193 carino
Екатеринбург
мама
У нас делают перерасчёт помесячно. Оплачиваю, сколько посетил занятий. Обязательные предметы не должны пропадать. Задайте вопрос завучу
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
У нас переносили,но не на замену обязательному.
Ставили ,например ,парно последним уроком. Мне и это не нравилось: сдвоенные уроки проводила " на отвали " , дети в 4 классе к 8 уроку уже никакие
, детей отпускала раньше. Некачественно оказывалась услуга в итоге.
Насвпшем месте, автор, я бы подняла вопрос о несогласии
Юлич*
Екатеринбург
мама
У нас делают перерасчёт.
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
193 carino
,
Раневская Ф.
,
Юлич*
,
Спасибо!
oksu
Екатеринбург
мама
Tatiana1980
,
Если есть возможность поставить урок ставят уроки. У нас на одном не делали, га другой пошли там делают по факту уроков. В секции не перерасчитывали.
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
oksu:
Если есть возможность поставить урок
А что вы имеете в виду под возможностью? Вместо обязательного урока, или после всех уроков?
ОАя
Екатеринбург
просто посетитель
Tatiana1980:
должны просто делать перерасчет за пропавшие занятия, не переносить никуда
Перерасчёт либо перенос занятия - после основных уроков в расписании.
Окружающий мир и т.п. оплачивается учителю начальных классов, с какой стати вместо её урока платный английский?
Конечно, так нельзя.
oksu
Екатеринбург
мама
Когда большенству группы удобнее, мнения 2-3 человек не учитывали. Мой так один раз на год перескочил тк смена не совпадала с его группой.
yana0911
Екатеринбург
мама
Tatiana1980:
Сегодня узнаю, что завтра будет английский вместо окружайки. Это из-за того, что 4 был праздник, и занятие пропало.

т.е. у вас платный англ ставят вместо уроков по ФГОС? :gy: совсем они там бессмертные что ли??
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
ОАя:
оплачивается учителю начальных классов
Ну не мной же он оплачивается, видимо, считается, что мне должно быть пофиг.
У нас полкласса ходит на этот английский.
_Танюша_15
Екатеринбург
мама
Я считаю, что вам обязательно нужно поднять этот вопрос. Пока они не привыкли, что вы считаете это нормальным.
Я стала бабушкой!!!!!! ))))))))))
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
_Танюша_15
,
Спасибо, я как раз хочу это сделать, но решила убедиться здесь, что перерасчет в принципе возможен и так делают в других школах. Так как 6- 7м уроком меня еще меньше бы устроило. В январе у них 2 занятия должно пропасть, т.е. они 2 раза переносить будут.
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
В общем, ситуация приняла неожиданный оборот.
Я позвонила директору (у завуча нет телефона, да и она на уроках), и обратилась к нему за разъяснениями. Он был очень удивлен, и кажется, недоволен, что я к нему обращаюсь с таким вопросом. Спросил, почему я не обращаюсь к классному руководителю. Но я была уверена, что это инициатива администрации так переносить уроки. Классная еще раньше отвечала на мои вопросы, что делает так, как ей говорит администрация.
Он сказал, что к ней надо было, но "я разберусь".
Через какое-то время я написала классной про то, что неправильно переносить. То есть она 100% знает, от кого был звонок (правда, в WA не отмечено было синими галочками, что прочитано, но может. это глюк? Потом я удалила это сообщение).
И вот сегодня у нас последним уроком английский, и от классной приходит в чат объявление, прямо перед этим уроком, что английского не будет и учитель английского отказалась от нашего класса!

Я в шоке, меня трясет. Во-первых, жалко английского. Во-вторых, чувствую себя стукачкой последней. Хотя цели жаловаться на учителей вообще не было. Думала, не от них зависит. Оказалось, все не так.

Что посоветуете?
Zelter
Екатеринбург
мама
Tatiana1980:

Что посоветуете?
Учить английский в частной организации типа талисман, йес и прочих, чтоб не связываться лишний раз с гадюшником.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
krispykreme
Екатеринбург
мама
Tatiana1980:
Я в шоке, меня трясет. Во-первых, жалко английского. Во-вторых, чувствую себя стукачкой последней. Хотя цели жаловаться на учителей вообще не было. Думала, не от них зависит. Оказалось, все не так.
Перестаньте себя винить, все правильно сделали. Никакие допы не должны проводиться за счет основной программы.
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
Zelter,
krispykreme,
Спасибо. Но не винить не могу себя, т.к. и другим нагадила, получается. Дети занимаются с удовольствием, за учебники заплачено. Учитель это считается самой сильной в школе, должна была вести эту подгруппу до окончания. в том числе и бесплатный английский со следующего года. Программа вроде хорошая в этой подгруппе.
Ну вот никак не ожидала такого поворота! Что эти замены с подачи учителей, а не администрации. Конечно, надо было к ним обратиться в первую очередь.
Zelter
Екатеринбург
мама
Тетки накосяпорили с уроками, подставив директора перед вами. Директор выписал им люлей за это, они психанули и отменили уроки.
Ваша-то вина в чем? Вы почему считаете что вы должны были вникать в их мутки? Это они решили лишить вашего ребенка русского, это они решили психануть. Вашего участия тут нет.
Плевать на них. Частных школ иностранного полно, вот еще переживать из-за этих куриц.
Zelter
Екатеринбург
мама
Tatiana1980:
за учебники заплачено.
Задайте вопрос директору. Пусть разруливает вопрос, не ваша это печаль, он за это деньги получает.
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
Zelter
,
Смешно написали, повеселили :gy:
Но это вы понимаете, а другие родители из класса? Вот и пишу, что других детей подставила. Их-то устраивало, видимо, что русского лишали. Чувствую себя склочницей перед ними...
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
Zelter:
Задайте вопрос директору

Неее, теперь буду молчать в тряпочку. Тем более, заставить ее взять нас обратно он не сможет. А так, может еще "смилуется" над нами
Tatiana1980 автор темы
Екатеринбург
мама
Ну и, что немаловажно, портить отношения с классной совсем уж не входило в мои планы :(
Явшапке
Екатеринбург
мама
Ой этот английский в 1-ом классе тупое выкачивание денег из родителей, рабочие тетради за 500 р купи - а там тупо расскраска, учебники купи. А за весь год выучили - мама, папа, дай на английском.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).