Помогите! Переносят ли у вас платные допы на другой урок?

автор
мама
Екатеринбург

Zelter: Плевать на них.

В общем, родителям все стало известно, но сначала без моего имени. Стали обсуждать в чате, какой бред и все такое. Я сразу решила не скрываться (все равно всплывет), и сказала, что это я позвонила, объяснила им свою позицию. Меня стали поливать всячески, особенно одна мама, насколько я знаю, она знакомая близкая этой учительницы по английскому. Я еще раз изложила свой разговор с директором, что и не думала жаловаться на учителей, т.к. не знала, что это они придумали с уроками, а директор и не знал. В общем, все очень расстроены, и они решили, что я теперь должна улаживать этот вопрос с учителем, должна идти извиняться, чтобы нас взяли обратно. Никто меня не поддержал, самое мягкое было - это написали, что вышло недоразумение, которое я должна исправлять. Все считают, что я виновата кругом, а учитель прав.
И что делать посоветуете? Идти извиняться ради других детей, которых я подвела?

мама
Екатеринбург

Tatiana1980 ,
Я бы пообщаться с классной зашла. И с директором. Описала бы сложившуюся ситуацию и задала вопрос что мы сейчас можем сделать? Тут все виноваты и сваливать вину на себя я не позволила бы.

автор
мама
Екатеринбург

bambinikii ,
Спасибо, хочу как раз пойти завтра к классной. Описывать ничего не придется, как я поняла, ей тоже досталось, не только учителю английского.

мама
Екатеринбург

Вы ведь иерархией не владеете могли и в отдел образования звонок сделать с вопросом о законности замены уроков платными. И сейчас можете, но не будете. Обозначить это на встрече. И вопрос почему не с учителем решаете, неожиданный от руководителя. Вам про администрацию говорила классная. И ладно Вы к школьной администрации обратились. Они быстро найдут решение, если не глупые люди.

просто посетитель
Екатеринбург

Tatiana1980: Я в шоке, меня трясет. Во-первых, жалко английского. Во-вторых, чувствую себя стукачкой последней. Хотя цели жаловаться на учителей вообще не было. Думала, не от них зависит. Оказалось, все не так. вот поэтому не участвую больше в этих змеюшниках. И если мне не нравится, то отхожу. Да, одной биться ради блага класса не буду. Однажды спросила ( не попросила,а спросила), могут ли на изучение стиха давать хотя б 2дня. За это взрыв экскрементов
Tatiana1980: Но не винить не могу себя, т.к. и другим нагадила, получается. Дети занимаются с удовольствием, за учебники заплачен так у вас договор. Можно требовать исполнять условия договора.
Tatiana1980: расстроены, и они решили, что я теперь должна улаживать этот вопрос с учителем, должна идти извиняться, чтобы нас взяли обратно. Никто меня не это самодурство тетки под названием учитель.не ведитесь на идиотские интциативы

мама
Санкт-Петербург

Сейчас уже куда отступать? Поздно. Я бы пошла снова к директору. Лучше «ногами». Не по телефону. Пусть разбирается. А то весело получается. Один разозлился и выстроил учителей. Эти две разобиделись (хотя, прекрасно знают, что не правы). А Вы должны теперь бежать, унижаться, каяться. За что? И вообще, что значит, «отказалась от класса»? Договор есть. Занятия проходят в школе. Всё это в компетенции администрации.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: которое я должна исправлять

Этим-то вы когда задолжать успели? У вас с ними договор? Если не сделаете, то что? Что они смогут сделать? Надуть губки? Боже, как страшно.
Я бы классной позвонила и высказала за такие подставы с ее стороны.

мама
Екатеринбург

Радмила ,
Вот-вот. К директору, с договором в руках.
В следующий раз сказать что в ОО будете звонить, раз тут такой бардак.
Напоминаю что весь этот шапито зп из ваших налогов получают, и денег по договору.

автор
мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: Можно требовать исполнять условия договора.

Со слов ребенка, учитель английского сказала им, что у них будет другой учитель. Так что договор они выполнят. Но я становлюсь врагом номер один для родителей. Т.к. Они хотят именно этого учителя.

Zelter: К директору

Радмила: Я бы пошла снова к директору

нееее, к директору я больше ни ногой. Ни с этим вопросом, ни с другим.

Zelter: Что они смогут сделать? Надуть губки? Боже, как страшно.

мне страшно. С их детьми моему учиться, а, значит, мне с ними взаимодействовать и общаться. Я сейчас им враг номер 1.

автор
мама
Екатеринбург

Zelter: Я бы классной позвонила и высказала за такие подставы с ее стороны.

Нет, она не подставляла, я сама призналась, что это я. А в разговоре с директором он фамилию и не спрашивал.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980 ,
Не переживайте, ходит половина класса, остальные полкласса вам не враги

Я бы на вашем месте также бы поступила..
Если классная открещивалась, то это исключительно её вина, что вы обратились к вышестоящим и в ОО легко бы позвонила за уточнением

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за поддержку!

crotcheteer: Если классная открещивалась

нет, на эту тему я ее не спрашивала, и она не открещивалась. Просто ранее на мои вопросы она отвечала, что делает так, как ей говорит администрация. Я и решила, что этот случай из тех же.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: Нет, она не подставляла,

Как нет? Уроки когда так сделала это и есть подстава. Директора подставила, поэтому и разнос получила, и вас перед другими родителями,неважно как они узнали, от вас или иначе, пусть и за это отвечает.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: С их детьми моему учиться, а, значит, мне с ними взаимодействовать и общаться. Я сейчас им враг номер 1.

Что самое страшное что они могут вам сделать?
Вот конкретно.
И потом, мне кажется вы нагнетаете, прям людям делать нечего кроме как мстить)

автор
мама
Екатеринбург

Zelter: Что самое страшное

Zelter: мстить

Физически - ничего, конечно. И о мести речь не идет.
Просто сообщество родителей класса - это тоже некая "ячейка общества". Я с ними вижусь каждое утро, здороваюсь. Иногда общаться приходится по текущим вопросам, что-то вместе решать, взаимодействовать. А теперь я - изгой, с чьим мнением уж точно считаться не будут.
Хотя я, по хорошему совету Раневская Ф. , теперь тоже не собираюсь

Раневская Ф.: вот поэтому не участвую больше в этих змеюшниках.

Плевать, пусть что хотят, то и делают, как администрация, так и родкомитет со своими инициативами.

Больше волнует то, как скажется на ребенке. Отношение классной и учителя английского, если она все же вернется. С классной я с утра встретилась, объяснила как все было, мне показалось, она поняла. Хочу еще с английской учительницей сегодня поговорить, тоже объяснить. С утра, когда я разговаривала с классной, группа мамашек должна была идти к англичанке просить ее вернуться.

Екатеринбург

Tatiana1980: Хочу еще с английской учительницей сегодня поговорить, тоже объяснить.

Для чего? Учительница сама накосячила! Получила за это по "шапке". К том уже другие родительницы уже пойдут перед ней на колени падать.
Вы до сих пор чувствуете себя виноватой, а она нет, раз "обиделась"
Я бы воообще бы еще раз позвонила директору с предъявлением претензий по поводу "обидчивых" учителей))))

дедушка
Екатеринбург

автор, вы так хорошо и уверенно начали

Tatiana1980: Мне не нравится, что другие уроки пропадают, особенно русский. Считаю, платная услуга должна оказываться не в ущерб обязательному образованию!

и так заупокойно продолжили

Tatiana1980: Через какое-то время я написала классной про то, что неправильно переносить. То есть она 100% знает, от кого был звонок (правда, в WA не отмечено было синими галочками, что прочитано, но может. это глюк? Потом я удалила это сообщение).

Tatiana1980: Я в шоке, меня трясет

Tatiana1980: чувствую себя стукачкой последней.

Tatiana1980: Чувствую себя склочницей

Tatiana1980: теперь буду молчать в тряпочку.

Tatiana1980: я становлюсь врагом номер один для родителей.

Tatiana1980: к директору я больше ни ногой

Tatiana1980: мне страшно

Tatiana1980: Я сейчас им враг номер 1.

Tatiana1980: А теперь я - изгой,

Вам правда почти 40 лет? Вы так не уверены в себе, будто вам 14 и вы в новой школе. Должно же у вас быть собственное мнение (и оно вроде было в начале темы), пора уж научиться его отстаивать-то и не бояться окружающих при этом

автор
мама
Екатеринбург

Полярная Звезда,
Скажем так, не виноватой, но сожалею о произошедшем. Я не стремилась к тому, что получилось в итоге. Если бы знала, выбрала из двух зол меньшее, т.е. накладки уроков, ну или спросила бы саму учительницу.
А для всех остальных, да, я виноватая, что не будет этой учительницы у нас. Остальное их не волнует. То, что пропадают другие уроки, их мнение: "Ачётакова?"
В сегодняшнем разговоре классная сказала, что они хотели, как лучше. Чтоб не на динамическую паузу ставить замену и не на после уроков. И что директор в курсе, что бывают замены.

Для себя сделала вывод: любой вопрос, заданный администрации (и завучу в том числе, приходилось тоже уже общаться) воспринимается ими как жалоба. А больше всего они боятся, что наружу утечет, на интересы детей им начихать. Поэтому и стучат по шапке учителям, вместо того, чтобы посодействовать изменению ситуации в лучшую сторону.
Всем желаю не наступать на мои грабли.

мама
Санкт-Петербург

Ни фига как две учительницы занимаются самоуправством, ещё и родителей запугивают, я в шоке

автор
мама
Екатеринбург

Калинка ,
Спасибо!
Мнение мое останется со мной, но высказывать я его уже не буду, т.к. это борьба с ветряными мельницами.
Цели убрать английский или заменить учителя у меня не было. Насолить классному руководителю - тем более. Что учительница так психанет - было шоком для меня. Поэтому и не хочу продолжать этот конфликт. Т.к. такой поворот дела меня не устраивает саму.

Екатеринбург

Tatiana1980: Скажем так, не виноватой, но сожалею о произошедшем

Я Вас прекрасно понимаю, я тоже бы по поводу этой ситуации переживала. Попейте афобазол (мне помогает очень-очень, по 2 таблеточки за раз 3 раза в день)
НО реально вашей вины здесь нет
Не бойтесь негатива других родителей, не считайте себя изгоем, администрация школы где учился мой ребенок вела себя точно так же. Поэтому мне знакомо.

мама
Екатеринбург

Автор!
Я Вас поддержать. Во-первых, другим родителям от меня фу, бегать извиняться перед истеричной англичанкой, которая сама и накосячила с уроками.
Во-вторых, они действительно накосячили и знают это, поэтому кипишат. Как вообще можно додуматься половину класса снять с обязательного урока?
В-третьих, зачем классу и ребенку Вашему учитель-истеричка?
А Вы ничего особенного не сделали. Возник вопрос, Вы задали.
Извиняться и вообще объясняться с англичанкой я бы не пошла. Пусть сами разбираются в своем гадюшнике.
Ну и атмосфера у Вас там, сочувствую...

мама
Екатеринбург

Да трудно у нас за правду биться. Когда рядом стадо истеричных мамаш с интеллектом половой тряпки. В чате поддержки не ждите, заклюют. Зачем вам такой учитель-обиженка?

автор
мама
Екатеринбург

kapачка ,
Полярная Звезда ,
Elcia ,
хау-вау ,
Спасибо, дорогие юмамы за поддержку! Т.к. действительно очень переживаю, и не знаю как выпутаться, всю ночь почти не спала. Да, я очень слабонервная.
Жаль, что не такие люди окружают в реале.

хау-вау: В-третьих, зачем классу и ребенку Вашему учитель-истеричка?

хау-вау: Зачем вам такой учитель-обиженка?

Про эту учительницу я заранее слышала много отзывов, что сильный учитель. Очень хотела попасть именно к ней. Другие, видимо, тоже. Ну не все, кто-то и не знает, и им, наверное, все равно, какой будет учитель. Но от самой ярой мамаши, которая, как я поняла, знакомая или даже подруга этой учительницы, был такой упрек в мой адрес, что они шли на учителя и очень в нем заинтересованы. Конечно, о ее личных качествах мне ничего не известно было доселе, но как учитель она хорошая.
А наша классная - молодая девочка, первый год в школе работает. Предвосхищаю ваши упреки, что опытная англичанка подставила молодого учителя, и учитель должен теперь это понять. Нет, т.к. она ей близкой родственницей приходится. Она плохого не посоветует. И ни за что наша учительница на нее плохо не подумает.

мама
Санкт-Петербург

У нас в гимназии, когда учились. Пару раз обязательный доп. английский был нулевым в 8 утра. Но не как не вместо фгос.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";