Помогите! Переносят ли у вас платные допы на другой урок?

мама
Екатеринбург

Слушайте, ну учителя лучше должны знать свою кухню и все эти иерархические тонкости, и предвидеть последствия.

мама
Екатеринбург

Калинка: автор, вы так хорошо и уверенно начали и так заупокойно продолжили

Вот такие же мысли.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: что они шли на учителя и очень в нем заинтересованы.

Я бы сказала "не повезло вам значит" и все. Вообще бы не парилась. Хотят этого учителя - пусть переводятся в другой класс, теперь это их трудности. Мне бы такой учитель - коммерсант с замашками барыни нафиг не нужен был бы.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: Просто сообщество родителей класса - это тоже некая "ячейка общества". Я с ними вижусь каждое утро, здороваюсь. Иногда общаться приходится по текущим вопросам, что-то вместе решать, взаимодействовать. А теперь я - изгой, с чьим мнением уж точно считаться не будут.

Какая ячейка общества хоссподи...ну не здоровайтесь с ними, они и не заметят скорее всего даже...то что надо будет обсудите, а больше и не лезьте, вот начерта они вам сдались чесс слово... Какой еще изгой? Что вы там себе напридумывали... Ну вам же не 7 лет, взрослейте уже.

автор
мама
Екатеринбург

Zelter ,
Вы слишком категоричны, не в обиду вам будет сказано.

просто посетитель
Екатеринбург

Tatiana1980: директор в курсе, что бывают замены.

Это не замена. Учительница просто отдавала свой урок для проведения английского. Свой урок, который пропал, она при этом потом не проводила, а деньги за него получала. Реакция администрации понятна, "по шапке" учителя получили правильно. Они сделали, как им удобно, не ожидали, что родителей это будет беспокоить.

Tatiana1980: любой вопрос, заданный администрации (и завучу в том числе, приходилось тоже уже общаться) воспринимается ими как жалоба.

Естественно. Недовольство чем-либо = жалоба.
И учителя это тоже так воспринимают. Тем более, что Вы ведь перешагнули через голову учителей и кому это понравится? Если бы Вы обратились к учителям, проблема бы не решилась - тогда уже к администрации.

Tatiana1980: Что учительница так психанет - было шоком для меня.

Учитель знает себе цену. Не все спокойно проглатывают жалобы родителей. Думаю, она не ожидала, что, не поговорив с ней, родители обратятся к администрации. Её это задело, хоть она и не права, поэтому и приняла такое решение.

дедушка
Екатеринбург

Tatiana1980: на интересы детей им начихать

но ведь и вам, получается, начхать на интересы вашего ребенка, раз вы сдались и решили

Tatiana1980: высказывать я его уже не буду,

а ведь именно вы - тот человек, который должен защищать интересы своего ребенка по определению

Tatiana1980: больше всего они боятся, что наружу утечет

Tatiana1980: Поэтому и стучат по шапке учителям

это нормально, что проблему сначала решают внутри организации, странно что вы удивляетесь

Tatiana1980: действительно очень переживаю, и не знаю как выпутаться, всю ночь почти не спала. Да, я очень слабонервная.

откуда ж столько феечек-то вокруг

дедушка
Екатеринбург

ОАя: Учительница просто отдавала свой урок для проведения английского. Свой урок, который пропал, она при этом потом не проводила, а деньги за него получала.

кстати, вот это бесило бы меня больше всего в этой ситуации. Так-то зарплата учителя - из бюджета, а бюджет - из моих налогов, и это повод задать вопрос в управлении образования, раз директор не хочет разруливать как надо

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: феечек

Почему феечек? Не все толстокожие, как слоны.
Я бы тоже переживала.
Но я бы пошла сначала к учителю, к которому есть претензии, не к администрации.

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: директор не хочет разруливать как надо

Думаю, директор об этом не знал.

Вот как все повернулось...
Вы не переживайте, вы прАвы, несмотря на то что вам сейчас гадко.
На будущее всё таки сперва общайтесь с родителями по такому поводу, находите единомышленников. Потом уже дальше. Это именно исходя из вашего характера совет.
Я такая же феечка переживательная.

автор
мама
Екатеринбург

ОАя: Свой урок, который пропал

Он пропал не совсем, полкласса-то не ходит на английский.

ОАя: она не ожидала, что, не поговорив с ней, родители обратятся к администрации.

Я не ожидала, что данное решение с накладкой в расписании исходит не от администрации, а от учителей.

Калинка: интересы вашего ребенка

У ребенка интерес - ходить на английский. Он расстроится, если его не будет.

Калинка: это нормально, что проблему сначала решают внутри организации, странно что вы удивляетесь

Удивляюсь не тому, что внутри организации, а что стучание по шапкам - метод решения проблем.

ОАя: Но я бы пошла сначала к учителю, к которому есть претензии, не к администрации.

И я бы пошла, если бы именно к учителю были претензии. Были претензии к администрации, т.к. не знала, что от учителя здесь что-то зависит.

дедушка
Екатеринбург

Tatiana1980: У ребенка интерес - ходить на английский. Он расстроится, если его не будет.

главный интерес ребенка - получить знания по фгосу. английский - это дополнительная (в том числе - ваша) хотелка. Из-за плохой организации процесса обучения ваш ребенок лишен возможности реализовать свое конституционное право на получение образования в полном объеме (например, урока окружающего мира). Вы как родитель обязаны отстаивать интересы и права ребенка

ОАя: Думаю, директор об этом не знал.

думаю, вам надо внимательнее читать сообщения автора

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка: думаю, вам надо внимательнее читать сообщения автора

Как раз внимательно читаю:

Tatiana1980: не думала жаловаться на учителей, т.к. не знала, что это они придумали с уроками, а директор и не знал.

ещё:

Tatiana1980: классная сказала

Tatiana1980: что директор в курсе, что бывают замены.

Это классная сказала. Чтоб отстали. И замены - это немного другое.
Ещё:

Tatiana1980: Ну вот никак не ожидала такого поворота! Что эти замены с подачи учителей, а не администрации.

Отсюда и делаю вывод, что информация автора была нова для директора.
Разрулил он нормально - всем втык. Больше так делать не будут.
Навязать учителю платный английский, если она отказывается, он не может. Платные занятия с согласия учителя. Это дополнительная нагрузка. Хочет - берёт её на себя, не хочет - отказывается.

мама
Екатеринбург

И вот мне интересно кстати учительница английского психанула чтобы что? чтобы потерять в собственных же деньгах на целых полкласса учеников? Или ей настолько мало платят за эти дополнительные уроки, что ей нормально так раз и всех кинуть?

мама
Екатеринбург

Tatiana1980: Вы слишком категоричны, не в обиду вам будет сказано.

Я в курсе, да
Не переживайте, это ваш опыт. Чем больше опыта, тем смелее вы становитесь.
Очень трудно отстаивать свое мнение в одного, сам неуверен прав ли, вокруг нет поддержки, чувствуешь себя скандалистом. У всех так. Но именно из-за тех кто плывет по течению всегда и случаются всякие перегибы и иногда даже трагедии. Вы знаете как надо, как правильно, вам это нужно, добивайтесь этого, не стесняясь заявить о себе и своем мнении. Ну и повторяйте себе "Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще" (с) кажется коко шанель.

автор
мама
Екатеринбург

Здесь писать о дальнейшем больше не могу. Как выяснилось, родительский чат сливается завучу и учителю английского. Они сами сказали. Благодаря сарафанному радио все вышло за пределы школы.
Всем спасибо за поддержку и мнения!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";