Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

Аноним 837
автор

Предлагаю создать новую тему по зачислению в первый класс на следующий год. Сама мама будущей первоклассницы. Ночь на первое февраля уже снится) подскажите,есть приказ о новом прикреплении домов к школам? И о делении зачисления по времени по районам? Или остаётся всё по-прежнему?

Вопросики

Присоединяюсь к вопросам. Как представляю…так в холод бросает

BQ
мама
Екатеринбург

Вот так пишут на е1:
Напомним, основной этап приема в первые классы в Екатеринбурге стартует 1 февраля. Но уже с середины декабря могут записываться льготники — пока, до принятия поправок, к ним относятся дети полицейских, сотрудников МЧС и прочих силовых структур.

В этом году должна заметно поменяться и сама система записи. В мэрии анонсировали, что в 2020-м запись будет производиться по районам. То есть для разных районов города она будет открываться не в один день, а в разные. Это позволит избежать традиционной перегрузки системы, из-за которой каждый год возникают проблемы.

мама
Екатеринбург

BQ: производиться по районам.

Очень хочется в это верить и спокойно без лишних нервов записаться в первый класс. А то каждый год, вся система виснет

мама
Екатеринбург

а эту новость уже все видели Госдума приняла закон о зачислении братьев и сестер в одну школу или детсад
ох как мне было актуально в том году...
удачи всем в феврале!

Екатеринбург

А я немного дальше еще смотрю: 1 февраля 2020 г выпадает на субботу, а оригиналы документов в тех же МФЦ принимать будут? выходной вроде как

мама
Екатеринбург

В этом году всё работало и в субботу и воскресенье.
Я сначала заранее записывалась в мфц на понедельник, но потом увидела, что кто-то отказался от записи в субботу и ухватила эту запись. А так 1го была пятница, и народу после ночи у компа во всех мфц и цму была тьма. В субботу гораздо меньше.

Аноним 687

В мфц в течение 5 дней документы необходимо принести. Можно не торопиться бежать 1 февраля.

Аноним 593

Wise-Owl ,
МФЦ работает в выходные до 20.

BQ
мама
Екатеринбург

Лека 21,
Да опять все через одно место будет... Это же Россия, о людях не думают. В этом году треш был с 1 по 11 фев, я поседела прям, а в следующем все будет хорошо и удобно? Ага, сейчас...

мама
Екатеринбург

BQ: То есть для разных районов города она будет открываться не в один день, а в разные.

Т.е. если есть временная прописка и постоянная, то есть время для маневра?

мама
Екатеринбург

Что то то уже заранее потряхивает перед днем Х

мама
Екатеринбург

NastasiK: а эту новость уже все видели Госдума приняла закон о зачислении братьев и сестер в одну школу или детсад
ох как мне было актуально в том году...
удачи всем в феврале!

Не видела, мне тоже очень актуально. Но не что бы чье то место забрать, как тут беспокоятся, а что бы 1 февраля не висеть на сайте до утра, спокойно записать и лечь спать.
Место ни у кого не отбираем. Школа примет столько детей, сколько необходимо району. Самая обычная, не гимназия.

мама
Екатеринбург

rfnz_24 ,
зачем, меняйте настрой, все будет хорошо!
я в том году пролетела из-за сбоя, как и многие, но мы объединились и добились справедливости...

мама
Екатеринбург

NastasiK ,
Пытаюсь ))))
Но этот ежегодный цирк с конями напрягает))

мама
Екатеринбург

NastasiK: мы объединились и добились справедливости...

Интересно как сейчас учатся первоклашки по 45 чел в классе и где им помещения выделили.

Анонимка

Симочка: Интересно как сейчас учатся первоклашки по 45 чел в классе

Да нигде нет такого количества учащихся в классе.
Даже в академическом/Краснолесье.

мама
Екатеринбург

Торопитесь, автор. В прошлом году где-то 13-23 декабря появились новые списки прикрепления школ к районам.
И алгоритм записи, который озвучивали школа и спецы с е1, не работал( Был прописан лишний пункт.
Главное, заранее по максимуму документы внести в базу и правильный браузер выбрать.

мама
Екатеринбург

Анонимка: нет такого количества учащихся в классе.

А куда подевали набранных детей?
Например, школа 67, вместо 112, как планировали, взяли 170!

мама
Екатеринбург

NastasiK: эту новость уже все видели Госдума приняла закон о зачислении братьев и сестер в одну школу или детсад

Оо, это было бы просто шикарно, если все так. Как это интересно на практике реализовано будет, вторые и последующие дети тоже в число льготников попадут? То есть заявления подавать раньше 1 февраля нужно будет

мама
Екатеринбург

Нам , тоже в первый класс.
Может кто по пунктам напишет,. Что и как делать. Какие документы и куда.
Буду благодарна.

Анонимка

лисено_к: Может кто по пунктам напишет,. Что и как делать. Какие документы и куда.

Ещё нет нового регламента. Рано ещё!

мама
Екатеринбург

марина58 ,
Проверенный браузер - это какой?
Напишите пожалуйста в личку, если тут нельзя писать))

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки всем привет. скажите пожалуйста я даже не зарегена на гос улсугах. там надо через мфц какой то ключ подверждение регистрации?

Вопросики

лиллит ,
Точно не помню, но вы регистрируйтесь на Гос услугах, для полной регистрации он требует

лиллит: ключ подверждение регистрации

Его вы получаете в мфц либо твм были адреса где можно ещё его получить (я получала в банке Открытие) идете туда с паспортом и снилс вроде тоже надо. Они вам там и дают этот ключ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";