Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Очень грубо ответили. Человек спросил, если вам не хочется отвечать не отвечайте, зачем грубить? Пусть это будет даже 150й и/или очень глупый вопрос.
Кто-то не обломился и ответил спокойно.

Многие вообще не в курсе что и как, ребенка вожу по курсам так вижу. Многие собираются просто утром в школу документы принести, потому что гос услуги имфц это слишком сложно для них. Это только на ю-маме мамы прошаренные собрались))

Аноним 541

Zelter: Многие вообще не в курсе что и как, ребенка вожу по курсам так вижу. Многие собираются просто утром в школу документы принести, потому что гос услуги имфц это слишком сложно для них. Это только на ю-маме мамы прошаренные собрались))

Вот плюс миллион. Я тоже замечаю, что люди вообще плохо осведомлены , например по поводу двух тестирований системы, (многие не знали) или например о том что талоны заранее в мфц нужно тоже караулить за 2 недели до часа икс. Вот реально на ю маме хоть вмккрсе всех событий. Мотаем себе на ум информацию прошлых лет. Предупрежден-значит вооружен

мама
Екатеринбург

crotcheteer: У вас компьютер время не показывает?

Так он показывает то время, которое я установлю. А не точное. У меня на компе одно время, на телефоне другое, на часах третье и т.д.
Как будут вообще отслеживать поток? Кнопка 'получить услугу' будет ведь активна начиная с 29 числа. Кто-то по своим спешашим часам подаст на 30 секунд раньше, и что? Отказ?

мама
Екатеринбург

Vavillona: примеру, я подаю 31 числа. по моему району часть тупиков подаст 29, 30 ( раз кнопка уже с 29 будет активна), им придет- принят, принести док-ты в МФЦ в теч. 3-х дней, они принесут 31. И ? Они первые в очереди?

Вот очень хороший вопрос...

мама
Екатеринбург

Lоrelei ,
Поставьте обновление времени через инет.
Раньше точно не откроется запись, вот позже - быстрее всего. Даже в тестировании ни разу вовремя не появилась кнопка

мама
Екатеринбург

Vavillona: К примеру, я подаю 31 числа. по моему району часть тупиков подаст 29, 30 ( раз кнопка уже с 29 будет активна), им придет- принят, принести док-ты в МФЦ в теч. 3-х дней, они принесут 31. И ? Они первые в очереди?

Может быть, 29го нельзя будет выбрать школу не того района и 30го также
Это проще, чем каждый адрес на район проверять..

Аноним 633

crotcheteer ,
что то вы темните...как это завуч школы могла завести все ваши данные в систему АИС " ОБразованиЕ", не зная вас, не видя вас, не имея ни каких документов от вас? чудеса, да и только...

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,
Я не собираюсь вам ничего доказывать
Смешно уже..

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,
Не нагнетайье
Человек подал через ГУ, в МФЦ доки отнес
Далее сотрудник школы подтвердил зачисление, что вас в этой цепочке настораживает?
У всех так
Тут только сотрудник школы поторопился и заявление отозвали, пришлось исправлять не типичную ситуацтю

Екатеринбург

Lоrelei: Так он показывает то время, которое я установлю. А не точное. У меня на компе одно время, на телефоне другое, на часах третье и т.д.

Есть сайт точного времени во всем мире, прям по часовым поясам выбирать можно. По нему накануне сделайте настройку своих часов на компе, мне кажется этого будет достаточно.

Lоrelei: Вот очень хороший вопрос...

К слову, тоже об этом думала. Мне почему-то кажется, что в определенные дни будут доступны к внесению только определенные номера школ. Это как при тестировании вроде сначала все прошло и заявление принято, а потом отказ с формулировкой, мол, ваша запись стартует с 29-го числа (у меня так было).

Аноним 633

Nata Sha: Далее сотрудник школы подтвердил зачисление, что вас в этой цепочке настораживает?
У всех так. Тут только сотрудник школы поторопился и заявление отозвали, пришлось исправлять не типичную ситуацтю

совершенно не так , не типичная ситуация...а вообще атас

мама
Екатеринбург

Аноним 633 ,
А как происходит весь процесс?
Просвятите меня пожалуйста

Аноним 633

crotcheteer: Может быть, 29го нельзя будет выбрать школу не того района и 30го также
Это проще, чем каждый адрес на район проверять..

по новым правилам школу выбираем сами, номер школы заводим вручную...да бардак опять будет, ясное дело

Nata Sha: Далее сотрудник школы подтвердил зачисление, что вас в этой цепочке настораживает?

на каком основании завуч занес данные ребенка в систему АИС, если они еще не поступили даже в МФЦ?

Аноним 541

Аноним 633,
Человеку зачем это афишировать??? Вы сами подумайте. Если б какие то тёмные дела, так то молчат в тряпочку, что б шито крыто было ..

мама
Екатеринбург

Аноним 633: систему АИС, если они еще не поступили даже в МФЦ?

А где вы прочитали, что они не поступили в мфц?
Кстати, о том как мое заявление появилось в системе АИС, административный регламент, стр.13

Все равно 29 все ломанутся, заявления других районов будут проходить, формироваться,затем по ним будет идти отказ ( а может и нет!). Сервер, как всегда рухнет. Не продумали детали, страшно подумать, что если заявления поздних районов будут приниматься 29-го, то 30 и 31 мест уже не будет!

мама
Екатеринбург

Ягодка776: Сервер, как всегда рухнет.

Стабильность

Аноним 633

Nata Sha: А как происходит весь процесс?
Просвятите меня пожалуйста

100 раз уже писали на всех сайтах...
получается, любой работник школы, имеющий доступ к главному компу, запросто может сам перевести данные любого ребенка с ГУ в свою школу, без присутствия третьих лиц...

Екатеринбург

Ягодка776: Не продумали детали, страшно подумать, что если заявления поздних районов будут приниматься 29-го, то 30 и 31 мест уже не будет!

Надо бы с этим вопросом на горячую линию обратиться. Но мне кажется просто отказы будут по заявлениям, т.к. номер школы хоть и вводится вручную, но там же еще кнопка "найти" была ( или как там она подписана). И если школа была написана некорректно, система ругалась.

самурайка

Ягодка776,
Я думаю система просто не даст выбрать школу того района, который не подается в этот день
Не зря они систему тестировали
Девочки не нагнетайте)

Аноним 541

А мне кажется, те , кто будут подавать вторыми и третьми 30 и 31 , будут тренироваться 29. Даже без нажатия кнопки отправить. Просто поместить еще раз

Екатеринбург

самурайка: Девочки не нагнетайте) Подаю заявление 31-го, надеюсь, что система не подведет

мама
Екатеринбург

самурайка: Я думаю система просто не даст выбрать школу того района, который не подается в этот день

Школу надо ручками вбивать. Можно любую написать. Что дальше будет? А этого достоверно никто не знает...

мама
Екатеринбург

Аноним 541: мне кажется, те , кто будут подавать вторыми и третьми 30 и 31 , будут тренироваться 29.

Ну не знаю... А смысл? Я подаю 31, 29 точно не собираюсь тренироваться, тем более ночью

Аноним 541

Lоrelei,
Тут кто то отписывался что будет пробовать тыкать 29, хотя запись позже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";