Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

мама
Екатеринбург

Lоrelei ,
Да будут, и тренироваться "а вдруг что.то поменяли?", и подавать на авось сканает, а потом возмущаться, что заявление почему.то отклонили в общем теперь веселье не 1 ночь, а 3

самурайка

Astrum* ,
Написать можно попробовать любую конечно, но я думаю система выдаст те школы, которые подаются в определенный день. А другие просто будут отсутствовать.

Екатеринбург

Lоrelei: Ну не знаю... А смысл? Я подаю 31, 29 точно не собираюсь тренироваться, тем более ночью

Аналогично. Буду подавать заявление по графику (30-го). А то получится как с тестовой записью, когда сначала пришло уведомление, что можно бежать и подавать доки, а на следующий день (и то не с утра) отказ прилетел )) Вот бы я в мфц рванула с оригиналами документов (в реальной ситуации))).

мама
Екатеринбург

Я в техподдержку ОО звонила, когда рассказывала про мою проблему с корпусами, , там же задала вопрос- про раннюю запись, мне толком не ответили, сказали, что не знаем, как это технически будет, но не должно. Если уж они не знают как это технически будет,.. надеюсь очень на светлые головы руководства, придумавшего это все. А про 29 число- сегодня случайно услышала от одной нашей родительницы на курсах- ну что, 29 подаем? я ей- какого 29? 31! А она- так пришло же в отказном письме ВСЕМ, что следующая дата подачи через госуслуги 29 января! Вот мне ей пришлось рассказывать, и показывать разбиение по районам. .Она, вроде знала, но увидев в оповещении 29, все перемкнуло.. Вот о чем я и писала, часть народа так же думает, что все 29 стартуют.

мама
Екатеринбург

самурайка: я думаю система выдаст те школы

В смысле выдаст? Нет в этом году выпадающего списка. Вручную вводят номер школы.

Vavillona: надеюсь очень на светлые головы руководства, придумавшего это все.

Каждый год надеемся...

самурайка

Astrum*,
Я имела ввиду позволит ввести те школы, которые на эту дату будут актуальны

мама
Екатеринбург

самурайка ,
Вы переоцениваете создателей программного модуля. Предполагаю, что косяки обязательно будут.

мама
Екатеринбург

самурайка ,
Предполагаю, что может быть как с тестированием. Я попробовала специально выбрать номер школы, которая к нам по прописке не относится, мне тут же пришел отказ. И здесь, очень надеюсь, будет так же, при попытке выбрать школу района, который еще не подаёт, придет отказ по заявлению. Или иначе это будет полный кошмар

самурайка

Astrum* ,
Я просто надеюсь на справедливость)))

мама
Екатеринбург

Вот тоже хотелось бы справедливости. Иначе пойдём разбираться

мама
Екатеринбург

Аноним 633: новым правилам школу выбираем сами, номер школы заводим вручную...да бардак опять будет, ясное дело

Не надо сеять панику. Когда заводишь номер школы, внизу высвечивается ее полное название в 5 строк. Будет возможность выбрать только школы из тех районов, кто подает в этот день.

мама
Екатеринбург

budlya: не надо сеять панику. Когда заводишь номер школы, внизу высвечивается ее полное название в 5 строк. Будет возможность выбрать только школы из тех районов, кто подает в этот день.

А как, интересно, будут решаться такие географические коллизии: есть, например, ЖК Малевич, с адресом переулок Трамвайный, 2. Административно это ЖД район. Дома переулка трамвайного приписаны к школам пионерского 125, 145,146,165,35. ЖД район подаёт заявление 30 января, а Кировский 31. Что в приоритете? Адрес прописки ( и 30 можно записаться в 35 школу на оставшиеся три места), или адрес школы?

мама
Екатеринбург

chizick: Дома переулка трамвайного приписаны к школам пионерского 125, 145,146,165,35.

Вот из этого принципа и исходить.

Аноним 895

chizick ,
Надо вам в ОО позвонить, уточнить. Вдруг знают.
Не удивлюсь, если эти

chizick: географические коллизии

вообще в поле зрения разработчиков не попали.

мама
Екатеринбург

chizick: А как, интересно, будут решаться такие географические коллизии: есть, например, ЖК Малевич, с адресом переулок Трамвайный, 2.

Вы когда узнаете ответ, напишите
Очень интересно

Екатеринбург

По какому номеру телефона удалось дозвониться? Звонила в пятницу. Дозвонилась только до отдела образования. Там ответили, что они вообще не причём и по проблемным вопросам нужно писать на электронную почту. Но: на письмо, отправленное по электронной почте, никакого ответа нет. Не пришло даже ответное сообщение о входящем номере, дате моего письма. По телефону горячей линии никто не ответил. Переписка в чате госуслуг тоже не дала результата. Какой тогда смысл такого тестирования.

мама
Екатеринбург

Serious question ,
Письма они читают, отправляла им, они ответили, не автоматом, а вручную.
А после этого теста там, наверно, аншлаг с обращениями, прочитать бы все успеть, да исправить, где надо.

Аноним 541

Симочка,
crotcheteer,
Девочки еще такой вопрос, вот главную страницу открывать при записи и все по поэтапно, все услуги, образование, запись в школу. Запись в 1 класс, получить услугу. ?? Или млжно сразу со страницы получить услугу зайти??

Екатеринбург

crotcheteer ,
Спасибо! Значит есть надежда дождаться ответа

мама
Екатеринбург

Аноним 541: Запись в 1 класс, получить услугу

Примерно так, как раз синюю кнопку "Получить услугу" все и будут ждать в полночь.

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Подскажите, кнопка получить услугу появиться 29.01 в 00:00, а заполнить заранее можно заявление или нет?

Аноним 541

Coco Loco,
Попробуйте заполнить, как вы интересно это сделаете если запись откроется 29 в 00.00 сейчас там нет доступа ,нет полей и тд

мама
Екатеринбург

Coco Loco,
В 00.00 появится строчка Запись в 1 класс для нельготников, которую надо выбрать. Без этой строчки Вы не сможете заполнить страничку.
Просто зайдёте на страницу записи и обновляйте страничку пока не появится запись в 1 класс.

И ещё: если надо будет вводить адрес регистрации ребенка вручную (в том случае, если у вас с ребенком разные прописки), вы заранее в Ворде напечатайте адрес и потом только скопируете на гу и всё. Быстрее получится, чем печатать снова и снова
Ps тоже здесь этот совет прочитала))

Аноним 973

Симочка,
Скажите , пожалуйста, а как Вы узнали с какого устройства подано заявление ?

мама
Екатеринбург

Симочка,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";