Обсуждение правил приёма в первые классы 2020

пани апельсинкина

Подать реальное заявление на зачисление детей в первые классы можно будет с 29 января 2020 года (для Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов), с 30 января (для Железнодорожного, Орджоникидзевского, Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов), с 31 января (Кировский и Октябрьский, Железнодорожный, Орджоникидзевский, Верх-Исетский, Ленинский, Чкаловский районы — для тех, кто не успел ранее).

С Е1. Очевидно, что открытая 29 запись будет продолжаться до 30 июня. поэтому в остальные даты повторяются районы, которые открываются к записи 29 января.

Бывшая горничная: Во всех трёх днях есть Ленинский район, как узнать, когда стартует нужная мне школа?

все школы Ленинского открываются к записи с 29 января и до 30 июня.

Вишенка

Бывшая горничная ,
Все школы Ленинского и ВИР начинают прием заявлений с 29 января.

Аноним 973

Девочки , а вот такой расклад может быть ? 5 школ на ботанике, подаём в одну, не попадаем , как и , многие желающие, тут же все переобуваются и бегут в уже другую, где есть места , но и там они заканчиваются , по итогу мест нигде нет , что дальше ??? Ну вообще, что тогда этим детям делать , в другой район, где места будут?

мама
Екатеринбург

Девочки,подскажите пожалуйста,в пробном тестировании не учасвовала.Вот эта ссылка на гос.услугах?https://www.gosuslugi.ru/24225/10 А заявление появится в среду только?

Вишенка

Аноним 469 ,
Вам неправильно сказали. Система берет первое поступившее заявление, по остальным приходит отказ, что ребенок с таким свидетельством зарегистрирован в АИС. Я выше скрин во время тестирования отправляла.

мама
Екатеринбург

Аноним 973 ,
На ботанике всегда есть места до 1 июля в 197 школе.

Аноним 973

Gala7669,
Были, а вот в этом году , ну как вариант, не будет, что тогда ? Почему 197 так не любят ?

Аноним 74

а на ГУ заранее можно заполнить черновик заявления? или не сработает?

Екатеринбург

Аноним 74: а на ГУ заранее можно заполнить черновик заявления? или не сработает?

на ю-маме размещена полная информация о записи, пошаговая инструкция со сканами, в том числе - ответ на вопрос о том, работает ли ссылка заранее и можно ли заполнить черновик
https://www.u-mama.ru/read/obaby/schooolers/10079.html

Екатеринбург

Аноним 973,
предложат место где будет, или как Вам написали всегда на районе есть не востребованная школа, туда всех и отправят....

Екатеринбург

Аноним 973: что тогда ?

дополнительные классы откроют :)
В любом случае управление образования не заставит ездить детей Ботаники на Эльмаш.

мама
Екатеринбург

Аноним 973: Были, а вот в этом году , ну как вариант, не будет, что тогда ? Почему 197 так не любят ?

Вряд ли, возникнет такая ситуация. В 197 слабое среднее звено и нет продленки в младших классах. Хотя началка не плохая там. Ну так на ботанике сложилось, что за час заполняются 180, 200, кому мест не хватило идут в 32, 177, они заполняются в течении дня и остаётся 197.

Аноним 973

Gala7669,
Вижу, Вы в теме)) скажите какую школу предпочесть ? Какая последовательность? 180 и 200 даже не буду рыпаться . 177,32,197? Или 32,177,197? Спасибо за мнение

мама
Екатеринбург

Аноним 765: То есть запись открывается в ночь с 28 на 29

пани апельсинкина: для Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов

Аноним 407

Реально ж многие не знаю про разделение по районам и если программно это не предусмотрено, то будет капец товарищи(

Аноним 850

Вишенка ,
Отправьте скрин снова, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Аноним 973: скажите какую школу предпочесть ? Какая последовательность? 180 и 200 даже не буду рыпаться . 177,32,197? Или 32,177,197

Смотря, что вы хотите от школы. 32 школа с обязательным либо музыкальным, либо хореографическим, либо с художественный образованием. Простой класс есть тоже, но туда не советую. В 177 гимназии тоже своя специфика, школа полного дня, дети в школе до 15 часов, +танцы и английский платно обязательные в 1 классе. 180, 200, 197 обычные школы.

Аноним 624

Аноним 973: Почему 197 так не любят ?

На фоне остальных она проигрывает просто. А так- школа как школа. Обычная. Продленки нет,две смены.учителей хороших много в началке.

Аноним 55

Аноним 973: 180 и 200 даже не буду рыпаться .

Почему не рыпаться?
Если вам школы удобны и нравятся по каким -то причинам, то с чего вы решили, что именно вам не хватит места?
Я б очень даже рыпнулась Я всегда использую любой шанс
В другую всегда попасть успеем

мама
Екатеринбург

>kf: Реально ж многие не знаю про разделение по районам и если программно это не предусмотрено, то будет капец товарищи(

Вот я бьюсь про это же!! Ладно, тем у кого с 28 на 29 открывается запись, тут все ок, а вот нам, ждущим 31 число..

Аноним 973

Gala7669,
Аноним 624,
Аноним 55,
Спасибо за мнение!
Аноним 55,
В какую будете рыпаться ?
Че т Вы мои качели опять раскачали, вроде уже определилась , а тут Вы опять

мама
Екатеринбург

>kf: Реально ж многие не знаю про разделение по районам

Некоторые и про новые даты не знают

Аноним 541

Незабудка-екб,
Пхаха, многие на сайты школ то не заходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";