Вопрос закрыт

Аноним 866
автор

Спасибо всем участвовавшим. Поддержавшим и напротив.

мама
Екатеринбург

Анна Ним ,
Если глобально, то написать в прокуратуру. Вас будут бояться. Другие выходы из ситуации вряд ли эффективны. Запишите педагога на диктофон.

Аноним-кус

Блин начитаюсь здесь , и уже страшно дитя в школу отдавать ..

Аноним 866
автор

Аноним-кус,
Младший ребенок учится в другой школе, началка. Во втором классе был у нас мальчик, который ко всем лез. Не злостный, но хулиган. Жалоб на него поступало много, особенно от мам девочек. Так вот их классный руководитель предложила детям (!) устроить бойкот этому мальчику. Бойкот! Можете себе представить? Слава богу, дети оказались умнее учителя. Учитель пенсионного возраста, много лет в профессии. Ну вот как так-то?!

мама
Екатеринбург

Аноним-кус ,
То, что пишет автор, не самое страшное.

Аноним 108

Анна Ним: я не знаю, чего от тебя ожидать".

Педагог вполне об,яснил причину. Зачем ей такая ответственность на выезде? Вы ж первая ее сожрете, если что случится.

Аноним-кус

Анна Ним,
Жесть .. мне казалось , учителя «старой гвардии» более адекватные , чем молодые специалисты ..
Может перевод , реально , на домашние или в другую школу ?

Аноним 866
автор

Аноним 108,
Эмм... А бухающих распущенных подростков она не боится везти? К слову, в асоциальном поведении, за исключением прогулов, сын уличен не был.

Анонимный аноним

Анна Ним: в асоциальном поведении, за исключением прогулов, сын уличен не был

если это действительно так, посетите директора, узнайте ее версию событий.

Аноним 586

Отличается свободо и инакомыслием систематически прогуливает уроки
Ничего личного, но я тоже не взяла бы такого ребёнка в поездку. Он загуляет в своей свободе, а мне искать его и ответственность нести...

мама
Екатеринбург

Думаю, что ярлык ,,социально-опасного элемента,, не за голубые глазки появился. Вы своего сына знаете с одной стороны. В школе он может вести себя иначе. И педагог прав, когда отказывается брать в группе детей на выезд ,, неудобного,, ребенка. Чем бы он ни был неудобен. Потому что там будет ее зона ответственности. Для нее загородный выезд не развлекательное мероприятие, а достаточно стрессовая работа. И усложнять ее себе она вполне имеет право не желать

Аноним 866
автор

Аноним 586: но я тоже не взяла бы такого ребёнка в поездку. На основании чего? Причем не предупредив родителей.
И вы взяли бы на себя смелость прилюдно подвергнуть ученика остракизму?

Аноним 158

Аноним 586 ,
+++ автор не уточнила, в чем свободно-и инакомыслие.
И все-таки, я б не стала называть это словом буллинг.
Классрук не хочет нести ответственность, а вдруг ваш свободолюбивый уйдет куда-нибудь от коллектива?!
Прогуливать уроки-очень плохо. Не нравится система образования-переходите на СО. А покрывать или поощрять нарушения дисциплины школьной-не умно с Вашей стороны.

Аноним 586

Анна Ним ,
На основании того, что ребёнок меня не слушается (раз уроки прогуливает). Прилюдно бы не озвучила, но и ответственность на себя брать бы не стала.

Аноним 158

Анна Ним: Игнорит, ставит неуды по своему предмету

То есть, знания точно есть а оценки необъективны?

Анна Ним: Объяснил свои прогулы полным отсутствием интереса к некоторым предметам, ибо "они ему в жизни не нужны" и он теряет время, которое может проводить более продуктивно

А Вы знаете, что он в это время делает? В своей теме развивается? Над книжками сидит? Может, болтается по улице или с компанией другой связался?

Аноним 158

Анна Ним: Т.е. детки, которые курят, носят в карманах всякую дрянь, обсуждают на ее уроке (!), какое бухло взять с собой, - нормальные.

Лично Вы видели курящих других детей и карманы их проверяли? Ваш, конечно, белый и пушистый
Конечно, непедагогично при всех говорить такие вещи,классрук не права, но,думаю, у нее есть веские причины не хотеть брать Вашего ребенка. Реально, не знаешь, что от такого ожидать...

Аноним 923

Автор, вы себе хотя бы честно признайтесь, что сына вашего явно не за прогулы не любят. Вот скорее это ваше

Анна Ним: Отличается свободо и инакомыслием

Совсем не то, что вы пытаетесь нам тут нарисовать.

Аноним 158

Автор, еще Вы пишете что со стороны педсостава буллинг. А кроме классрук кто имеет претензии к Вашему сыну? Один учитель-не пед состав

Аноним 158

Анна Ним: Однако с начала учебного года он уже испортил себе репутацию в глазах педагогов.

Вина его и Ваша

просто посетитель
Екатеринбург

Выезд - дело добровольное, т.е. не по школьной программе, а значит здесь никто никому ничего не должен.
У нас директор подобные вопросы решал очень просто - запрещал выезд.

Я бы тоже не взяла ученика, с которым у меня нет контакта - я не говорю плохого, а именно - нет контакта. он может и курит и матерится, но на меня реагирует. Но если нет, если ему пох на мои слова - то я никак не смогу на него повлиять в случае чего.
Единственное, я бы с мамой в первую очередь поговорила, и не в вотсапе, а лично по телефону, на опережение, таксказать. Мол, Натальстепанна, выезжаем, за вашего не ручаюсь, поэтому - либо вы едете с ним и сами пасете, либо тактично объясните ему, что мест нет.

Педагогу это ответственность. не дай бог, что случится, ее же посадят.

Екатеринбург

Ну раз весь такой свободный и "не как все", так идите, реально на семейное обучение, кто не дает-то? Или вообще уходите из школы после девятого, раз особый путь.

Аноним 158

Анна Ним: раздражает он тем, что из-за своего юношеского максимализма не считает нужным скрывать свое презрение к системе как таковой.

В чем выражается это презрение? Может, он чем-то учителя лично задел? Вы пытались посмотреть на этот конфликт со всех сторон?

Аноним 158

МирослаVа: Единственное, я бы с мамой в первую очередь поговорила, и не в вотсапе, а лично по телефону, на опережение, таксказать. Мол, Натальстепанна, выезжаем, за вашего не ручаюсь, поэтому - либо вы едете с ним и сами пасете, либо тактично объясните ему, что мест нет.

Идеально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";