ребенок получил травму в школе. как реагировать?

Аноним 961
автор

Ребенок первоклассник получил в школе травму от более старшего ученика (на 1 или 2 года старше). Ситуация произошла на продленке на глазах педагога. Это произошло случайно (не было умысла делать травму), но более старший баловался и ему в это время неоднократно педагог делал замечание. Вот в этом "порыве" старший неудачно схватил моего ребенка и таким образом мой получил травму. Это просто к тому, что не просто случайно столкнулись. Старший ребенок извинился перед моим не сразу, а после беседы с педагогом. Ну ок, извинился и извинился. Бывает.
Вроде ничего страшного, но меня это жутко раздражает Мой ребенок теперь даже помыться нормально не может (все болит, щиплет). Я уже не говорю о бассейне и теперь пропущенных занятиях с тренером. Даже дома просто побегать поиграть не может, тк потеет и все начинает зудеть, болеть, щипать. Приходится все планы перестраивать. У моего еще была назначена операция на это время. И мы ее специально перенесли, чтобы ребенок успел поплавать. После операции нельзя будет длительное время плавать. Тогда бы уж сейчас ее сделали...
Я еще ни с кем толком не общалась. Все только произошло. Вроде не сломали ничего, органы все целы и ладно, но все равно бесит.
Я вообще, спокойная и не скандальная, но во мне все кипит и так и хочется подойти к родителям того старшего ребенка и показать то, что сейчас на теле моего ребенка
С другой стороны старший ребенок уже извинился перед моим.

просто посетитель
Екатеринбург

А что именно было, что там щиплет?

Екатеринбург

Что там такого страшного на теле, даже представить не могу.

мама

Аноним 961: Я вообще, спокойная и не скандальная, но во мне все кипит и так и хочется подойти к родителям того старшего ребенка и показать то, что сейчас на теле моего ребенка

Научить выдыхать, нервные клетки не восстанавливаются. И ребенок за Вами все видит и будет на подсознательный уровень записывать. Ради ребенка своего только простить другого стоит и не накручивать

мама
Екатеринбург

Вам надо всё это высказать.
Дети должны понимать последствия своих поступков.
о том, что баловство приводит к травмам, они должны знать.
Ну и родители шалопая, пусть несколько приструнят своего активиста.

мама
Екатеринбург

Ну а что вы хотите то?

Аноним 981

Аноним 961: так и хочется подойти к родителям того старшего ребенка и показать то, что сейчас на теле моего ребенка

А что там на теле вашего ребенка? Что вы хотите от родителей? Раскаяния, денег, прилюдного извинения? Чего?

мама
Екатеринбург

Вы так написали, как будто что-то существенное произошло. Прямо травма серьезная. Поговорите с родителями мальчика и забудьте.

Аноним 419

Мне кажется, что из мухи слона делаете. Царапина там к ребёнка ? Кожу содрал? Так подсохнет за день-два, Делов-то. Оденьте полегче, чтоб не потел

мама
Екатеринбург

Просто травма произошла, видимо, в очень неподходящее для вас время. Поэтому и столько эмоций. Не повезло, конечно. Придется поменять планы. Примите это и выдохните.
А насчет разбирательств - зависит от тяжести травмы, конечно. Если просто царапина - я бы не стала связываться.

мама
Екатеринбург

Автор, травма обычно связана с нарушением функции органов. Моя дочь получила травму глаз в школе, зрение у неё сильно падало, еле зрение спасла. А у вас ссадина, максимум ушиб. Не разводите из мухи слона.

мама
Екатеринбург

вы яжемать. узбайготесь ага

Аноним 742

Ну пощиплет и перестанет. У меня вот у сына после того ,как его девочка толкнула (дурачились)в шкаф со стеклом угодил ,имеет три шва. Ну и вещи,в которых был-испорчены.И то я не стала ничего предъявлять той девочке,и сын просил.Потому что её сразу бы на учёт поставили. Родители звонили,извинялись,спрашивали нужно ли чем помочь нам. Девочка и сама долго переживала,плакала,что так получилось.

Екатеринбург

Аноним 961,
Травма - это, наверное, все-же что-то другое, чем содранная коленка

Аноним 961
автор

Травма не серьезная, но она мешает обычному образу жизни ребенка и мне приходится перестраивать планы. Содран большооой участок кожи. В том числе и на шее, что больше всего доставляет неудобств.
Чего хочу? Не знаю. Просто бесит сама ситуация. Я адекватный родитель и понимаю, что это ерунда. Можно было и с велосипеда упасть в куст и получить такую большую ссадину на полтела. А тут на пустом месте и все планы приходится менять. Может и успокоюсь за ВС
Высказалась тут и даже немного отлегло.

мама

Аноним 961: . Содран большооой участок кожи. В том числе и на шее, что больше всего доставляет неудобств.

Ну намажьте БФ-6, заклейте пластырем. Под ним хорошо все зарастает.

Аноним 140

Аноним 961 ,
Это дети я понима спецом бы нанесли травму, а так сами не акцентрируйте внимания быстрее пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 961 ,
Ссадина не травма. Не гневите Бога, если он существует. С родителями поговорите спокойно об отношениях детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: У моего еще была назначена операция на это время. И мы ее специально перенесли, чтобы ребенок успел поплавать.

Это тут причём?
Значит не такая срочная операция, раз перенесли. Но травма то не причём.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Содран большооой участок кожи

Ну ерунда же. Тем более пацан. Пару дней неудобств.
Не травма это.
И не охайте над сыном.

мама

Аноним 961: старший неудачно схватил моего ребенка и таким образом мой получил травму.

Аноним 961: Содран большооой участок кожи. В том числе и на шее,

У меня не складывается пазл, как так можно схватить, что аж кожу содрать, да ещё одним лоскутом...

Аноним 961
автор

Kaбанчик: Это тут причём?
Значит не такая срочная операция, раз перенесли. Но травма то не причём.

Не срочная, но запланированная. У нас не так много времени прошло после первой операции. После нее ребенок не мог посещать бассейн. Ребенок очень любит плавать и его это успокаивает (есть проблемы по неврологии). Вторую должны были делать как раз сейчас, но специально перенесли, чтобы ребенок смог немного поплавать. Ребенок ждал эти выходные.
Ну да ладно. Надо мне просто выдохнуть. Просто все случилось не в то время и слишком внезапно

Аноним 961
автор

Kaбанчик: Ну ерунда же. Тем более пацан. Пару дней неудобств.
Не травма это.
Мне охайте над сыном.

Да, ерунда. Но блин бесит)
Перед сыном не охаю Только тут на сайте

мама
Екатеринбург

Автор, ваш ребенок простил обидчика?

Аноним 961
автор

olga_v_ekb: Автор, ваш ребенок простил обидчика?

Да.

мама
Екатеринбург

Аноним 961: Да

Хорошо, что простил, и вы простите. Разговаривать нужно было сразу) пусть у вашего мальчика поскорей заживет рана.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";