Мотивация. Где потерялась и как найти

Аноним 221

анонимка: Аноним 995:читает за деньги.
а вы его кормите за деньги?
По-моему здесь всё просто: ты выполняешь свои обязанности, а я свои.
Если у меня пропадет мотивация зарабатывать деньги, покупать продукты и готовить? Что делать будем?

Ничего плохого в этом не вижу . Ребёнок начнёт читать сам и с удовольствием , когда выработает хорошую скорость чтения . Пока пусть копит себе на хотелки, нарабатывая скорость . Своему «начисляю баллы” за чтение и лфк, все счастливы

Екатеринбург

Сегодня так: На родительском собрании учитель сказала - ищите мотивацию учиться и получать хорошие оценки у детей.

Педагога на пенсию
Она не может справиться со своими обязанностями.
Как мотивировать человека, если в школе скучно? Никак.

папа
Хабаровск

Дама Бубён: А зачем? Зачем учиться лучше? В чем этот сакральный смысл?

не знаю... так было надо... тогда вот такая была линия партии, что двоечников не брали в пионеры и на второй год оставляли...

Mozolka: Оценочная система эту мотивацию и бьёт, если честно

может я особенный какой? ничо у меня не било... и вроде была же какая-то мотивация... да была мотивация, но я не знал ещё тогда что СССР лопнет... химию терпеть не мог... физику вообще не понимал... до сих пор не знаю почему вода мокрая но за четверть четверки были иногда и даже мог контрольную на 5 написать по пестикам и тычинкам...

Аноним 995

анонимка: Если у меня пропадет мотивация зарабатывать деньги, покупать продукты и готовить? Что делать будем?

Не готова шантажировать едой.
Есть мотивация - морковка спереди и стимуляция - морковкой сзади. Я выбираю первую.

Екатеринбург

jersan ,
Ну и где сейчас эта партия со своей линией?)

Мир меняется. Знания сейчас не важны так таковые. Они вокруг - зашёл в сеть - узнал. Нужно учиться их находить, применять и создавать нечто.
А это умеют люди творческие, не ригидные, любопытные.
А школа часто как раз наоборот убирает творческий процесс, заменяя его выученным параграфом, убивает любопытство и делает детей ригидными исполнителями.

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: может я особенный какой? ничо у меня не било

Ну не било и отлично
Вы мужчина, у вас вообще поучиться еще здоровому пофигизму

папа
Хабаровск

Дама Бубён: Ну и где сейчас эта партия со своей линией?)

так а сейчас вообще никакой нет ни линии ни партии. ни идеологи... ничего нет...

Дама Бубён: зашёл в сеть - узнал.

отключился интернет на пять минут и 3,14 с голоду подохнут на необитаемом острове...

Дама Бубён: Знания сейчас не важны так таковые.

правила проверяет ворд, математику решает говорящий калькулятор... моему оболтусу почти 6 лет скоро будет.. научиться читать мотивации нет... зато знает где что в интернете закачать и где как какую кнопку нажать (не умея читать!) а я в его годы молодую гвардию уже читал и хотел стать космонавтом...

Екатеринбург

jersan ,
Ну и что? Ты космонавт или чо?

папа
Хабаровск

Дама Бубён: Ну и что? Ты космонавт или чо?

не важно... фундаментальное образование теперь есть и мозг ешо понит... хотя мне химия с физикой вообще 35 лет после школы не упёрлись никуда... читать умею считать до ста тоже таблицу умножения выучил... всё! эти 90% знаний мне пригодились... зачем тогда я действительно ещё 7 лет в школе учился после началки?
вывод: все школы отменит к чертям как ненужные... оставить 2-3 на город... ну вдруг идиёты какие найдутся сильно замотивированые...

Екатеринбург

jersan: моему оболтусу почти 6 лет скоро будет.. научиться читать мотивации нет... зато знает где что в интернете закачать и где как какую кнопку нажать (не умея читать!)

не ругайте за не-чтение мелкого. Созреет = зачитает. Я удерживаюсь мучительно, но не ругала и не ругаю - вот две недели фактически как зачитывать начал :)
Дорос. Просто ага, раньше, возможно, дорасталось раньше, так как картинок вокруг было меньше.

папа
Хабаровск

Татьяна Вакалюк: не ругайте

не ругаю... пытаюсь как-то увлечь, но не знаю какую мотивацию ему подсунуть...

Екатеринбург

jersan: пытаюсь как-то увлечь, но не знаю какую мотивацию ему подсунуть...

я в трех местах слышала, что пока не дозреют...какие-то, забыла, каюсь, какие структуры головного мозга - бесполезно мотивировать :(
Задачки на логику, говорят, надо подсовывать и на пространственное мышление. Реально - мой августовский, вот, говорю, пару недель как ему прямо интересно стало - а что на вывеске? И односложные слова стал читать, прямо четко и уверенно, все. При этом дочь в 4 зачитала, а родители по-советски в 2 и 3. Ну что поделать, детки другие, да.

Екатеринбург

Автору. Зицер - очень хорошо))))
Люди. А давайте перестанем ругать школу и учителей? У меня мотивация убивается

просто посетитель

РыбкаЗолотая: А давайте перестанем ругать школу и учителей?

Вы думаете это реально . Себя же ругать не будешь .

Екатеринбург

LUCKY ME: Вы думаете это реально . Себя же ругать не будешь .

я за тайм-аут...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня так ,
У нас в 10 классе мотивация появилась , когда перешли а сильную школу и ребёнок определился , куда будет поступать. Выбрали интересное направление - и понеслось !!!)))

Сегодня так
автор

РыбкаЗолотая: . А давайте перестанем ругать школу и учителей

А я не хочу ни школу, ни педагога ругать. Я очень благодарна, что у нас такой учитель. И в старшем звене ребенку будет легче.

Спасибо всем за сообщения. Думаю, думаю..

Аноним 935

Сегодня так: На родительском собрании учитель сказала - ищите мотивацию учиться и получать хорошие оценки у детей. Ничего себе. Родители должны искать мотивацию для ребенка, который входит в клетку с тигром и должен в ней сидеть весь день.

Сегодня так
автор

Аноним 863: Если оценки -2 тоже не переживать

У нас 2 - частая оценка.
Я стараюсь вникнуть в причину каждой двойки. Например, писали изложение. Сделала 2 орфографических ошибки и одну пунктуационную. Для ребенка это прогресс и отлично! Поздравила. Два, но в целом молодец. Если забыла тетрадь и получила 2, отчитываю.

мама
Екатеринбург

Аноним 863: Если оценки -2 тоже не переживать? Как?. Научите

Никак не переживать))) это просто маркер того, что ребенок где то не понял, не успел, не сделал. Делаете исправляете и учитесь дальше. Что тут переживать? Это начальная школа всего лишь и текущие оценки. Дозреют все. Школу закончат нормально.
Хвалите детей почаще, за любой пустяк.

Аноним 989

Дама Бубён ,

Мир меняется. Знания сейчас не важны так таковые. Они вокруг - зашёл в сеть - узнал. Нужно учиться их находить, применять и создавать нечто.
А это умеют люди творческие, не ригидные, любопытные.
А школа часто как раз наоборот убирает творческий процесс, заменяя его выученным параграфом, убивает любопытство и делает детей ригидными исполнителями.

В точку!!

Екатеринбург

Сегодня так ,
Как отчитываете?
А вас когда любимый человек отчитывает вы собираетесь? Мотивируется? Горы идёте сворачивать?
Я - нет. Я грущу о своей никчемности. И злюсь. Подозреваю, дочь ваша примерно так же переживает.

Лучше было бы ее пожалеть и поддержать. И для мотивации и для отношений.

Аноним 289

Сегодня так: писали изложение. Сделала 2 орфографических ошибки и одну пунктуационную.

Разве 2 ошибки - это двойка?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";