Ваши 10-11 классники чем заняты по выходным? Кроме уроков?

мама
Екатеринбург

Парня ей надо. Займёт пробелы в ничегонеделании.

мама
Екатеринбург

Вот честно, ничем не занят. Даже гулять не ходит. Лежит с телефоном. И пусть лежит!!! Ежедневно по 7 уроков, куча всяких консультаций после уроков, проекты какие то, кому бы они сдались, всякие школьные мероприятия, тренировки и шестидневка как вишенка на торте. Есть дни когда в 7-30 уходит и в девятом часу приходит домой. Ещё надо сесть и уроки делать после этого, часов так до 23. Считаю нынешняя система образования калечит наших детей. Перегруз, у них учеба вызывает в лучшем случае пофигизм, в худшем нервные стрессы.

Аноним 531

Аноним 345: И вот, проблема прям.
Ничего не хочу и скучно.
Книги? Не хочу.
Рисовать? Надоело.
Просто лежать? Но ведь ненормально это, мама!
Чего хочу? Не знаю

Эти вопросы кто ей задает? Вы? Если вы, то зачем? Вы ее пожизненный идееподкидыватель? К 16 годам ребенка вам (маме) нужно уже понять, что вы на финишной прямой к сепарации. Соответственно, подобные вопросы "чем занять свою жизнь?" уже перемещаются на самого человека. Титю вынуть надо. Да пусть хоть лежит неподвижно весь день. Жизнь обдумывается глубоко именно в периоды неподвижности.

Аноним 784

Ходим в кино, кафе, ездим на дачу, на источники в Арамили и тп мальчики? Да сдались мальчики))) и без малльчиков день до отказа забит. Теплотрасса- вообще жесть

Аноним 766

Аноним 784: Теплотрасса- вообще жесть

Жесть погода уральская 8 месяцев в году.
Подростки во все времена собираются и болтают. Много семей дадут полную свободу общения подростковой компании в своей квартире?
Про себя скажу- мне дома такой шабаш не нужен, я после работы хочу отдохнуть.
На улице холодно, домой чаще нельзя, клубов и спортзалов свободного доступа нет, остаётся что? Что ближе. У кого то крупный магазин с лавочками, у кого то гаражи.

мама

Аноним 345: вот, проблема прям.
Ничего не хочу и скучно.
Книги? Не хочу.
Рисовать? Надоело.
Просто лежать? Но ведь ненормально это, мама!
Чего хочу? Не знаю

Какая-то хандра у девчонки. 16 лет. Переживаю.

по воск гулять семейно походите. кино-парк-кафе-на природу, и тд.

Аноним 359

11класс. Подготовка к ЕГЭ и курсы в универе. Даже времени нет сходить ей джинсы купить школьные уроки то не успевает толком

Аноним 706

Аноним 486: Проверьте домашнюю работу, списывает , наверное, с решебников ,
попросите решить соседние пример или задачу при Вас , сможет ли сама .

У вас есть ребёнок 10-11 класса? Такое впечатление, что вы просто теоретик. Проверить домашку, попросить порешать соседний пример......может ещё в школу за ручку отвести?

Екатеринбург

А есть время гулять?
Его нет вообще.

Екатеринбург

Автор, если прямо вот скучно, я бы в качестве разведки подумала про депрессию.
Подростки ей подвержены чаще даже, чем взрослые.

мама
Екатеринбург

Аноним 486: Проверьте домашнюю работу, списывает , наверное, с решебников ,
попросите решить соседние пример или задачу при Вас , сможет ли сама .

вы сейчас про 17 летнего человека говорите?

мама
Екатеринбург

Корову бы ей....а лучше две ))))))) дайте девушке пострадать, экзистенциальная тоска полезна для развития личности. и хватит быть вечными аниматорами для детей. чуть что - сразу хлопушки, веселье, хобби - все сами придумаем и в рот засунем. пускай девочка подумает и решит сама, что ей делать, даже если "ничего", то самое подходящее зимнее время для этого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";