Школы 16 и 19 академический район

АнонимЯ автор темы
Екатеринбург
добрый вечер.
Вопрос к тем, у кого дети учатся в 4 классе в школе 19 или 16.
Расскажите про своего учителя. На следующий год ребенок идет в школу. Обе школы рядом с домом. Куда идти?
Аноним 758
Екатеринбург
Идите в ту, в которую сможете попасть.

Темы предыдущие почитайте про школы Академа
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 758:
Идите в ту, в которую сможете попасть.
:crazy: вот уж точно... скорее всего вам надо 23 рассматривать вообще.
АнонимЯ:
Куда идти?
Куда возьмут. И вероятней всего это 23шк или новая, которая летом откроется. В 16 или 19 только по большому везению
АнонимЯ автор темы
Екатеринбург
С чего вы решили , что мой ребенок не попадет в 16 или 19?
Предыдущие темы не актуальны.
Вопрос был про учителей, которые будут набирать классы.
АнонимЯ автор темы
Екатеринбург
Magma,
ваша реакция не понятна. По теме есть, что сказать?
Аноним 983
Екатеринбург
АнонимЯ
,
Потому что даже льготники туда попадают с большим трудом и через скандал.
anchouss
Екатеринбург
мама
АнонимЯ:
Вопрос был про учителей, которые будут набирать классы.

Сейчас вы этого точно не узнаете. Не факт, что учителя, которые выпускают 4-е классы, будут набирать первые.
У знакомой ребенок попал в первый класс 16 школы. Они узнали, кто будет у них классным руководителем на собрании в конце августа.
Скорее всего вы не сможете выбрать конкретного учителя, по классам распределяют в случайном порядке, пожелания родителей не учитывают.

Если будет возможность выбрать - выбирайте учителя, у которого будет одно классное руководство. У нас в параллели уже два учителя уволились, не выдерживают двойной нагрузки.
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
Сын в 19 школе. Учитель Даринцева Наталья Владимировна. Очень спокойный, уравновешенный человек. Объективна, понятная система оценок. Прекрасно к детям относится. С родителями тоже контакт отличный. В классе спокойная, рабочая атмосфера. Помогает детям решать все проблемы. Я очень довольна что сын к ней попал.
Как хорошо на море...
IRISHА_Я
Екатеринбург
мама
anchouss:
Скорее всего вы не сможете выбрать конкретного учителя, по классам распределяют в случайном порядке, пожелания родителей не учитывают.
В 19 школе завуч начальной школы вменяемая женщина. Пожелания родителей учитывались по возможности. Обиженных не было, всем постарались помочь. Сама к ней подходила, спокойно поговорили, я аргументировала свои пожелания, их учли. В 2016 году дело было.
Как хорошо на море...
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
АнонимЯ:
ваша реакция не понятна. По теме есть, что сказать
Я живу в этом районе и знаю ситуацию со школами. Так что все четко по теме. Смотрите еще 23 школу, чтобы быть готовыми.
anchouss
Екатеринбург
мама
IRISHА_Я:
Пожелания родителей учитывались по возможности

У нас тоже учитываются по возможности. Родители пишут заявление, в какой класс они хотят перевести ребенка. Если там место освободится - переводят.

Magma:
Смотрите еще 23 школу, чтобы быть готовыми.

Да, я бы на месте автора ее тоже рассматривала. Из моих знакомых, кто подавал заявления в 16 и 19, практически никто не попал. Все в итоге пошли в 23. Мы сразу решили в 23 подавать)
"Вот здорово! Посмотри на меня. Я в реальном мире обычных людей, живущих своей унылой обыденной жизнью!"
Maryan78
Екатеринбург
мама
Magma
,
В 23 школе 3100 учащихся. Она скоро лопнет. :scare: В след учебном году сдадут новую школу в Академе. :yahoo:
Делай, что должен и будь, что будет.
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Maryan78:
В 23 школе 3100 учащихся. Она скоро лопнет.
А в 19, которая в 2 раза меньше - 2300 )) В 16, думаю, больше немного.
Maryan78:
В 23 школе 3100 учащихся. Она скоро лопнет. В след учебном году сдадут новую школу в Академе.

В 23 два огромных здания. С 5 по 11 кл учатся в одну смену. Ну и новая школа на Сахарова тоже будет с номером 23.
Аноним 983
Екатеринбург
Maryan78
,
Это будет третий филиал 23 школы кстати.
Maryan78
Екатеринбург
мама
Аноним 983
,
Ура! :mimi:
Делай, что должен и будь, что будет.
АнонимЯ автор темы
Екатеринбург
anchouss,
IRISHА_Я,
Спасибо !
Аноним 716
Аноним 983:
Это будет третий филиал 23 школы кстати.

Не будет как оказалось. Это будет самостоятельная школа 79
АнонимЯ автор темы
Екатеринбург
Аноним 716,
Была в 16 школе на дне открытых дверей, сказали школа на 1200человек. Преимущественно началку будут брать в этом году.
АнонимЯ
,
Это как? Сколько человек набирают?
Лампа
Екатеринбург
мама
АнонимЯ:
1200человек
На данный момент в школе учится более двух тысяч детей ( это информация с официального сайта школы).
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
NataMS
Екатеринбург
мама
Думаю, что в 16, что в 19 в этом году будут формировать не больше 3-4х первых классов. Там уже физически больше не получится набрать. В 16 уже в этом году из коридора классы перестраивали.
Аноним 716
Лампа:
На данный момент в школе учится более двух тысяч детей ( это информация с официального сайта школы).

Это вы про какую школу? Мы про 79 новую. Там акцент на началке будет сделан
NataMS
Екатеринбург
мама
Видимо, даже льготники не все попадут
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).