Школы 16 и 19 академический район

АнонимЯ
автор

добрый вечер.
Вопрос к тем, у кого дети учатся в 4 классе в школе 19 или 16.
Расскажите про своего учителя. На следующий год ребенок идет в школу. Обе школы рядом с домом. Куда идти?

Аноним 758

Идите в ту, в которую сможете попасть.

Темы предыдущие почитайте про школы Академа

АнонимЯ: Куда идти?

Куда возьмут. И вероятней всего это 23шк или новая, которая летом откроется. В 16 или 19 только по большому везению

АнонимЯ
автор

С чего вы решили , что мой ребенок не попадет в 16 или 19?
Предыдущие темы не актуальны.
Вопрос был про учителей, которые будут набирать классы.

АнонимЯ
автор

Magma,
ваша реакция не понятна. По теме есть, что сказать?

Аноним 983

АнонимЯ ,
Потому что даже льготники туда попадают с большим трудом и через скандал.

мама
Екатеринбург

АнонимЯ: Вопрос был про учителей, которые будут набирать классы.

Сейчас вы этого точно не узнаете. Не факт, что учителя, которые выпускают 4-е классы, будут набирать первые.
У знакомой ребенок попал в первый класс 16 школы. Они узнали, кто будет у них классным руководителем на собрании в конце августа.
Скорее всего вы не сможете выбрать конкретного учителя, по классам распределяют в случайном порядке, пожелания родителей не учитывают.

Если будет возможность выбрать - выбирайте учителя, у которого будет одно классное руководство. У нас в параллели уже два учителя уволились, не выдерживают двойной нагрузки.

мама
Екатеринбург

Сын в 19 школе. Учитель Даринцева Наталья Владимировна. Очень спокойный, уравновешенный человек. Объективна, понятная система оценок. Прекрасно к детям относится. С родителями тоже контакт отличный. В классе спокойная, рабочая атмосфера. Помогает детям решать все проблемы. Я очень довольна что сын к ней попал.

мама
Екатеринбург

anchouss: Скорее всего вы не сможете выбрать конкретного учителя, по классам распределяют в случайном порядке, пожелания родителей не учитывают.

В 19 школе завуч начальной школы вменяемая женщина. Пожелания родителей учитывались по возможности. Обиженных не было, всем постарались помочь. Сама к ней подходила, спокойно поговорили, я аргументировала свои пожелания, их учли. В 2016 году дело было.

мама
Екатеринбург

IRISHА_Я: Пожелания родителей учитывались по возможности

У нас тоже учитываются по возможности. Родители пишут заявление, в какой класс они хотят перевести ребенка. Если там место освободится - переводят.

Magma: Смотрите еще 23 школу, чтобы быть готовыми.

Да, я бы на месте автора ее тоже рассматривала. Из моих знакомых, кто подавал заявления в 16 и 19, практически никто не попал. Все в итоге пошли в 23. Мы сразу решили в 23 подавать)

мама
Екатеринбург

Magma ,
В 23 школе 3100 учащихся. Она скоро лопнет. В след учебном году сдадут новую школу в Академе.

Maryan78: В 23 школе 3100 учащихся. Она скоро лопнет. В след учебном году сдадут новую школу в Академе.

В 23 два огромных здания. С 5 по 11 кл учатся в одну смену. Ну и новая школа на Сахарова тоже будет с номером 23.

Аноним 983

Maryan78 ,
Это будет третий филиал 23 школы кстати.

мама
Екатеринбург

Аноним 983 ,
Ура!

АнонимЯ
автор

anchouss,
IRISHА_Я,
Спасибо !

Волфея

Аноним 983: Это будет третий филиал 23 школы кстати.

Не будет как оказалось. Это будет самостоятельная школа 79

АнонимЯ
автор

Аноним 716,
Была в 16 школе на дне открытых дверей, сказали школа на 1200человек. Преимущественно началку будут брать в этом году.

АнонимЯ ,
Это как? Сколько человек набирают?

мама
Екатеринбург

АнонимЯ: 1200человек

На данный момент в школе учится более двух тысяч детей ( это информация с официального сайта школы).

мама
Екатеринбург

Думаю, что в 16, что в 19 в этом году будут формировать не больше 3-4х первых классов. Там уже физически больше не получится набрать. В 16 уже в этом году из коридора классы перестраивали.

Волфея

Лампа: На данный момент в школе учится более двух тысяч детей ( это информация с официального сайта школы).

Это вы про какую школу? Мы про 79 новую. Там акцент на началке будет сделан

мама
Екатеринбург

Видимо, даже льготники не все попадут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";