В 6.9 или 7.9 в школу?

Lera121 автор темы
Краснодар
мама
Стоим перед выбором когда отдавать ребенка в школу в 7.9 или 6.9,я больше склоняюсь к 7.9,но переживаю что сын как переросток будет в школе...Поздно отдавать в 7.9? Во сколько ваши дети пошли в школу? У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?
kvitek
Екатеринбург
мама
Одна в 7,7; другая в 6,9
лучшее - враг хорошего
kvitek
Екатеринбург
мама
Lera121:
У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?

Да, конечно
лучшее - враг хорошего
просто посетитель
Смотрите только по ребенку , возраст не имеет значения в вашем случае. По ребенку же видно. Если сомневаетесь, то лучше позже.
***ВТима***
Екатеринбург
мама
Лучше в 7,9
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
Пошёл в 6,9. Жалею. Оказался не готов. Морально.
Frisco
Екатеринбург
самомама
В 7.9!
Хороших мужиков разбирают еще щенками
ХавроньяНикифоровна
Екатеринбург
просто посетитель
Сейчас всем исполняется в классе 8 лет. Моему только 7 исполнилось и это огромная разница между детьми и по скорости запоминания, реакции на учителя, взаимодействия между собой. Во всем видна разница в год.
Tafa
Екатеринбург
мама
У нас в первом классе есть дети которым в сентябре, октябре исполнилось 8 лет. Так что смело идите в 7.9
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Lera121:
У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?
Есть конечно. Чисто внешне все выглядят на один возраст. Мы с сестрой были рослые и пошли в школу в 7,8 и то никаких комплексов не было. В классе есть и рослые, и мелкие дети.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Мой пошел в 6,9 в этом году. Пока все отлично, никакой разницы с другими детьми не вижу.
Lera121 автор темы
Краснодар
мама
Николетта Тю, Так вот я и вижу что не готов он. Но все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза, зачем мы создаем ребенку такую "сладкую" жизнь, ребенка в школе задразнят, сейчас все наоборот раньше отдают, в классах половина 6 леток сидит а вы почти с 8.
Мой сын пошел в школу в 7.9
Сейчас в 9 классе
Сказал недавно, как хорошо, что я пошел в школу попозже.
Не готов еще во взрослую жизнь :gy:
Ну и по нему было видно, что если бы в 6.9 пошел, то проблем бы хлебнули
Графиня Калиостро
Екатеринбург
мама
В 7.8 дочь пошла. Сейчас в 9м уже классе . Не пожалели ни разу
НарисуйМнеНебо
Екатеринбург
мама
Всегда говорю, смотрите по ребенку.
Нарисуй мне небо, нарисуй мне дождь.....
oksu
Екатеринбург
мама
Вы мама и знаете своего ребенка, на общении это не сказывается точно. Слушайте себя и ребенка. Что у сына, что у дочки 3 возраста в классе проблема только в медосмотрах их разделяют по годам. Мой в 6.8 пошёл 2 года уже с анализами обламывают.
кармелита
Санкт-Петербург
мама
У нас сейчас в первом классе есть дети октябрь/ноябрь 11 года и апрель 13 :wink:
Решиться завести ребенка-дело нешуточное!!Это значит решиться на то,чтобы твое сердце отныне разгуливало вне твоего тела....!!!
Ибис
Екатеринбург
мама
моя в 6,9
но это аккуратная усидчивая девочка. И то по некоторым вопроса видно, что ей тяжеловато
мальчика однозначно бы в 7,9
большинство из осенних детей в классе- это все же те, кто пошел почти в 8 (осенью-зимой исполнилось)
LoveINa
Екатеринбург
мама
Мой пошел в 7.9, очень большая разница, что было год назад и сейчас. Сейчас прям видно по нему, что готов, и усидчивость, и желание учиться есть. Самый старший в классе, по росту в серединке. Нисколько не жалею, что отдала только сейчас. Родственники, наоборот, поддержали в этом желании. Если вам видно, что не готов, то лучше еще годик дать подрасти.
Симочка
Екатеринбург
мама
Мой сын
кармелита:
ноябрь 11 года
сейчас в первом классе. Я нарадоваться не могу!
Ему очень нравится в школе, легко учиться, он успешный, грамоты уже имеет, читает лучше всех, хорошо пишет и т.д.
Разговариваю с родителями одноклассников, так они говорят, что тяжело их детям, трудно (не всем, но большинству).
Хотя
Lera121:
все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза,
но мне без разницы на них (хотя на второй год специально оставили его в подготовительной группе) я своего лучше знаю
Симочка
Екатеринбург
мама
LoveINa:
Самый старший в классе, по росту в серединке
А мой не самый старший оказался. В октябре несколько 8-леток и в начале ноября тоже)
По росту мой высокий, но тоже верзилой не выглядит))
fijrdlm
Екатеринбург
просто посетитель
Lera121
,
Зачем ориентироваться на мнение знакомых? Если вы как мама чувствуете что ребёнок не готов то подождите ещё год. Что значит создаёте сладкую жизнь, какие-то странные аргументы, никто не дразнит из-за возраста, наоборот ребёнок себя более уверенно чувствует. Сама отдала дочь в 7.9. Нисколько не жалею.
Матрёшка009
Екатеринбург
мама
Дочь пошла в 7.8, раньше была не готова. В классе 6-7 человек кто пошёл почти в 8.
Lera121
,
6,9
иначе сразу армия на носу. да и вообще 11 лет в школе, 6 в универе. когда жить? отдавайте в 6,9 . после 22 он Вам ха это спасибо скажет
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
старший 6,9, младший 6,3.
ХавроньяНикифоровна:
Сейчас всем исполняется в классе 8 лет. Моему только 7 исполнилось и это огромная разница между детьми и по скорости запоминания, реакции на учителя, взаимодействия между собой. Во всем видна разница в год.
ни в чем не видна. хотя нет, видна. в заинтересованности в учебе, тк не сидел лишний год в садике.
учителю не нахвалятся.
я вообще не понимаю, кто это придумал. раньше все в школу шли в 6 лет и начальная школа была 3 года.
а сейчас уже не знают, что придумать, чтобы дети НЕ учились. и в школу в почти 8 лет, и РТ, где только слово вставить и ГИА/ЕГЭ с галочками.
Я говорю то, что думаю. И это самый большой знак уважения, который могу вам оказать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).