В 6.9 или 7.9 в школу?

автор
мама
Краснодар

Стоим перед выбором когда отдавать ребенка в школу в 7.9 или 6.9,я больше склоняюсь к 7.9,но переживаю что сын как переросток будет в школе...Поздно отдавать в 7.9? Во сколько ваши дети пошли в школу? У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?

мама
Екатеринбург

Одна в 7,7; другая в 6,9

мама
Екатеринбург
Lera121:
У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?

Да, конечно

просто посетитель
Екатеринбург

Смотрите только по ребенку , возраст не имеет значения в вашем случае. По ребенку же видно. Если сомневаетесь, то лучше позже.

мама
Екатеринбург

Лучше в 7,9

просто посетитель
Екатеринбург

Пошёл в 6,9. Жалею. Оказался не готов. Морально.

самомама
Екатеринбург

В 7.9!

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас всем исполняется в классе 8 лет. Моему только 7 исполнилось и это огромная разница между детьми и по скорости запоминания, реакции на учителя, взаимодействия между собой. Во всем видна разница в год.

мама
Екатеринбург

У нас в первом классе есть дети которым в сентябре, октябре исполнилось 8 лет. Так что смело идите в 7.9

N L
мама
Екатеринбург
Lera121:
У вас есть в классе дети которые пошли почти в 8?
Есть конечно. Чисто внешне все выглядят на один возраст. Мы с сестрой были рослые и пошли в школу в 7,8 и то никаких комплексов не было. В классе есть и рослые, и мелкие дети.
мама
Екатеринбург

Мой пошел в 6,9 в этом году. Пока все отлично, никакой разницы с другими детьми не вижу.

автор
мама
Краснодар

Николетта Тю, Так вот я и вижу что не готов он. Но все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза, зачем мы создаем ребенку такую "сладкую" жизнь, ребенка в школе задразнят, сейчас все наоборот раньше отдают, в классах половина 6 леток сидит а вы почти с 8.

Екатеринбург

Мой сын пошел в школу в 7.9 Сейчас в 9 классе Сказал недавно, как хорошо, что я пошел в школу попозже. Не готов еще во взрослую жизнь :gy: Ну и по нему было видно, что если бы в 6.9 пошел, то проблем бы хлебнули

Екатеринбург

В 7.8 дочь пошла. Сейчас в 9м уже классе . Не пожалели ни разу

Екатеринбург

Всегда говорю, смотрите по ребенку.

мама
Екатеринбург

Вы мама и знаете своего ребенка, на общении это не сказывается точно. Слушайте себя и ребенка. Что у сына, что у дочки 3 возраста в классе проблема только в медосмотрах их разделяют по годам. Мой в 6.8 пошёл 2 года уже с анализами обламывают.

Санкт-Петербург

У нас сейчас в первом классе есть дети октябрь/ноябрь 11 года и апрель 13 :wink:

мама
Екатеринбург

моя в 6,9 но это аккуратная усидчивая девочка. И то по некоторым вопроса видно, что ей тяжеловато мальчика однозначно бы в 7,9 большинство из осенних детей в классе- это все же те, кто пошел почти в 8 (осенью-зимой исполнилось)

мама
Екатеринбург

Мой пошел в 7.9, очень большая разница, что было год назад и сейчас. Сейчас прям видно по нему, что готов, и усидчивость, и желание учиться есть. Самый старший в классе, по росту в серединке. Нисколько не жалею, что отдала только сейчас. Родственники, наоборот, поддержали в этом желании. Если вам видно, что не готов, то лучше еще годик дать подрасти.

мама
Екатеринбург

Мой сын

кармелита:
ноябрь 11 года
сейчас в первом классе. Я нарадоваться не могу! Ему очень нравится в школе, легко учиться, он успешный, грамоты уже имеет, читает лучше всех, хорошо пишет и т.д. Разговариваю с родителями одноклассников, так они говорят, что тяжело их детям, трудно (не всем, но большинству). Хотя
Lera121:
все знакомые как узнают, сразу делают круглые глаза,
но мне без разницы на них (хотя на второй год специально оставили его в подготовительной группе) я своего лучше знаю
мама
Екатеринбург
LoveINa:
Самый старший в классе, по росту в серединке
А мой не самый старший оказался. В октябре несколько 8-леток и в начале ноября тоже) По росту мой высокий, но тоже верзилой не выглядит))
просто посетитель
Екатеринбург
Lera121
, Зачем ориентироваться на мнение знакомых? Если вы как мама чувствуете что ребёнок не готов то подождите ещё год. Что значит создаёте сладкую жизнь, какие-то странные аргументы, никто не дразнит из-за возраста, наоборот ребёнок себя более уверенно чувствует. Сама отдала дочь в 7.9. Нисколько не жалею.
Екатеринбург

Дочь пошла в 7.8, раньше была не готова. В классе 6-7 человек кто пошёл почти в 8.

просто посетитель
Екатеринбург

старший 6,9, младший 6,3.

ХавроньяНикифоровна:
Сейчас всем исполняется в классе 8 лет. Моему только 7 исполнилось и это огромная разница между детьми и по скорости запоминания, реакции на учителя, взаимодействия между собой. Во всем видна разница в год.
ни в чем не видна. хотя нет, видна. в заинтересованности в учебе, тк не сидел лишний год в садике. учителю не нахвалятся. я вообще не понимаю, кто это придумал. раньше все в школу шли в 6 лет и начальная школа была 3 года. а сейчас уже не знают, что придумать, чтобы дети НЕ учились. и в школу в почти 8 лет, и РТ, где только слово вставить и ГИА/ЕГЭ с галочками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";