Ярмарка в школе. Что продавать? )))

Аноним 322
автор

Дочка в первом классе. В честь Дня матери в школе будет ярмарка, где нужно что-то продавать от класса. Я не сталкивалась с таким, поэтому вопрос к тем, кто уже в них участвовал, как это проходит, что вы готовили, продавали? У меня тут в голове выпечка только всякая (сказали без крема и начинок), леденцы-петушки и все(((

мама
Екатеринбург

А выручка куда?

мама
Екатеринбург

А в чем смысл ярмарки? Денег заработать?

Екатеринбург

Аноним 322: что вы готовили, продавали?

ребенок на подобные мероприятия браслеты плела. Уходили влет.

мама
Екатеринбург

Имбирное печенье напеките, безе, меренги на палочке

Аноним 322
автор

Lelkako, половина в фонд школы, половина - в фонд класса.

Аноним 322
автор

kvitek, честно, не знаю. Деньги идут в фонд класса и в фонд школы. но там вряд ли большие суммы будут

Екатеринбург

Всегда что-то готовили: печенье, блины и пр.

мама
Екатеринбург

Дочка участвовала в начальной школе. Делали трубочки и орешки с варёной сгущенкой. Ушли на ура!

Автор, любые вкусняшки или милые небольшие рукоделки будут однозначно востребованы.

мама
Екатеринбург

kvitek: А в чем смысл ярмарки?

Это просто интересно.
Совместная деятельность дети+родители
Возможность проявить таланты,пофантазировать

Что-то рукодельное (закладки всякие, браслеты-фенечки, заколки-резинки типа канзаши)
Из съедобного может и правда типа леденцов что-то, выпечку не рискнула бы

мама
Екатеринбург

Мы,помню,оладушки,блины и какой-то пирог типа манника продавали . Прикольно было продать-купить.

Tomsya: Делали трубочки и орешки с варёной сгущенкой. Ушли на ура!

Вот тоже можно, правда, у меня формы советские, для плиты, муторное дело))

Аноним 322
автор

Серьезный ник,

бабушка
Екатеринбург

У внучек такое было: вышивали носовые платочки (с удовольствием раскупили), шили игрушку "Цыпленок", мои нашили их штук 20-ть , тоже моментально разобрали, девочки шили игольницы, очень просто и очень красиво.....кто то пек печенье....детям нравится....

мама
Екатеринбург

Всякие слаймы, значки самодельные и тп. Видела просто конфетки заворачивали красиво в виде хлопушки и продавли

мама
Екатеринбург

Аноним 322: половина в фонд школы, половина - в фонд класса.

Отлично :-)

kvitek: А в чем смысл ярмарки? Денег заработать?

Для школы, потратив при этом свои средства и время

мама
Екатеринбург

я помню у нас хворост отлично уходил, прям на ура! было два варианта в виде цветочка и бабочки, все смели)

мама
Екатеринбург

Простое - нажарить попкорн, разложить по стаканчикам или пакетикам

бабушка
Екатеринбург

Lelkako: потратив при этом свои средства и время

Ну, как бы да, но детям очень нравится.....

мама
Екатеринбург

продавали самодельные игрушки, украшения, выпечку.
А так же какие нибудь фигнюшки из киндерсюрпризов

мама
Екатеринбург

Фетровые или деревянные украшения на елку, Вязаные корзинки, елки из мишуры и конфет, самодельное мыло, украшения из полимерной глины, маленькие горшочки с суккулентами или просто коробки, обернутые шпагатом.

Мне очень понравилась школьная ярмарка, можно реально купить крутой хэндмейд недорого )) потому что мастерицы везде есть, а цены на таких мероприятиях делают символические

мама
Екатеринбург

что-то съедобное либо елочные игрушки самодельные - это всегда на ура уходило на таких ярмарках)
елочные игрушки вообще проще простого делать, дочь сама справлялась при моем небольшом участии, а получается оч красиво

мама
Екатеринбург

У нас в школе традиционно проходит Покровская ярмарка в 1 четверти. На улице, с музыкой, концертом, народными играми. Дети любят это мероприятие, готовятся заранее. Но у нас продажа идёт на специальные Покровские рубли бумажные)) никто ни на ком не наживается)) Продаётся много выпечки. Но много и творчества: закладки для книг, слаймы, мягкие или вязаные игрушки, браслетики. Никогда ничего не остаётся))

мама

Печенье с предсказаниями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";