Ребенок первоклашка раздает визитки

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, форумчане. Ситуация такова: сегодня выхожу из детской поликлиники, пока садила ребенка в коляску, слышу разговор: подошёл мужчина к девочке и говорит иди домой, замёрзла ведь (девочка одета легко, без шапки, в кроссовках, без варежек). Она говорит нет, мне не холодно, и вообще я тут работаю. (раздает визитки детского сада). Подошла ко мне, говорит я вам тоже положила в коляску визитку. Я пыталась узнать о ней что-то. Девочка учится в 1 классе, мама работает в этом садике. Говорит мама ее не отправляла работать, она пошла сама. Одета в принципе нормально, но явно не по погоде. (Сказала сапоги промокли, снег попал, после школы гуляла, поэтому одела кроссовки). Не зашуганная, общается нормально. Уехала домой сама на троллейбусе. Ну это ведь ненормально? Как считаете надо что-то сделать? Девочку жалко

Аноним 907

Snow Queen: Ну это ведь ненормально? Как считаете надо что-то сделать?

Вы же всю ситуацию не знаете. Разовая акция или нет. Может предприимчивый ребенок. Есть такие, энергию девать некуда. Мама и не в курсе скорее всего.

Очень печально выглядела, что пожалеть захотелось?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Snow Queen: Ну это ведь ненормально?

почему?

автор
мама
Екатеринбург

Vivienne W ,
Так ведь замёрзла бедолага! А мать и не в курсе скорее всего. И раздает она эти визитки постоянно, она мне сказала пойдет ещё поищет какое-нибудь место где их можно раздавать

бабушка
Екатеринбург

Snow Queen: Ну это ведь ненормально?

Почему?

Snow Queen: Как считаете надо что-то сделать?

Заявить в опеку и прокуратуру? Сейчас это так модно....

Snow Queen: Девочку жалко

Голодная была, в обносках, несчастная?

Аноним28

Аноним 907: Мама и не в курсе скорее всего.

а визитки девочка где взяла? сама напечатала?

Аноним 742

Snow Queen ,
В смысле? Не нормально желание помочь маме? По одежде так они все если не контролировать так одеваются. Моя даже по поводу колготок истерики закатывает. Хуже когда как большинство сидят за компом и только требуют.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Snow Queen: Так ведь замёрзла бедолага! А мать и не в курсе скорее всего.

ииии?
это ваши только соображения. и переживания. и ваши тараканы.

Аноним 370

Самостоятельная деловая девчонка, надо ее обязательно к мамкиной юбке посадить?

мама
Екатеринбург

Моя летом гуляла с подружкой и решили подзаработать. Прошлись в тц по магазинам, поспрашивали, нашли кому листовки нужно распространять. Стояли, раздавали листовки. Моя в свои 11, выглядит, как 8 -9 летка. Заработали по 100 руб за час, пришли довольные, гордые собой. Тоже наверное кто-то думал "бедные дети", а я похвалила.

P.s Деньги на карманные расходы даю.

мама
Екатеринбург

Дети гуляют иногда по несколько часов - также мокрые, холодные, замерзшие - их тоже жалко?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 370: надо ее обязательно к мамкиной юбке посадить?

нееее, сразу в опеку настучать. тогда девочку заберут в ДД и у нее сразу будет 10 пар сапог, математическая школа и кружок по макраме.

Аноним 297

urtica: Заявить в опеку и прокуратуру? Сейчас это так модно....

а еще, надо было снять все и выложить в соцсетях. СМИ подкинули бы пуху, садик бы проверили и закрыли, завели бы уголовное дело за использование труда несовершеннолетних, маму бы оштрафовали, семью поставили бы на учет и т.д и т.п. Эх, автор, не сообразили вовремя.

Snow Queen: Девочку жалко

займитесь своими делами, так будет больше пользы обществу

будущая мама
Екатеринбург

Snow Queen: раздает визитки детского сада

Что в них написано?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Ususik: их тоже жалко?

автор об этом еще не думала. если подумает - они тоже будут раздражать ее тонкие струны души. своим наличием.
еще люблю накинуть - а в африке дети вообще голодают.

Аноним 114

Lav@nda ,
Моя тоже сегодня (9 лет) сидит мониторит вакансии листовки развадавть. Говорит я тебе очки сломала за 12 тыс. Заработаю - куплю. Я ей говорю успокойся уже. наработаешься ещё)

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним 114: Я ей говорю успокойся уже. наработаешься ещё)

))))
по-ходу пора начинать пугать детей тетками с колясками. чтоб не подходили и не разговаривали. от греха подальше.

автор
мама
Екатеринбург

Меня обеспокоило 2 момента: во-первых возраст когда ты вчера ходила в детский сад, а сегодня на него работаешь, не самый подходящий для раздачи визиток наверное. Во-вторых в силу это возраста ребенок не может одеться по погоде и вообще предоставлена самой себе

мама
Екатеринбург

Мою соседку напомнила. Та в свои 7 лет могла бы, а может и подрабатывала. Одета хорошо, но семья очень бедная. Девочка тащит деньги отовсюду, именно, тащит. Но и подрабатывать могла бы.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Snow Queen: во-первых возраст когда ты вчера ходила в детский сад, а сегодня на него работаешь,

а куда вы предлагаете девочку девать? там может тоже оголтелые мамашки требуют убрать школьницу из детского коллектива. мама на работе. и? в вашем понимании - какое должно быть развитие событий?

Snow Queen: в силу это возраста ребенок не может одеться по погоде и вообще предоставлена самой себе

ну вы столкнулись с реальностью. не все водят своих детей за ручку до института. далеко не все. расстрелять?

мама
Екатеринбург

Я маме помогала, когда мне 8 лет было. А мама моя, на минуточку, дворником работала. Каждый вечер после школы мела улицы и убирала снег. Голодные 90-ые. Хорошо хоть не было в то время таких «заботливых» тётенек. Я, к слову, была горда собой, хоть и замерзала и уставала. Зато мамочке помогала.

Аноним 907

Ёжик в тумане: визитки девочка где взяла? сама напечатала?

Лежали стопочкой у входа, подтянула, делов-то!

Екатеринбург

Snow Queen: Девочку жалко

Вы матери в садик позвонили? Потребовали прибыть к месту происшествия и забрать ребенка? Что Вы предприняли что бы помочь ребенку? Тогда в чем жалость? Просто причина создать тему на форуме и продемонстрировать высокую степень "сотрадательности"?

Аноним 297: а еще, надо было снять все и выложить в соцсетях. СМИ подкинули бы пуху, садик бы проверили и закрыли, завели бы уголовное дело за использование труда несовершеннолетних, маму бы оштрафовали, семью поставили бы на учет и т.д и т.п. Эх, автор, не сообразили вовремя.

+100 Да, люди порой не ведают, что творят, "творя добро"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";