Прописка в школу 109 лицей ЮЗ

Аноним 994
автор

Ситуация такая, живём на бардина уже более 10 лет, прописка у меня и детей по другому адресу. На бардина прописан муж и свекровь(свекровь не прописывает ни кого, и временную регистрацию тоже наверное не сделает) в следующем году идём в 1 класс, в плана 109 лицей так как во дворе и шаговая доступность. Вопрос в том сможем ли попасть в эту школу без прописки или же есть какая то справка по месту пребывания, или же временную надо все таки, как вообще в те года все это обстояло

мама
Екатеринбург

Аноним 994 ,
Без прописки не получится. Либо временная либо постоянная. Странная свекровь конечно у вас

Аноним 690

Аноним 994 ,
В июне если места будут. Но от туда многие уходят тау, что на сайте посмотрите как быстро в этом году набрали они.

Аноним 994
автор

Аноним 690 ,
То есть особого ажиотажа нет в этой школе? И есть вероятность попасть по месту пребывания

мама
Екатеринбург

Я не знаю эту школу, но по опыту в июне мест в более или менее школы уже нет. Так что единственный вариант договариваться со свекровью. Или к кому нибудь прописывать.

Аноним 121

Аноним 994: И есть вероятность попасть по месту пребывания

временная или постоянная в данном случае равны. Лишь бы было хоть что-то из этого

мама
Екатеринбург

Муж раз прописан имеет полное право зарегистрировать своих детей по своему мж не спрашивая свекровь. Хоть временно, хоть постоянно.

Аноним 994
автор

mareyi ,
Он приходил в паспортный стол когда в садик устраивались, в итоге попросили документы на квартиру, а их у него нет у свекрови....

мама
Екатеринбург

Аноним 994,
по закону Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Документы на собственность не нужны, даже в арендованную квартиру можно прописать ребенка, если там зарегистрирован родитель.
Только если ипотека могут возникнуть вопросы, и то придется решать через банк, а не через свекровь.

Аноним 121

Аноним 994: в итоге попросили документы на квартиру, а их у него нет у свекрови....

ну если будет настолько принципиально то получить в МФЦ выписку из ЕГРН нак квартиру. Но лучше договоритесь со свекровью на несколько месяцев. Оплатите ей может

Аноним 808

Аноним 994: Он приходил в паспортный стол когда в садик устраивались, в итоге попросили документы на квартиру, а их у него нет у свекрови....

Я прописывала, ничего не просили. Но я собственник была доли. У мужа есть доля в этой квартире?

Аноним 994
автор

Анонимный ник ,
Вот это не известно есть ли доля.. При приватизации он не совершинолетний был вроде

Аноним 994
автор

Вобщем нужна прописка будь она временной, будем решать значит с ней что то

Скроюсь

То есть жить в квартире 10 лет свекровь вам "позволяет", а спросить сын у неё про право собственности в квартире почему-то боится?
Выписку из реестра недвижимости в мфц закажите, это , насколько я понимаю , любой может сделать, тем более зарегистрированный.

Аноним 994
автор

Скроюсь ,
У нас свекровь Малахову только верит думает отбирать буду через прописку, хотя у меня есть жил площадь в другом районе. А про прописку спрашивали уже, нет и все, ну будем ещё раз спрашивать, нам надо то на время подачи документов в школу

Скроюсь

Аноним 994 ,
Да я даже не про вас, а про отношения с родным сыном и внуком.
В выписке увидите кто собственник. Если муж в доле, то с регистрацией ребёнка вообще нет проблем

Аноним 994
автор

Скроюсь ,
А долго нет делается выписка эта? Не знаете?

Аноним 434

Муж по закону может детей прописать без согласия свекрови, если сам прописан по этому адресу.

Аноним 227

Аноним 994 ,
Несколько дней

Аноним 103

Аноним 994 ,
Не знаю, может Вам уже ответили.
Если муж там прописан, то он имеет право прописать к себе своего ребенка без согласия собственника, то есть свекрови. Достаточно сделать временную регистрацию.

Аноним 809

Аноним 994: нам надо то на время подачи документов в школу

На год хотя бы делайте, чтобы 1 сентября захватить. Кто знает нашу доблестную прокуратуру, будет какой-нибудь скандал и пойдут опять всех шерстить. Доказывай, Силина верблюд и прописка не фиктивная.

Свекровь не понимаю в данной ситуации.

мама
Екатеринбург

mareyi: Муж раз прописан имеет полное право зарегистрировать своих детей по своему мж не спрашивая свекровь.

Мы ребёнка регистрировал по адресу регистрации отца. Свекра никто не спрашивал-он собственник.

Аноним 188

Аноним 103: Если муж там прописан, то он имеет право прописать к себе своего ребенка без согласия собственника

+++++ даже если он не собственник. Причем, в паспортном столе как раз должна вся информация по прописанным/проживающим по этому адресу быть. Или у Вас не так? Аноним 994 ,
Автор, не отступайтесь. Свекрови объясняйте, что прописка на право собственности не влияет. Не дойдет, ну и ладно, ее согласие реально не нужно. Потом выпишитесь ради ее душевного спокойствия. Живете-то с ней?

Аноним 994 ,
Ваш муж может без согласия собственника прописать себе ребенка своего или временно, или постоянно. Согласие свекрови не спросят, а вот ваше согласие нужно будет

просто посетитель

Аноним 188: векрови объясняйте, что прописка на право собственности не влияет.

сделать временную регистрацию на год. Временная даже не влияет на коммунальные платежи! Чего так боятся непонятно(

Аноним 188

Irina18n ,
Пожилой человек, насмотрелась телевизора, перестраховывается....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";