Проблемы со сном у семилетнего ребёнка в связи с переездом в свою комнату

мама
Екатеринбург

kot_begemot: нашли нового специалиста, посмотрим

Мы кучу их перебрали. Хороших неврологов мало(((

бабушка
Екатеринбург

Девочки, все эти "ему так спокойнее, а мне нужен здоровый ребенок..." это все оправдания. Я не говорю, что ребенок "должен" спать один. Это и так понятно, что так всем , как бы лучше. Но то, что ребенок бегает к родителям - это не есть норма. У наших детей проблема - нарушение сна. Причины разные, проблема одна.
Это плохо, что ребенок не спит спокойно всю ночь, а все время просыпается...он НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ, значит не отдыхает полноценно, значит у него потом проблемы днем. Это надо устранять (неврологи. психологи). Я очень ругаю себя, что этого не делала, растянула "удовольствие" до 12 лет сына, пока сам не перерос, но можно это все сделать раньше, как оказывается.

NataIII: мне тоже комфортнее засыпать когда он рядом

Это не очень тоже.....пример моей сестры и ее уже 47-го сына. Мамин сыночек......до 13 лет спал с мамой, им обоим было так "комфортнее"(Слова сестры. Потом переселился в свою комнату, но так и остался маминым "нежным и впечатлительным" мальчиком. Живет с мамой, не тунеядец, школа с золотом, институт московский с красным дипломом. "Мамина умница".....интерес в жизни: работа и футбол. Все. Грустно очень. (есть лишняя квартира в Москве в центре, где мы все останавливаемя, когда приезжаем, не сдают. Много раз говорила сестре, что его надо отселить, ответ " не надо, кто за ним будет УХАЖИВАТЬ....бредовый бред.... ).

автор
мама
Екатеринбург

Larubia: Что именно вам прописывали?

Конкретно по этому вопросу мы ещё не обращались. До этого назначали только магний, тк с неврологической точки зрения не было у нас ничего по мнению врачей. Сейчас вот проходим комплексное обследование, но по другому вопросу. Может там выявится причина нашей повышенной тревожности.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Ночник всю ночь не выключать, ложиться с сыном, пока не уснёт.
Проснётся - опять ложиться с ним

видимо, так и придётся делать.

Ночник на всю ночь не очень хочется оставлять. Это на качество сна очень влияет. А у нас оно итак сомнительное.

автор
мама
Екатеринбург

urtica: Но то, что ребенок бегает к родителям - это не есть норма.

Я согласна с вами. Это не нормально, когда дети в таком возрасте не спят всю ночь. Если в виде исключения так, то ок. Но не каждую ночь. И потом, если бы он был один - я бы ещё согласилась на эти перебежки. Двоих детей в свою кровать я не готова каждую ночь пускать. Я итак устала очень от совместных снов за эти 7 лет. Хочется уже иметь собственное пространство для отдыха.

мама
Екатеринбург

У нас была такая же проблема ( после переезда) все это продолжалось около двух лет. В один момент я устала от всего этого и отвела его к психологу , с конкретной проблемой . Прошли курс из 10-и занятий и как ничего и не было. Теперь даже когда муж уезжает в командировку на неделю , вообще не возникает у него таких потребностей, даже мыслей нет..

мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Простите, а с мужем вы как?
Чёт перебор, большой уже пацан то.

Не волнуйтесь, мы с мужем нормально живём в одной комнате а сын с сестрой в другой комнате

мама
Екатеринбург

Мы боремся уже 3 года. Раньше спали все в одной комнате и когда переехали в свою квартиру девочки стали спать в своей комнате. Старшая нормально, а мелкая ей тогда ей было 2.7 начала бродить. Мы можем за ночь раз 5 встать попить, пописать, чтоб с ней посидели, пролежали, все ещё усыпляем вечером сидим с ней. Уже и к неврологу и обследования проходили. Курсами уколы, таблетки. Пока пьёт вроде лучше, только уберём опять. Сейчас начала утром уколы ценаризин, элькар и глицин на ночь. Потом врач сказал фенебут он хорошо страхи и беспокойство убирает. Посмотрим как будет, но пока 2 ночь спит.

Екатеринбург

Я бы, наверное, перетащила все постели на пол и спали бы все вчетвером вповалку. Никогда не надо что-то делать насильно, все должно быть естественно и само собой. Будет спать, когда дозреет. А вы даже ночник жалеете.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн ,
Прям согласна!

просто посетитель

После переезда в новую квартиру дети тоже так колобродили по ночам. Но мне спать охота, забирала их к себе, иногда двоих. Изредка и троих. Это им 12,6,6 было. Где-то месяца через 2-3 прошло. Но в то время им прямо НАДО было. Стресс.

мама
Екатеринбург

Что плохого в ночнике? У нас в каждой комнате слабые такие ночники для сна именно. Когда засыпаем тоже остаётся открытая дверь. Ребенку так спокойнее засыпать. Ещё в том году покупали игрушку - друга. Когда малыш родился, тоже пришлось переселяться. И вот старшему с новым другом тоже интереснее
засыпать было. Ванны можно почаще расслабляющие курсом поделать, чаи травяные, массаж перед сном. Все в комплексе хорошо помагает. Ну и что обследование покажет.

Екатеринбург

Регусик: Курсами уколы, таблетки. Пока пьёт вроде лучше, только уберём опять. Сейчас начала утром уколы ценаризин, элькар и глицин на ночь. Потом врач сказал фенебут он хорошо страхи и беспокойство убирает. Посмотрим как будет, но пока 2 ночь спит.

Вооо, конечно, лучше химией ребенка закормить с ног до головы, но спать с родным человеком, когда она в этом нуждается - ни за что.

мама
Екатеринбург

У меня тоже младший, почти пятилетка,а все норовит либо между мной и мужем,либо на место мужа лечь...муж зовёт его соперником и смеётся,что до 18 лет к нам будет бегать.Ну пусть пока спит, ну в армии,авось,отучат
Но он сам говорит,что ночью с ним кто-то разговаривает и поэтому он боится.

N L
мама
Екатеринбург

А живность у вас есть? Наша перестала бояться оставаться дома одна,когда котёнка завели. Ночник можно совсем слабый и пусть горит всю ночь

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Я бы, наверное, перетащила все постели на пол и спали бы все вчетвером вповалку. Никогда не надо что-то делать насильно, все должно быть естественно и само собой.

Я не хочу так спать. с меня хватило совместного сна, мне надоели эти нагромождённые друг на друга кровати, ноги на моей голове с утра (это я не шучу сейчас). Знаете, некоторым мамам удобно, когда их младенцы спят с рождения в кроватке и это их право. У меня уже давно не младенцы и я тем более имею право на своё пространство. И я за баланс во всём. Почему я должна жертвовать своим сном ради детей, а потом злиться на них за это? Это тоже неправильно. Считаю, что нужно просто как можно мягче адаптировать ребёнка к новым условиям, чем я и пытаюсь заниматься.
А ночник - мне не жалко. Просто это не полезно - спать со светом.

автор
мама
Екатеринбург

NikLiDa: А живность у вас есть?

Не-а

автор
мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн:
Вооо, конечно, лучше химией ребенка закормить с ног до головы, но спать с родным человеком, когда она в этом нуждается - ни за что.

Химию я тоже не поддерживаю. Считаю, что нужно причину искать прежде всего и разбираться со страхами.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас другие проблемы были. Не боялся, но долго не засыпал. Ходили к неврологу, ходили на ночное ЭЭГ, ходили после него к Перуновой.
Невролог и Перунова независимо друг от друга назначили мелаксен со словами, что ничего больше при нарушениях сна не придумано.
Пропили как прописано и забыли о проблемах со сном.
Знакомой курс с фенибутом назначали, тоже помогло.
И мы и знакомые к неврологу Невоструевой в ОДКБ 1 ходили.

просто посетитель
Екатеринбург

В общем, со всех сторон смотреть надо.

автор
мама
Екатеринбург

Почитала комментарии и мне прям легче стало. Не думала, что это проблема так распространена. Пока что записала ребёнка к психологу. А ещё сдвинули кровати им с младшим, чтоб рядом спали (получилась как одна большая). Решила, что ночью пока буду ложиться с ним, когда просыпается. Посмотрим как будет дальше. В конце концов они лишь три дня так спят. Большое спасибо всем за советы!

автор
мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
Да, с неврологом я тоже это обсужу на приёме

просто посетитель
Екатеринбург

kot_begemot,
У нас отсутствовала глубокая фаза сна. У знакомых какая-то лишняя активность была. Медикаментозно отлично купировалось. Страшно представить суммы, которые мы бездарно могли оставить у психологов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";