Родители екатеринбургских школьников бьют тревогу Снюс

Екатеринбург

Songes: Когда их запретили?

Полностью не запретили, но сильно осложнили жизнь курильщикам, плюсом предложили альтернативу.

Екатеринбург

Songes: ограничения по возрасту при продаже всегда были.

Ну сейчас то не только по возрасту ограничения, а ещё и место для курения с трудом найти можно

Екатеринбург

Ужас,продают эту хрень не спрашивая паспорт, а при продаже пива у 38ми летней дамы трясут документ

просто посетитель
Екатеринбург

НарисуйМнеНебо: Ужас,продают эту хрень не спрашивая паспорт, а при продаже пива у 38ми летней дамы трясут документ

Простите, может глупость скажу, никто не пробовал сделать «контрольную закупку», отправить ребёнка купить эти конфетки. Спокойно продадут?

(ПыСы.Нет рядом мелких детей)

Екатеринбург

Что-то мне сейчас в голову пришло, а эти СНЮСы не аналог ли появившегося у нас в 90-х и начале 2000-х годах НАСВАЯ? По ходу это он и есть, только под другим названием и с ароматизатором. Насвай запретили к продаже на территории РФ лет 5-6 назад, так на место него по ходу пришло тоже самое, но уже под названием Снюс.

МятноЯгодныйХру ,
Нет. Насвай из г... разного, а снюс из никотина.

Екатеринбург

Умный человек: Насвай из г... разного

Да нет не из разного, а из двух - табака (никотин) и гашёной извести.

мама
Екатеринбург

Lady_M: Зависимость и отравление организма возникает и от того, и от другого.

изменения сознания не происходит. Так что разница есть и немалая

МятноЯгодныйХру ,
Дочь так мне сказала. Ей виднее. В снюс скорее всего могут что-то добавлять, чтобы привыкание развить. И по-моему употребляют по-разному.

Екатеринбург

Умный человек: В снюс скорее всего могут что-то добавлять, чтобы привыкание развить.

Тоже и с насваем, это никотиновая зависимость.

Умный человек: И по-моему употребляют по-разному.

Одинаковое, и тот и другой закладывают за губу или под язык.

мама
Екатеринбург

По радио сейчас обсуждали эту проблему. Я считаю что сли есть никотин, продавать как сигареты под закрытой стойкой. Убрать всю рекламу

мама
Екатеринбург

Lady_M: Целую лекцию прочитала ему о вреде

Расскажите, может ролики есть о вреде

Lelkako ,
Полно в открытом доступе на youtube

МятноЯгодныйХру ,
Я подозреваю, что мы с вами говорим о разном насвае. И сильно подозреваю, что есть ещё добавки. Отсюда разнообразие видов. Но спорить особо не хочу.

мама
Екатеринбург

Умный человек: Полно в открытом доступе на youtube

Я о вреде и последствиях

Lelkako ,
Есть про отравления. Последствия отдалённые вряд ли кто скажет пока.

Екатеринбург

Умный человек: Я подозреваю, что мы с вами говорим о разном насвае.

Он вроде один, гранулы со щелочью и табаком, которые рассасываются за губой или под языком. Другого насвая не бывает.

МятноЯгодныйХру ,
Да бог с ним, в общем то с составом. Главное, реклама везде и вред здоровью реальный.

Екатеринбург

QaZa dereza: Простите, может глупость скажу, никто не пробовал сделать «контрольную закупку», отправить ребёнка купить эти конфетки. Спокойно продадут?

У меня 2 дня такая мысль, сын имеется 14-летний, но дальше то что. Куда с этим

просто посетитель
Екатеринбург

http://chng.it/Gtj4xdNyqN

Ссылка на петицию

просто посетитель
Екатеринбург

bambinikii: Эти я для дочки сфоткала если угощать на ёлке кто будет...

Ужас. И мелкими-мелкими буквами, что это и из чего. Дети точно состав читать не будут. Да, к примеру, и пожилые люди тоже падки на красивые коробочки, у нас, например, бабушка любит всякое в яркой упаковке покупать внучкам вподарок
Провела инструктаж со своими, хоть и мелкие ещё (3 и 7 лет), но старшая на допы разные ходит с детьми более старшего возраста. Хотя она, например, аллергик, и у нас есть договоренность, что все, чем угощают она несёт домой и показывает, а потом ест. Пока так и делает, но блин...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";