В какие игрушки играют девочки 6-8 лет? Что им интересно?

Аноним 407
автор

Здравствуйте всем! :)

Хочу дочери расширить ассортимент игрушек, увлечений. :) Помогите, пожалуйста! :)

Дочь уже года три играет практически только с энчантимус и собачьим патрулем. Куплено практически все из этих серий. Меня от них уже тошнит. :)

У дочери есть, но ей не интересно:

  • Лего и тому подобные конструкторы (есть разные. Не играет, хотя надо развивать, конечно),
  • куклы-лол (купила три, оригинальных, валяются).

Дочери интересно, когда мы с ней играем:

  • опыты, фокусы,
  • ходилки-бродилки,
  • рукоделие (на низком уровне. Это надо развивать),
  • большие пупсы с коляской, одеждой, кухней (но играет, только, когда в игре).

Расскажите, какие игрушки сейчас в моде у детей 6-8 лет? :) Чем дети "болеют", чем увлекаются?

Что интересного есть в мире игрушек?

Может какие-то серии с игрушками? Супер-герои, или мега модные куклы? Или Интерактивные какие-нибудь?

Прямо крик души! :) Я хочу новые игрушки! :) А она опять просит у деда мороза очередных энчантимусов.

мама
Екатеринбург

Моя просит собачек-сквишей от imc
Только я их пока не нашла
Пони, хэчималс, сказочный патруль

мама
Екатеринбург

Дочь 7 лет играет сейчас в основном с мягкими игрушками в школу
А так фанат настольных игр.
Просит ещё на новый год какой-то набор слайм делать.

Аноним 407
автор

kvitek: Моя просит собачек-сквишей от imc

:) А где вот ребёнок вообще узнает о новинках?
У нас нет телевизора, рекламу не видит.
В садике они не таскают игрушки домашние.

мама
Екатеринбург

Аноним 407: А где вот ребёнок вообще узнает о новинках?

Телеканал карусель
И от подружек, в школе

папа
Екатеринбург

Аноним 407: У нас нет телевизора

мы очень рады за вас, аноним 407
щас такое редко встретишь в семьях
в основном со смартфона в ютубе смотрят новинки игрух
у мя дочь НИКОГДА например куклами не играла
зато медведей не сосчитать в квартире

Аноним 407
автор

Tafa: А так фанат настольных игр.
Просит ещё на новый год какой-то набор слайм делать.

:) А какие, например, настольные игры? Названия можете написать? Настольных у нас нет (ну, кроме шашек и шахмат).

Набор слайм посмотрела - это липучки. Такое я не хочу. :)))))

мама
Екатеринбург

как нет телевизора?????
моя играет куколки Лол, всё что связано с тиграми-гепардами-леопардами (раскраски, книжки, купается с ними), позавчера купили детский пластырь - она сама увидела - хэллоу китти - обклеила всё, пока я по телефону говорила - была обклеена моя рука, собака (живая) куклы итп, а так очень много рисует

мама
Екатеринбург

Аноним 407: какие, например, настольные игры? Названия можете написать?

Уно, 7 на 9
4 в ряд
Твистер
Башня

мама
Екатеринбург

Аноним 407: А какие, например, настольные игры? Названия можете написать? Настольных у нас нет (ну, кроме шашек и шахмат).

мозаики, пазлы, совпадение картинок - масса всего....
играет так же в кухоньку - рассаживает за столом куколок-кормит, поит, разговаривает
потом готовит нам - из детской посудки так же
самостоятельная, я над не ней сижу....)))

мама
Екатеринбург

Аноним 407: А какие, например, настольные игры? Названия можете написать? Настольных у нас нет (ну, кроме шашек и шахмат).

Оооо тут просто огромный выбор. Сейчас современные игры очень классные. Из того что нравится всем: спящие королевы, добль, коварный лис,Уно. Моя ещё любит монополию, клуэдо, супер фермер.

мама
Екатеринбург

Моя фанат сильванов. Опять очередной дом-ресторан от деда мороза на шкафу лежит)))) но мне эти игрушки самой нравятся. Не надоедает. Первый дом появился, когда мелкой еще года не было, сейчас 7))))
А так лол, энчентималс, настолки любит, редко в барби может поиграть, еще реже большие куклы ( хотя у нас очень классные, испанские, но мама, видимо, себе покупала)))) еще хитом были игрушки из ленты "мини лента" правда, раздала почти все просто так

Аноним 407
автор

Tafa: Из того что нравится всем:

Отлично! Мне как раз нужно конкретные названия. :)

Валерия моя: играет так же в кухоньку - рассаживает за столом куколок-кормит, поит, разговаривает

Дочь хорошо играет в ролевые , тематические игры. Но с энчантимус и патрулем. :((( Мне надо ее вывести на другие игрушки и увлечения.

Лол - вообще не "зашли". Но этому факту я рада, хотя с дуру потратила на них десятку. :))

просто посетитель
Екатеринбург

7 лет - что то в последнее время не играет в игрушки. только в настольные игры и с котом басиком ходит везде ( Вообще везде )
всякие любит еще расркаски, головоломки, наборы по типу - сделай сам духи и все такое ...

мама
Екатеринбург

Аноним 407: с дуру потратила на них десятку.

Аноним 407
автор

Duck: основном со смартфона в ютубе смотрят новинки игрух

Этот вопрос я хотела задать в следующей теме. :)
Это меня тоже беспокоит! :)
Везде слышу, что наши ровесники (5-7 лет) сами ищут и заканчивают себе в интернете, Ютубе игры, скачивают мультики , музыку, какие-то каналы смотрят.... Блин, моя - динозавр! :)) Ничего этого не умеет. :)) Может пора учить всему этому? Освоен только Вотсап с бабой-дедой переписывается, шлёт фотки. :))

Но игрушки меня сейчас больше волнуют. :)

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Блин, моя - динозавр! ) Ничего этого не умеет. ) Может пора учить всему этому?

Моя это освоила самостоятельно в течении недели буквально, в 7 лет, когда в летнем лагере посвятили что такою Ютуб. Так что не переживайте

Аноним 407
автор

Валерия моя,
Ну, это три куклы оригинальные, с волосами там, в больших полукругах-бочках. Я очень хотела, чтобы она увлеклась новыми игрушками... :))) Подарили на день рождения... Но, если честно, я считаю эти куклы такой фигнёй и играть не удобно. :)))

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Но, если честно, я считаю эти куклы такой фигнёй и играть не удобно. ))

поэтому на оригинал бы не когда не подписалась))))

Аноним 407
автор

Капучино: сделай сам духи

О! Это интересно!

Oga-Oga: Моя фанат сильванов

Спасибо, что напомнили про них. Да, видела в магазине, милые создания. :)

мама
Екатеринбург

Моя Лего обожает, плэй до, кукол лол.

Аноним 407
автор

juliamama: Моя Лего обожает

Прямо вот сама строит?
Вы на этот возврат Лего дупло покупаете? Или уже другой уровень?
Я бы очень была рада, если бы дочь Лего строила (для развития мозгов, хотя бы).

Что ей снова купить на затравочку? :) Дупло? У нас есть железная дорога от Лего - собираем два раза в год, если я вспомню про нее. :)

_AnonImka_

есть детский ютуб (Ютуб детям). сразу контент определенный по возрасту. посмотрите. Но лучше если не знает что это, то и не показывть)))

мама
Екатеринбург

Аноним 407: Это меня тоже беспокоит!
Везде слышу, что наши ровесники (5-7 лет) сами ищут и заканчивают себе в интернете, Ютубе игры, скачивают мультики , музыку, какие-то каналы смотрят.... Блин, моя - динозавр!

Не было телефона до 7 лет. Ничего не заказывали и не скачивали. Теперь на пару с братом качают игры, слушают музыку. Но игрушки все таки от друзей или в магазине. Редко в рекламе.
По теме, у моей много подруг, все играет совершенно в разное. Моя, например, в куклы не играет, ей хотвилс милее. Лего очень любит. Не дупло конечно, младший брат (6лет) тоже уже не дупло.
Ещё моя любит картины из страз делать, браслеты из резинок плести, настольные игры.
Вроде бы лол прижилась....единственная кукла, которой она играет. С 7 лет уже игрушки на праздники редко просит в подарок...

Аноним 407
автор

\~ПуШок\~: Не дупло конечно, младший брат (6лет) тоже уже не дупло.

Может, Лего - Дисней на наш возраст? Или Лего-подружки?... Я сама то не знаток. :)

Моя с лет 6 играет всем чем можно за столом. Из последнего картины по номерам. Любит разные поделки делать. Замки лего, набор слаймтайм вообще хит. Купила набор вышивания крестиком.
На новый год планирую машинку для вязания .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";