Как разобраться в программе?

Аноним 108 автор темы
Читаю некоторые темы - все такие умные, точно знают и выбирают, на какую программу отдать ребенка в школу.
А откуда вы знаете, какая программа хорошая/плохая/сложная/сильная/слабая??? По слухам? По отзывам в интернете?
Ведь чтобы понять особенности или подходит ли она твоему ребенку, нужно как минимум годик поучиться по ней!
Если старшие дети учились, то понятно. А если первый ребенок идет в школу??
Вот все ругают Школу России или как там она называтеся.... А как можно знать ДО начала учебы в школе, что программа плохая? :omg: Как вы выбираете программу??
Аноним 38
Екатеринбург
Аноним 108:
Читаю некоторые темы - все такие умные, точно знают и выбирают, на какую программу отдать ребенка в школу.

Выбирала школу, а не программу. Программа, так сказать, побочный эффект, от которого никуда не деться. Переживем началку, плевать на всякие извращения. Что считаю необходимым, проходим с ребенком дополнительно. Не бывает все идеально, к сожалению. Я розовых очков не имею, называю все своими именами. Программа у нас .... чтоб авторам этих учебников икалось, пока дети по ним учатся
Аноним 108 автор темы
Аноним 38:
Выбирала школу, а не программу. Программа, так сказать, побочный эффект
Тоже так считаю.
Но многие пишут, мол, надо было думать, на какую программу отдаете, выбирать тщательно... :omg:
Откуда я знаю особенности всех программ, тем более, ДО того, как ребенок пошел в школу?
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 108:
Откуда я знаю особенности всех программ, тем более, ДО того, как ребенок пошел в школу
Школа России отдаленно похожа на ту, по которой учились мы.
Все остальное - шлак, теоретическая база для кабинетной дармоедки на докторскую.
Простые вещи названы заумью или вообще не названы, а их определение надо "вывести "
Аноним 730
Екатеринбург
Можно выбрать школу, программу, учителя, но в итоге уйти на семейное образование, потому что ребёнок не замотивирован и не хочет учиться, не нашёл контакта с учителем, не выстроил отношений в социуме и поэтому без особой радости тащится в школу. Вы не предусмотрите всех тонкостей нашей могучей образовательной системы, даже не пытайтесь.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Надо выбирать учителя. Сильный учитель, несмотря на официально принятую в школе программу, умеет взять хорошее из неё и добавить из других программ. А не бездумно следует выданному учебнику.
Я именно так с двумя детьми и сделала, выбрали педагогов, и тому и другому. И тот и другой учитель сочетали несколько программ в обучении. Прекрасные педагоги.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Пофиг было какая программа.Лишь бы школа рядом. :gy:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Екатеринбург
Надо выбирать ту программу, учителя, школу, которой вы, родитель, будете довольны.
Тогда и ребенок будет спокоен и уверен, что все получится.
А пока родители обсуждают между собой о том, какая учитель недалекая, какой идиот написал учебник, и вздыхают, глядя на очередную домашку, которую ребенок не понял, ребенку будет тревожно и мысли будут не об учебе.
Аноним 108 автор темы
Раневская Ф.:
Школа России отдаленно похожа на ту, по которой учились мы.
Почему тогда ее ругают больше всего? В советские времена была не худшая программа....
Аноним 730:
Вы не предусмотрите всех тонкостей нашей могучей образовательной системы, даже не пытайтесь.
Тема вообще не об этом.
Конкретный вопрос - откуда люди знают, на какую программу отдать ребенка? По слухам от подружек, соседей? Просто во многих школьных темах это сквозит - типа, мы выбрали вот эту программу, а не ту, вам тоже надо было думать, куда вы отдаете ребенка, бла-бла-бла....
Вот пришла я на собрание перед школой, там говорят, что будут учиться по такой то программе. Я что должна делать - бежать штудировать учебники? И надо ведь еще другие программы проштудировать, чтобы сравнить..... :omg:
Аноним 730
Екатеринбург
Аноним 108
,
Я вам просто предлагаю не заморачиваться на программе, никто в этом мире не знает какая лучше или хуже, ни их создатели, ни пользователи.
Аноним 108 автор темы
Аноним 730:
Я вам просто предлагаю не заморачиваться на программе, никто в этом мире не знает какая лучше или хуже, ни их создатели, ни пользователи.
Т.е. когда в очередной школьной теме мне будут тыкать "надо было думать, на какую программа ребенка отдавали", я могу из слать лесом? :gy:
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 108:
Почему тогда ее ругают больше всего
Вы прям все отзывы проанализировали?
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Авторитетное мнение Пумы-лишнее тому доказательство , что ШР-самая адекватная при существующем развале образования .

Кому нравится приводить примеры синекдохи и метонимии в 3 классе, тот наверняка оценит дурацкую перспективу
Аноним 730
Екатеринбург
Аноним 108
,
Вали жизненные ориентиры подскажут)) я же незнаю живете ли вы мнением форума и насколько
Tafa
Екатеринбург
мама
Аноним 108:
Вот пришла я на собрание перед школой, там говорят, что будут учиться по такой то программе. Я что должна делать - бежать штудировать учебники? И надо ведь еще другие программы проштудировать, чтобы сравнить.....
Думаю люди заранее узнают какая программа в интересующей школе, ну и дальше да- читают инет, форумы, смотрят учебники. Если для кого-то это важно, то всю информацию можно найти в интернете.
Аноним 13
Екатеринбург
Согласна,что надо идти на учителя.
Аноним 767
Екатеринбург
Аноним 108:
Я что должна делать - бежать штудировать учебники? И надо ведь еще другие программы проштудировать, чтобы сравнить.....
и что тут сложного? почитать обзоры и да, пошла учебники глянула хоть наискосок. я очень быстро информацию воспринимаю и анализирую. В любом книжном лежат в открытом доступе.
Те, по которым учимся, устраивают не во всем. Дополнительно занимаемся по другим. Естественно, я просмотрела учебники хотя бы по 4 программам хоть по математике, так как интересно было что взять, чтоб подтянуть школьную. Так как в гимназию будет ребенок поступать, там другой уровень.
Что там по окружайке и литре в нашей программе - мне начхать, все равно там каша почти во всех учебниках. По русскому поищу еще варианты где правила четко изложены и отрабатываются. Говорят наши советские учебники стоит попробовать. В школьном правила практически не выделены. Запоминать и отрабатывать не удобно.

если вам это не надо и не интересно- не парьтесь. Выбирайте учителя при возможности. Учителя иногда сглаживают недостатки программы. Наша не навязывает нам задания со всякими презентациями и пр., к примеру.
Аноним 767
Екатеринбург
Раневская Ф.:
оценит дурацкую перспективу
вот оттуда Петерсона убрали и насадили простейшие учебники Дорофеева, где дурацкие задания все же есть, которые не нужны на практике. А нужного для развития нет совсем :(
Анонимно
Екатеринбург
Никак не выбрать программу. Только если платно пойти учиться. По прописке что будет в школе, то и будет. Дальше дело учителя. Кто-то по мудреной отлично даёт материал, кто-то по школе России ничего дать не может. А программа это так, ерунда. К любой ребёнок может приспособиться и по любой нормальный учитель научит всему, что необходимо. Вам предлагаю не париться вообще насчёт программы)
Аноним 108 автор темы
Кэт:
вот оттуда Петерсона убрали
Дочка училась по Петерсон, тогда мне не нравились эти учебники.
Но сейчас после того маразма, по которому учится сын, Петерсон - просто сказка.
Аноним 767
Екатеринбург
Аноним 108:
Но сейчас после того маразма, по которому учится сын, Петерсон - просто сказка.
а сейчас по каким учится?
Ториль-ор-Твайн
Екатеринбург
мама
Мне кажется, в начале вообще пофиг, какая программа.
Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие
Аноним 38
Екатеринбург
-А:
Надо выбирать ту программу, учителя, школу, которой вы, родитель, будете довольны.

:omg: И тут указявки какие-то. Идеалов не бы-ва-ет. Поэтому работаем с тем, что есть. Если школу и программу ещё можно выбрать. И то, только лучшее из того худшего, что есть. То учителя иногда просто нет возможности выбрать.
Раневская Ф.
Екатеринбург
просто посетитель
Кэт:
насадили простейшие учебники
Там не простейшие, а дебильнейшие, бессистемные, без отработки навыков учебники. набор данных.
Чтобы научиться ,надо прорешать десятки раз типовое задание . Ни в одной программе этого не увидела
БабаДуся
Екатеринбург
мама
Вот тут собирали отзывы по программам, как раз с Юмамы. Плюс описание каждой из программ.
https://www.uralweb.ru/pages/sovety/7327.html
Екатеринбург
Аноним 38:
И тут указявки какие-то. Идеалов не бы-ва-ет. Поэтому работаем с тем, что есть. Если школу и программу ещё можно выбрать. И то, только лучшее из того худшего, что есть. То учителя иногда просто нет возможности выбрать.
Всем же известно, не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Аноним 108:
Конкретный вопрос - откуда люди знают, на какую программу отдать ребенка? По слухам от подружек, соседей?
В нашем городе нельзя выбрать программу, у всех школа России. И нет проблем :gy: Жители спят спокойно.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).