Как разобраться в программе?

Аноним 108
автор
БабаДуся:
Вот тут собирали отзывы по программам, как раз с Юмамы. Плюс описание каждой из программ. https://www.uralweb.ru/pages/sovety/7327.html
Почитала. Что и требовалось доказать - невозможно ни по каким обзорам и отзывам понять, пока ребенок не начнет учиться. Отзывы по программам совершенно не совпадают с моим видением (те программы, что я знаю). Если бы я ориентировалась на них, то лоханулась бы....
Аноним 767
Раневская Ф.:
Там не простейшие, а дебильнейшие, бессистемные, без отработки навыков учебники. набор данных.
у нас пока только 3 класс. Начало. Может дальше будет так? пока я просто не заметила, так как они как тусили в пределах счета до 100, так там и находятся. Ребенку это все давно знакомо. Но все равно по математике не 5, так как путается иногда в оформлении решения. Или понимает как нужно решить, но не понимает как надо записать. И образцов та нет, да. Есть задания просто странные.
Аноним 767
Аноним 108:
невозможно ни по каким обзорам и отзывам понять, пока ребенок не начнет учиться. Отзывы по программам совершенно не совпадают с моим видением (те программы, что я знаю). Если бы я ориентировалась на них, то лоханулась бы....
по отзывам да, на 100 % не понять. Только примерно сориентироваться. Учебники все равно смотреть. Но даже тут 100% не понять. 2 ребенка - учились по одной программе (не считая математики - там разное). Делают задания по разному. По окружайке, литре, русскому совершенно разный объем заданий. От учителя много зависит, как выяснилось
Аноним 598

Я консультировалась с опытным педагогом начальных классов. Она по всем программам работала.

Аноним 994
Аноним 108
, Идите на учителя. Поверьте, это лучше, чем непонятно к кому отдать ребенка. Отдала ребенка на ШР. Учитель-вчерашняя выпускница вуза. После первой четверти ребенок стал хуже писать печатными буквами, чем в садике. И заниматься все-равно Вам придется с ребенком. Наблюдайте, как ребенок ручку берет, правильно ли пишет.
Екатеринбург
Аноним 108:
А если первый ребенок идет в школу??

То благо ещё то, что пойдёт по прописке, рядом с домом.

Екатеринбург

Программу не выбирала, перед школой только слышала их название, больше ни чего про них не знала. Попали на школу России, учитель была отличная, лучшая в параллели. Программа без заморочек. У подруги дочь в лицее в началку бесконечные проекты, большинство с помощью родителей. Не хочу так. Слишком много времени и энергии вкладыватся в школу.

Аноним 767
Матрёшка009:
У подруги дочь в лицее в началку бесконечные проекты, большинство с помощью родителей. Не хочу так. Слишком много времени и энергии вкладыватся в школу.
у нас наоборот, класс, который по школе России - у них доклады и проекты. у нас не было толком ничего такого. Максимум картинка и коротко информация под ней. это когда зверей всякий проходили из Красной книги и пр. Вот это от учителя зависит.
Аноним 767
Mozolka:
Петерсон это женщина ,Людмила Геориевна и ее фамилия не склоняется
знаю :gy: и всегда вроде норм писала, а тут нашло что-то :gy:
мама
Екатеринбург
Аноним 108
, Программа не важна, важно желание ребенка учитья. Сейчас родители до школы успевают так детей загрузить, что они с 4-6 лет знают, что школа - это занудство и завышенные требования. До школы ребенка надо просто всесторонне развивать. У нас бабушка говорила, приходят в школу умненькие дети 20+15 сложить могут, а то что соста - это елка знать не знают. Еще учителя важны, но тут как повезет.
Екатеринбург
Матрёшка009:
У подруги дочь в лицее в началку бесконечные проекты, большинство с помощью родителей. Не хочу так. Слишком много времени и энергии вкладыватся в школу.
По школе России по окружайке сплошные проекты в рабочей тетради. Просто одни учителя пропускают это, другие нет. Сегодня электрическую цепь собрали из батареечного отсека и диодов. По заданию надо из конструктора типа Знаток, но у нас его нет. Двойку за невыполнение не поставят, конечно, но и плюсика тоже. Зато по проектам мы постепенно пришли к постановке задачи, описанию и заключению. Начинали с описанийв одно слово. То есть в целом то практический смысл есть. Плешаков. Первый класс)
Аноним 982
Аноним 108:
Вот все ругают Школу России или как там она называтеся.... А как можно знать ДО начала учебы в школе, что программа плохая? Как вы выбираете программу??
так ругают наверное те, кому она не нравится, кому кажется слишком простой...а программа самая понятная и сейчас почти все школы на нее переходят, даже гимназии...выбора у большинства нет никакого...запись зимой, школа по прописке, программа та, которую выбрала школа... учителя то не выбрать,не то что программу...в чем вообще вопрос-непонятно...
Аноним 108
автор
Аноним 982:
выбора у большинства нет никакого...запись зимой, школа по прописке, программа та, которую выбрала школа... учителя то не выбрать,не то что программу...в чем вообще вопрос-непонятно...
Вот мне интересно, а где все мамы, которые орали в соседней теме, когда я пожаловалась на программу, что "надо было думать, куда ребенка отдавали! надо было программу выбирать!" А тут все такие белые и пушистые, никто ничего не выбирал :gy:
Екатеринбург
Кэт
,
Alex Drake
, Тогда я благодарна нашему учителю начальных классов, что не было бесконечных проектов. За 4 года было 2-3 раза, на мой взгляд этого достаточно. Можно было по желанию делать проекты на конкурсы в которых участвовала школа. Помню из своей учёбы, в начальной школе проектов не было. В средней школе их также не много было, но были круглые столы и доклады. К ним я могла подготовиться самостоятельно без участия родителей.
Аноним 767
Аноним 982:
выбора у большинства нет никакого...запись зимой, школа по прописке, программа та, которую выбрала школа... учителя то не выбрать,не то что программу...в чем вообще вопрос-непонятно...
ю-мама всегда такая ю-мама всегда есть те, кто накинется на того, кто пожаловался. Не важно, на что пожаловался :gy: важно - накинуться
Аноним 108:
. А как можно знать ДО начала учебы в школе, что программа плохая? Как вы выбираете программу??
открываете электронные учебники и вникаете в программу читаете отзывы, особенности программы [интересно](/away.php?to=https%3A%2F%2Fschoolguide.ru%2Findex.php%2Fprogs%2F195-elementaryschool%2Farkhiv-programm.html&s=37b52429fdc7c1e78dea0f540d55ffda)
Аноним 656
Alex Drake:
По школе России по окружайке сплошные проекты в рабочей тетради. Просто одни учителя пропускают это, другие нет.
сейчас уже и рабочие тетради отменяют по тихоньку, так что не пугайте...нам вчера сказали Школа России -это основная программа для всех, школы обязали закупать эти учебники, но учителя на местах могут добавить что-нибудь из других программ (учебников) по своему усмотрению...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";