В Горном Щите дети не могут нормально добраться до школы! Все из-за бизнесмена Калетина

Мы живем в коттеджном поселке "Аэродром", мой сын учится в 4 классе. До школы 3-4 километра, идти нужно вдоль трассы. В школе говорят, что автобус не может к нам ездить из-за того, что земля частная. Принадлежит бизнесмену Андрею Калетину.

А он отказывается делать дорогу и остановку. Сегодня журналисты приезжали снимать про это, но мне кажется, что это все бесполезно! Всего в нашем коттеджном поселке 31 ученик. Подскажите, куда еще можно обратиться за помощью?!
Аноним 478
Екатеринбург
В администрацию Екатеинбурга, и путину отправьте письмо, до него не дойдёт конечно но дойдёт до тех кто даст команду разобраться. Я серьёзно, писали когда надо было разобраться.
Аноним 275
Екатеринбург
Где земля частная? На территории поселка?
carte
Екатеринбург
просто посетитель
svetlanaekb1983,
А он обязан делать дорогу и остановку? Вы хоть представляете, сколько это стоит? Возите детей в школу, чтоб они километры вдоль трассы не наматывали, это прелести загородной жизни.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
про вас на е1 писали https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66369709.html
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 478,
Чем поможет Путин, если земля в собственности у частного лица? Дорогу строить его обяжет? Да она миллионы стоит, может, у бизнесмена и нет таких денег.
Аноним 829
Екатеринбург
Странные люди. Уехать жить в коттедж в надежде на школьный автобус .... бедные дети таких родителей
Азазель
Екатеринбург
мама
svetlanaekb1983,
Ну если вас так много живет , возьмите скиньтесь и постройте дорогу, можно ведь это сделать в обход земли бизнесмена.
И да, вам правильно написали- это прелести жизни в коттедже
Аноним 664
Екатеринбург
А бизнесмен-то здесь причём?
Дорога очень дорогое удовольствие, у него может не быть таких денег. Да и желания
Lelkako
Екатеринбург
мама
carte,
Как то возвращаемся мы к крепостным... Земля в собственности, дороги, леса :-( грустно чет
Автор рассмаьривайте домашнее обучение
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
carte:
прелести загородной жизни.
+++
Ладно автобус. А скорая? А пожарная?
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Лилибет
Екатеринбург
мама
Про ваш Аэродром всегда известно было, что там земли не предназначенные для жилищного строительства. Но там ведь подешевле было чем в Горном щиту, так ведь?
Но вам все равно сочувствую, во всем щите дороги г-но, по которым общественный транспорт не проедет
Аноним 427
Екатеринбург
Вот серьезно. Вы живете там, где сами выбрали, это ваш и только ваш выбор там жить. Вы знали, где школа находится, когда там поселились? :omg:
fly_mama
Екатеринбург
мама
Ну так по трассе то автобус ходит, пусть до трассы пешком ходят , а там уже в автобус.
Единственный способ не есть после 6-ти - сожрать все до 6-ти
НЕШОКОЛАДКА
Екатеринбург
мама
Znayka:
Ладно автобус. А скорая? А пожарная?
Ну какая-то дорога в поселок-то есть же. Как-то до домой люди попадают. Не вертолетом же.
Автор, как Вы до дома добираетесь?
Все будет хорошо
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
НЕШОКОЛАДКА:
Автор, как Вы до дома добираетесь?
+1
Какая-то есть, наверно))) возить в школу самим?
Аноним 641
Екатеринбург
Администрация чем думала, когда землю выделала.
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Lelkako,
Ну а как? Вот у меня земля за городом, завтра кому-нибудь приспичит ездить через мой участок, я что, должна подвинуться и ещё и дорогу им за свой счёт проложить?
Znayka,
Не знаю, мы в Кашино, дороги для скорых и пожарных везде есть, а вот ездит ли школьный автобус не знаю. Но очень сомневаюсь, все соседи возят детей сами.
Пятровна
Екатеринбург
бабушка
carte:
в Кашино
carte:
ездит ли школьный автобус
еще как ездит
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
carte,
Блин...
Я всегда в темах Так хочу жить в доме!!!! Можно ли построить за 150 тыщ? удивляюсь: зачем это? Прелесть, пока дети мелкие и когда уже взрослые, а пока садики-школы-секции - неее, тока город
carte
Екатеринбург
просто посетитель
И на дороги асфальтированные до каждой избушки у нас скидываются соседями, а вы за счёт одного-единственного бизнесмена хотите.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
svetlanaekb1983,
Вы сельхозку купили, подешевле. На всем сэкономили — теперь пожинайте плоды
У вас там ещё и никто не прописан, потому как у вас там единицы оформили свои дома.
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
carte
Екатеринбург
просто посетитель
Znayka,
Прелестей тут много, но мы без детей и на работу можем ездить к 10-11 и в четыре обратно, без пробок. Детные встают с петухами и везут сами или нанимают водителей.
Никки...
Екатеринбург
просто посетитель
carte,
Там на Аэродроме скидываться некому — они за 20 рублей удаваться. Хотят, чтобы им кто—то что—то за счёт других сделал
Better to reign in hell, than serve in heaven (с)
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
carte:
но мы без детей
Это ключевое. С детьми рехнуться можно, если школа не в шаговой доступности. Я помню тему Крячи о том, как она сына возила
Всеникинафигзаняты
Екатеринбург
просто посетитель
Если другого варианта кроме как через его участок дорогу сделать нет, то можно через сервитут обременить его участок дорогой, НО строить ее вы должны будете сами + возможно оплачивать собственнику какую-то сумму за обременение
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).