В Горном Щите дети не могут нормально добраться до школы! Все из-за бизнесмена Калетина

мама
Екатеринбург

Вот тебе и приплыли :crazy: Мужик на землю себе заработал, а теперь ещё должен остался :lol: Вот. Так и зарабатывай блин деньги :gy:

просто посетитель
Екатеринбург
svetlanaekb1983
, Автор, так вы такие милые :blush: . Вы и вы сами виноваты в этой ситуации. Вы купили дом в таком месте на такой земле. Сэкономили. А теперь вам кто что должен? Возите сами. ПыСы. Меня ещё дольщики неимоверно умиляют. Вступают в долевку потому что дёшево. Особенно у ООО Рога и Копыта. Потом плачутся, что их кинули и государство их бедных спасает. Блин, да это ваши риски! Это вы дешевле хотели! Бесят такие вот ушлые.
Екатеринбург

Ну ладно, нельзя и нет возможности проехать по поселку, но с дороги-то их может автобус забирать школьный. А вообще, когда в пикуля без школ люди селятся, рассчитывают обычно, что сами возить будут.

мама
Екатеринбург

Вот честно, я бы с таких родителей спросила, а не с несчастного мужика. Я понимаю глухие деревни, где дети, да, вынужденны топать в школу, но тут...поле, сельхозназначение..а че б нам тут коттедж не построить? Школы нет - пофиг, авось рассосётся :hang:

Аноним 785

Согласна. Прежде, чем строиться надо выяснять все риски. Мы не знали, мы думали, нам сказали - не оправдание. Калетин хотел срубить бабла - продал. Но покупатель то , чем думал, когда брал? Администрации расхлебывать теперь.

мама
Екатеринбург

carte, У нас несколько друзей живут в кот.поселках, как раз в районе горного щита, и у нас самих там земля. Все возят сами, мы такое себе позволить не можем - не живем. Реально там сейчас этих поселков как грибов, ко всем автобусы сделать? Это прекрасно, конечно, в перспективе, но в виде счастливого будущего (надеюсь) нашей страны, а не "нам не обещали, но уже задолжали".

просто посетитель
Екатеринбург

carte, Честно. Ни разу не видела идущих детей там. Это показуха для ТВ. Пытаются хоть кого—нибудь заставить сделать им дорогу. А ее сделать проще простого — нужно скинуться жителям посёлка. Но это не их метод, они хотят бесплатно.

просто посетитель
Екатеринбург

Magma, Никто не ходит. Это показуха для ТВ

Аноним 785
Erledigt:
тут вопрос как земли в частную собственность попали, если на них находятся подъезды к населенным пунктам.

Все проще, земли сельхозназначения. Калетин купил кусок, это не нарушение. Нарезал и продал, люди построились, а теперь требуют. Чтобы были дороги и планировки дорог, земли изначально должны были быть под ИЖС. На землях СХН никто асфальтовые дороги строить не будет! Калетин отсыпал грунтовки. Все! Но школьные автобусы по таким дорогам ездить не имеют права.

просто посетитель
Екатеринбург
carte:
вы за счёт одного-единственного бизнесмена хотите
Конечно. Он же бизнесмен, а у них детки, значит обязан. А по закону, есть сервитут, т е если вокруг никак не проехать, то он обязан обеспечить проезд через свой участок. Не более. Вернее не чинить препятствий для проезда. Но строить дорогу он никому не обязан. А они ещё и на остановку губу раскатали. Может он им ещё и школу построить обязан ? Вот ведь аппетиты у людей !
мама
Екатеринбург
Даша Петрова
, Ага))) садик и больницу
мама
Екатеринбург
carte
, У нас в сады вообще дороги не было, приходилось через кладбище ездить. Кладбище решило что мы им дорогу портим и перестали нас пускать. Строили дорогу садоводы за свой счёт через лес, хотя прописанных очень много, в два этапа. Сейчас в сады и школы самостоятельно возят родители своих детей.
просто посетитель
Екатеринбург

Астра, И с чего это я должна своими налогами прикрывать бездумных мамаш и папаш ?

бабушка
Екатеринбург

Народ, вы че такие злые, а? Вам было плохо, пусть всем плохо будет? По мне, там аферой пахнет

Аноним 535

Я вот понять не могу. У меня дети и я думаю о том, в какую школу они будут ходить, каким способом, секции планирую и тд. Даже магазины, ОТ имеет значение.

Оказывается, стройся в поле и требуй школы, дороги, автобусы. Так можно что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

ирина0509, Какой? Продавалась сельхозка. Все все знали. Она была гораздо дешевле рядом расположенных земель ИЖС.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";