Из отпуска в первый класс

Аноним 762 автор темы
Екатеринбург
Девочки, поделитесь опытом.
В 2020 году идём в первый класс.
Скажите, насколько разумно во второй половине августа ехать в отпуск и сразу выходить в школу? В лучшем случае неделя "перерыва" будет.
ZB
Екатеринбург
мама
А чем так плохо?
Аноним 714
Екатеринбург
Аноним 762:
В лучшем случае неделя "перерыва" будет.

Я бы лично для ребенка так не сделала, пришел такой через неделю-две, а там уже сформировавшийся класс, моя б точно переживала. А так с 1 сентября со всеми. Родителям конечно удобно, но детям все равно дискомфорт.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 714:
Я бы лично для ребенка так не сделала, пришел такой через неделю-две, а там уже сформировавшийся класс, моя б точно переживала. А так с 1 сентября со всеми. Родителям конечно удобно, но детям все равно дискомфорт.

Вы как то не так поняли, автор в августе собралась в отпуск, ПЕРЕД школой.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 762:
идём в первый класс.
Скажите, насколько разумно во второй половине августа ехать в отпуск и сразу выходить в школу?

Мы так делали. Все хорошо. Было 5 дней перерыва.
Аноним 16
Екатеринбург
Мы так летали. Специально такой тур выбирала, чтобы ребенок отдохнул как следует перед школой
Белка
Екатеринбург
А чё такого то? Едьте на здоровье. Какие то странные темы....
Аноним 977
Екатеринбург
мы вообще с 10 сентября улетели на 2 недели , 1 класс, ребенок поучился недельку- понял че почем и уехал в отпуск, вернулись, в октябре снова в школу вышел. все норм, от коллектива не оторвался. а вы за август переживаете :dash:
kvitek
Екатеринбург
мама
В 18 году прилетели 29 августа, 1 сентября дочь в первый класс пошла
лучшее - враг хорошего
южная321
Екатеринбург
Мы 1-го сентября ночью прилетели. Заехали домой и на линейку . И ничего , полет нормальный :ugu:
Самолёт на 12 ч задержали . Так-то должны были 31-го днем прилететь. Думали вообще на линейку не успеем. А у вас неделю перерыва будет , о чем вообще переживать то? Поди настолько самолёт не задержат. :gy:
Sahara
Екатеринбург
мама
Аноним 714:
пришел такой через неделю-две, а там уже сформировавшийся класс,
Ой, да прямо. Наши третий месяц учатся. сын до сих пор полностью весь класс полностью не отражает :gy:
Интим не предлагать. Могу не отказаться
krispykreme
Екатеринбург
мама
В 1м классе не стала бы пропускать начало школы, в любом другом без проблем
Аноним 396
Екатеринбург
я так поняла автор спрашивает , если ребенок на неделю задержится в отпуске. и выйдет через неделю.
по теме: я б так не сделала, всё-таки в первом классе первая неделя важна, ребенку будет тяжелее, т.к многие уже познакомятся.
Amore mio
Екатеринбург
мама
Аноним 762:
неделя "перерыва" будет
Аноним 396:
всё-таки в первом классе первая неделя важна,
Как читаете то?

Автор, езжайте. Отпуск полезнее школы!
Аноним 762 автор темы
Екатеринбург
Извините за неточность, прилетаем за несколько дней до первого сентября.
Это несколько насторожило.
Но теперь сделала вывод - все норм, пару дней на моральный настрой хватит)))
Мирей
Екатеринбург
мама
Очень хорошо, мы специально месяц перед школой ребенка на море выгуливали
— Беру свои слова обратно! — Ты решил извиниться? — Нет, я новые придумал! "С"
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).