Сдать копии паспортов в школу? Зачем?

Аноним 522
автор

Написала кл.рук в чат - просьба принести ксерокопии паспортов родителей в школу сдать. На вопрос зачем они ответила "сказали свыше сдать!"

Зачем они? Ребенок в школу принят, все документы, в том числе данные паспорта от руки вписаны в заявления. + подавали всё через госуслуги. Зачем им ксерокопии обоих родителей?

Аноним 179

Объясните, что вы не можете их сдать без внятного и вразумительного ответа.

Аноним 522
автор

Аноним 179,
ответ таков: чтобы хранились в деле ребенка.

сегодня ночью

Школа брала согласие по персональным данным родителей?

мама
Екатеринбург

Ну и сдайте. Можете прям на ней написать - " только для школы такой то"

мама
Екатеринбург

Учитывая что сейчас имея на руках паспортные данные можно состряпать липовую расписку от этого человека и потом заочно отсудить этот долг, получив на руки судебный приказ, а позже, принеся этот приказ в банк, снять все деньги у этого самого лица...я бы вообще не хотела чтобы мои паспортные данные фигурировали хоть где-то зачем они школе вообще?

Аноним 522
автор

А будет стрёмно если на копии крупно написать "только для школы номер такой то"
Как фотографы делают на всю фотку
Или параною?

мама

Аноним 522 ,
Отсканировать, нанести водяные знаки и закрасить серию и номер паспорта.
И распечатать

Полагаю на случай каких-то ЧП. Не дай Бог, что случись, можно найти человека и фото есть
Я бы сдала не задумываясь. Там мой ребенок

Екатеринбург

На копии ставите поверх ксерокса ручкой букву z. Такую, которую ставят в пустых местах. Это значит, что ваша копия перечеркнута и для оформления каких то документов не годна. Но для школы все читаемо будет.

Аноним 258

Я бы не сдавала
Пусть вызывает директор школы и показывает бумаги,что нужны данные паспортов родителей.

Аноним 522
автор

Бутерброда: Я бы сдала не задумываясь. Там мой ребенок

Так у них есть данные паспорта, номера кучи телефонов, домашний адрес. И данные паспорта тлже есть. При чем здесь "там мой ребенок". Зачем именно ксерокопия? Если данные итак есть.

Аноним 258

Для учителя,может она в сетевой фигне и типа подписать людей надо ,чтоб лидером стать )))

Аноним 522
автор

татьяна752: На ровном месте надо унизить учителя и создать ему проблем

Зачем вы так? Ктт и как унизил учителя?
Ей слова никто не сказал.
Что плохого в данной теме и вопросе?

Аноним 522
автор

татьяна752: На работе. в банке. В больнице сдают копии и не ворчат.

Ни разу не сдавала копию в больнице)
В банке да, было, при оформлении кредита.

Аноним 522
автор

татьяна752: Копия - документ, что вы хозяйка ребенка. Или чтобы знать в лицо мать, например.

Что я хозяйка ребёнка говорит иной документ. Мать в лице может меняться ежегодно, срок действия паспорта много лет)
Ну и, это всё таки не ответ зачем нужна копия

Аноним 522
автор

татьяна752: У вас же не возник вопрос об отказе копии начальнику

У меня нет начальника. Я на себя работаю))

Аноним 522
автор

татьяна752: Тогда тем более, вы сдаете копии паспорта внзде- в налоговой, бухгалтеру и тд

Для меня налоговая и школьный секретарь разные вещи. И если в налоговой я понимаю обоснованность, то в школе нет. Во всех документах (школы) прописано, что родитель предоставляет один документ в оригинале при написании заявления. Документ по своему выбору)

мама
Тюмень

АнониМ: Там должен быть определенный пакет документов, в тч копия паспорта родителя, С чего? Не должно быть в личном деле копии паспорта родителей.
Zelter: я бы вообще не хотела чтобы мои паспортные данные фигурировали хоть где-то зачем они школе вообще?

А паспортные данные пишутся во всех согласиях .

Аноним 184

Сейчас даже работодатель не имеет права хранить у себя какие-либо копии (ни паспорта, ни диплома, ни СНИЛС). А тут школа. Конечно, нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";