Сдать копии паспортов в школу? Зачем?

Аноном 1203

Аноним 522 ,
Ага. И потом в теме про судебный приказ отписываться.

Аноним 500

Аноним 192: В личных делах должны быть копии паспортов родителей

нет такого требования! ну или, если что то поменялось, пусть покажут документ
у нас в канцелярии в школе очень умная и опытна женщина. она уже 100 раз всем говорила, что даже при поступлении в школу никто не имеет право просить копию паспорта. могут просто попросить посмотреть паспорт и проверить, что данные совпадают с написанным в заявлении.
все остальные заявление и прочее, что пишется в школе, хоть и содержат строчки с паспортными данными, вы их спокойно можете игнорировать и не заполнять

Аноним 522 ,
Фото

Аноним 49

Не надо никаких копий !! Нет таких требований ,что за бред это ваши личные данные так -то

мама
Екатеринбург

Те, кто "свыше"распорядились копии паспортов в школу принести- никакой ответственности не несут, если эти данные попадут куда то еще. Это наша ответственность, что мы незнамо кому свои данные раздаем.
Так что, автор, дело ваше- нести или нет.
Потребовать могут и свидетельство о праве собственности на квартиру принести. Кто то даже принесет

папа
Екатеринбург

Аноним 522: просьба принести

ну так не требование
откажите - всево и делов
это противозаконная просьба

Аноним 508

татьяна752: Тогда тем более, вы сдаете копии паспорта внзде- в налоговой, бухгалтеру и тд

В этом случае пишется соглашение о неразглашении персональных данных
Сейчас даже на работе строго с этим будет
В противном случае работодатель нарушает закон
Более точно не скажу, у нас на работе сейчас по этому поводу проверка от Ростова или как там правильно контора называется
В общем шерстят по правильности документов

мама
Екатеринбург

татьяна752: Сделайте копию

Ваша позиция другими словами: сказали сделать значит надо делать, потому что сказали. Думать не надо.

Поражают такие люди. Вам не приходило в голову что требования "сверху" могут быть противозаконными и просто глупыми? Вы так уверены что сверху сидят умные тетеньки? Как бараны, сказали и все побежали...

Сейчас даже переписанные данные опасно оставлять, а копию и тем более. Вы не слышите что ли? Вы всех своих денег можете лишиться из-за такой беспечности.

Аноним 667

undefinedZelter ,
Можно спрошу у вас здесь? В детской поликлинике требуют сдать копии паспорта и снилс мамы. Ребенкино все сдано сразу. Моё-то им зачем?

Аноним 459

В каком классе ребенок? Возможно для сдачи ГИА нужны паспортные данные? То что вы там от руки написали никому не интересно. Вдруг вы допустили ошибку? А когда ребенок придет со своим документом сдавать экзамен - уже поздно будет что-то исправлять, ваш ребенок просто не будет допущен до экзамена. Поэтому нужны только ксерокопии. Более того, за их верность еще ребенок расписываться будет в школе.

мама
Екатеринбург

Аноним 667 ,
А я-то откуда знаю, у них и спрашивайте зачем им.

Аноним 206

Аноним 459: В каком классе ребенок? Возможно для сдачи ГИА нужны паспортные данные? То что вы там от руки написали никому не интересно. Вдруг вы допустили ошибку?

Автор спрашивала про паспорт родителя, а не ребёнка.

Аноним 692

автор,сделайте копию с буквой зю,как вам уже выше написали . что-то где-то слышала я нехорошее про такое требование.

Аноним 522
автор

А вы бы сдали?

Аноним@Kо

Аноним 692: автор,сделайте копию с буквой зю

и расписку от руководства школы, что от вас был принят такой-то документ (копия) под их ответственность и где они гарантируют, что эта копия и данные в ней не будут использованы в интересах сторонних лиц. и т.п.

Аноним 348

Аноним 184: Сейчас даже работодатель не имеет права хранить у себя какие-либо копии (ни паспорта, ни диплома, ни СНИЛС). А тут школа. Конечно, нет

+++ копии паспорта в кадрах уничтожили все, так как штрафы для крупных организаций космические. В школу бы не понесла, ребенок зачислен, с документами приемная комиссия была ознакомлена - все, идите лесом. А вот мамы, которые законов не знают и на все готовы лишь бы школе и учителю подлизнуть - бесят. Потом удивляемся, откуда такая утечка персональных данных.

Аноним 348

Аноним 508: В этом случае пишется соглашение о неразглашении персональных данных

Даже при наличии согласия на обработку персональных данных запрещено копии хранить, у меня так коллега влетела на штраф. Можно лишь обрабатывать и хранить данные, сама копия к данным не относится. Например данные в 1С - это можно, а копию - уже нет

Аноним 508

Аноним 348 ,
Да, вы правы
У нас отдел кадров последние две недели все через шредер пропускает, чистит архив

мама

Колубара: Так что, автор, дело ваше- нести или нет.
Потребовать могут и свидетельство о праве собственности на квартиру принести. Кто то даже принесет

+++
У нас даже анкету просили заполнить - паспортные данные, адрес, телефоны родителей, места их работы, должность, и - тадам! - сведения об особенностях ребенка и мед диагнозах.
Вот на кой им эта инфа? Тем более о диагнозах.
Ничего заполнять не стала. Вся необходимая информация о состоянии здоровья ребенка есть в школьной медкарте. Все сверх этого - не их дело. А место работы и должность родителей - тем более.

бабушка
Екатеринбург

У нас тоже все копии паспортов раздали людям обратно или уничтожили.....школа не имеет право требовать саму копию, только данные документа, а они и так есть....так что я бы попросила приказ и спросила на чем он обоснован.

Аноном 1203

SvettMama ,
Вот тоже интересует для чего информация о трудовой деятельности родителей...
Не указываю места работы и должности в анектах школы и дет.сада.

мама

Аноном 1203 ,
Тоже интересно. Может, чтобы знать, какую пользу может принести родитель школе ( в анкете садика у дочки был именно такой вопрос), или чтобы понимать, связываться с ним в случае конфликта или нет.
Ну, это мои предположения.

Волфея

Вот у людей нынче тараканы. Читать смешно. Я б сдала и даже не задумалась. А тут все боятся, потому что рыльце у всех в пушку. Воровать красиво научились вот и видите во всем подвох

Аноним 35

Аноним 520 ,
Ну и бредятину Вы написали...
"воровать научились"...
Вы можете сдать вообще все документы, попросили же, а четакова.
По сабжу : никакие свои документы предоставлять без веской причины не собираюсь. У нас даже снилс родителей просили в школу принести (копии). Все необходимые документы были предоставлены при зачислении ребенка в школу. Считаю, что этого достаточно.

Аноним 377

может очередная проверка передд новым набором...проверяют кто где живет и прописан ли с родителями?

Аноним 520: Вот у людей нынче тараканы. Читать смешно. Я б сдала и даже не задумалась. А тут все боятся, потому что рыльце у всех в пушку. Воровать красиво научились вот и видите во всем подвох

вы про защиту персональных данных что-нибудь слышали?
серьезные проблемы могут быть если кто-то воспользуется вашим паспортом...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";