Сдать копии паспортов в школу? Зачем?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 520: А тут все боятся, потому что рыльце у всех в пушку. Воровать красиво научились вот и видите во всем подвох железная логика, только у ворья могла возникнуть такая мысль. У самой, поди рыло в пуху
Аноним 520: Я б сдала и даже не задумалась.

И документы не задумываясь и не читая подписываешь?

Клевер

Дочь в 8 классе, принесла из школы заявление о разрешении проверки на употребление наркотиков, в этой справке надо было написать полностью все паспортные данные. Мы с женой не стали заполнять, а просто написали что отказываемся. На следующей день она принесла бумагу с отказом, где тоже надо было написать паспортные данные, и в этой справке ничего не стали заполнять. У знакомого сын также принес домой заявление о проверке, но он учится в другой школе. Всё это очень подозрительно!!!

Аноним 392

ПумаLux: Не заполнит данные о месте работы родителей - получит выговор, лишат стимулирующих (если платят за исполнительскую дисциплину) и задолбают писать объяснительные. Хотите упорствовать и скрывать данные? Ваше право. Я просто напишу "домохозяйка" или ип. Вскроется если, то все вопросы уже не ко мне.

ваши отношения с вашим работодателем ваши проблемы. реально.
эти данные не имеют отношения к договору об оказании образовательных услуг.
они вам вообще не нужны и вас не касаются. и это ваша проблема это пояснить вашему работодателю.
и профсоюз у вас есть, вот и боритесь за свои права.
раздавать свои паспортные данные и копии - как минимум паспортные данные родителя есть в договоре. возьмите от туда.

мама
Екатеринбург

Аноним 392: ваши отношения с вашим работодателем ваши проблемы.

Аноним 392: они вам вообще не нужны и вас не касаются. и это ваша проблема это пояснить вашему работодателю

У меня нет проблем с работодателем, я научилась их избегать. Есть данные - пишу, нет данных (которые мне не предоставили родители) ни за кем бегвть не собираюсь, пишу то, что считаю нужным. И волки сыты, и овцы целы. Мне вообще фиолетово где работают родители моих учеников.

Аноним 392: и профсоюз у вас есть, вот и боритесь за свои права. за какие права? Вы о чем? Есть документы (классный журнал, личное дело), я их заполняю так, как положено. Не вижу никаких проблем. Я уже написала, что если родители не хотят писать, где они работают (а такое было 1-2раза(, напишу "безработный" или "домохозяка" и всё.

мама
Екатеринбург

татьяна752: На работе. в банке. В больнице сдают копии и не ворчат. Скажие своему начальнику при поступлении- не дам копию.

делать копию паспорта не законно, в том числе и банке

Аноним 184: Сейчас даже работодатель не имеет права хранить у себя какие-либо копии (ни паспорта, ни диплома, ни СНИЛС). +++
Аноним 522: А вы бы сдали?

нет
Если в личном деле работника обнаружат копию паспорта, Роскомнадзор выпишет штраф до 50 000 рублей (ст. 13.11 КоАП РФ). Суд поддерживает такую практику Роскомнадзора. Ведь законных оснований для хранения копии паспорта нет, а хранить лишние данные запрещено (ст. 5 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ).
Если хотите сверить с паспортом данные в личной карточке, делайте это сразу после ее заполнения работником и просите внести исправления, если заметите неточности. Заполняйте данные о фамилии, имени и отчестве в трудовой книжке из сверенной личной карточки формы N Т-2.

Аноним 392

ПумаLux: У меня нет проблем с работодателем, я научилась их избегать. Есть данные - пишу, нет данных (которые мне не предоставили родители) ни за кем бегвть не собираюсь, пишу то, что считаю нужным. И волки сыты, и овцы целы. Мне вообще фиолетово где работают родители моих учеников.

это называется подлог данных. вы не имеете права писать не правду.
точно так же как и требовать копию паспорта и тд.
получается ваши проблемы с работодателем так и не решены.

Аноним 522
автор

ПумаLux,
Конечно не права. Ибо родитель работает. И не желает сообщать кем. А вы врёте и пишете не правду

мама
Екатеринбург

Аноним 522: А вы врёте и пишете не правду

Кому вру? Какую неправду? Вам докопаться до ерунды захотелось что ли?
Объясняю для вас ещё раз.
Дано - классный журнал. Страница = ФИО детей, даты рождения, (о, ужас - может тоже надо скрывать?!) ФИО родителей, место работы, должность, домашний адрес (как можно?!)
Все эти данные заполняли и ваши педагоги, когда вы учились в школе. Спросите своих родителей, они тоже делали тайну из своего места работы?
Ну, так дальше. Я заполняю все колонки этой страницы. Это документ, который проверяют все возможные инстанции. С чего бы ради я тут начала докапываться до названия колонок, а? Форма документа утвержена сто лет назад. И вдруг нынешние тревожные родители узрели там некий подвох.
Домашний адрес? А вдруг туда наводку учитель сделает и вас ограбят?
Персональные данные ребёнка? Срочно засекретить!
Место работы родителей? Какое ваше дело?
Ну, так пишите в вышестоящие органы, что "кругом враги", а не придумывайте "мои проблемы с работодателем"

мама
Тюмень

анонимно: Зачем школе мой снилс?)

Ну так в своей школе и спросите) У нас спрашивают, мы отвечаем.

Аноним 522
автор

ПумаLux,
А на вопрос то вы так и не ответили))

мама
Екатеринбург

Аноним 522: А на вопрос то вы так и не ответили))

Ниже привожу все обращения ко мне. Где там вопрос на который вы ждете от меня ответа?!

Аноним 692: ПумаLux,
Бутерброда, мерещится \не мерещится . При поступлении на платное обучение это как влияет? Сканируют платежеспособные мы или нет?
а при чп чем это поможет?

Аноним 692: ПумаLux,
как обычно-куча ненужной писанины,бюрократия не проходит .

Аноним 392: ваши отношения с вашим работодателем ваши проблемы. реально.
эти данные не имеют отношения к договору об оказании образовательных услуг.
они вам вообще не нужны и вас не касаются. и это ваша проблема это пояснить вашему работодателю.
и профсоюз у вас есть, вот и боритесь за свои права.
раздавать свои паспортные данные и копии - как минимум паспортные данные родителя есть в договоре. возьмите от туда.

Аноним 392,

Аноним 392: это называется подлог данных. вы не имеете права писать не правду.
точно так же как и требовать копию паспорта и тд.
получается ваши проблемы с работодателем так и не решены.

Аноним 522: ПумаLux,
Конечно не права. Ибо родитель работает. И не желает сообщать кем. А вы врёте и пишете не правду
цитировать

Аноним 522: ПумаLux,
А на вопрос то вы так и не ответили))

Где вопрос?

Аноним 500

ПумаLux: Я уже написала, что если родители не хотят писать, где они работают (а такое было 1-2раза(, напишу "безработный" или "домохозяка" и всё.

извините, просто интересно - на каком основании?)
журнал заполняется на основании данных из анкеты родителей. причем анкеты добровольной. если в анкете данных нет никто не имеет право что то выдумывать. мне кажется так)
знаю, что у нас в школе в журналах стоят пустые строчки, если родители не написали свои данные. и никто ничего не может предъявить за это школе. потому что это мое личное дело, как родителя. к школе, как написали выше, мое место работы никакого отношения не имеет.

Каменск-Уральский

Zelter: Учитывая что сейчас имея на руках паспортные данные можно состряпать липовую расписку от этого человека и потом заочно отсудить этот долг, получив на руки судебный приказ, а позже, принеся этот приказ в банк, снять все деньги у этого самого лица...я бы вообще не хотела чтобы мои паспортные данные фигурировали хоть где-то зачем они школе вообще?

те кто это делает, давным давно имеют полную базу ваших паспортов. Так что тут уже поздно бояться

мама
Екатеринбург

Snегурочка: Так что тут уже поздно бояться

Согласна, но все таки расширять этот круг осведомленных лиц дополнительно не стоит.

кто это?

Блин, какие у всех "тараканы" в голове...
В школе заполнила анкету, не скрываю не адрес, не место работы и телефон работодателя, не паспортные данные. Мы живём в городе с потенциально-опасным атомным объектом, я хочу быть уверена, что в случае возможной эвакуации детей из школы, мне смогут сообщить их место нахождения, да и вообще смогут меня найти в случае каких-то нестандартных ситуаций, Надежда на доступность сотового телефона - призрачна, он может разрядиться, сломаться, на включиться и т.д.
А ещё в школе довали подписывать согласие на обработку персональных данных моих и детей, там же прописана ответственность школы в случае чего.

Аноним 692

ПумаLux,
Вы знак ? знаете в конце предложения ? Там и вопрос . С вами всё. Бесполезно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";