Устала. Не могу выстроить отношения с ребенком

Екатеринбург
Пионерка:
к сожалению, это неумение накладывается на отношения и портит их, у меня с сыном так было
да, верю :( И да - как-то надо, жизненно необходимо разграничивать вот это вот всё. Уроки - это уроки. Тут родительский вопрос в первую очередь организационный. Но не отношенческий. Нельзя перемешивать уроки и отношения...
Аноним 632
Анонимка
, Вот оно! ущербное мышление( Хотите вырастить роботов,? Тогда школа как раз для этого, сверху ещё мать-надзиратель и опа-на получаем взрослого инфантила. Такую как автор, например, чего хочу незнаю, и то и другое и пятое и десятое...
Аноним 224

По поводу ремонта поддержу - у нас два месяца идёт , а я уже без сил каждый день грязь убирать , мыть . Уставшая вечно и раздраженная , ссоримся из-за ерунды на этом фоне . Держитесь , он закончится !!

мама
Екатеринбург

Аноним 224, Спасибо. У нас с лета идет. Вроде и к концу, но я постоянно в напряжении, постоянно думаю как сделать

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
другим стыдно не бывает?
ну вообще без понятия, от человека зависит и родительских установок, мне было стыдно, сыну моему нет. И потом, стыдно - это такое неочевидное и очень субъективное последствие, ну стыдно и что? не конец же света. А вот когда за двойку приходится дополнительно заниматься и что-то сдавать , соответственно, лишаешься чего-то другого, хотя бы более интересного, ну или другие варианты, - это уже более ощутимо в плане последствий и более понятна причинно-следственная связь
мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
И да - как-то надо, жизненно необходимо разграничивать вот это вот всё.
надо, да. Но в этом тоже своеобразное искусство, и иногда на это тупо не хватает времени.
просто посетитель
Екатеринбург
umni44ka:
Потому что она что то решила, а я не веду ее туда. В итоге поссоримся.
А нельзя заранее обговорить выходные?
мама
Екатеринбург

Делайте уроки вместе. Все. :ugu: Организуйте время , чтобы и уроки сделать, и отдохнуть, погулять и пр.

мама
Екатеринбург

Маленькая ещё, волевая сфера в силу возраста не развита. Сесть, дневник достать, учебники по парте разложить - ужас, как не хочется. Оттягивает. А вечером уже сообразительность отказывает, устала. Поэтому уроки делаются мееееедленно. Потом ложится поздно и не высыпается, утром встать не может, скандалит. Мама злится. Это так у большинства детей в этом возрасте, ничего уникального. Само пройдет, дозреет. Только помогать, какие варианты? Если есть возможность выполнение уроков делегировать кому-то, вообще здорово. Нам продленка помогает очень: прогулялись, пообедала, со всеми за стол села, за час сделала сколько успела, свободна. Обычно за час успевает сделать всё.

umni44ka
, Можете репетитора или студентку нанять для подготовки уроков? Жалко из-за этого портить отношения( и, возможно, Ваша усталость не позволяет Вам сдерживать раздражение( Держитесь! ????
Аноним 649

undefined я в свое время делала уроки с сестрой.. сестра с родителями не позволяйте этой ситуации портить отношгения с ребенком

Аноним 886
umni44ka:
Подскажите, что делать?

делать вот что. нанять специально обученного человека, который будет приходить и делать с ребенком уроки. ребенка организованности надо учить. вы не можете, тк работаете. английский найдите класс с групповыми, будет проще.

ну и запомните. вы должны организовать ребенка. никаких кушать, подожди и тд - быть не может. пс: уходя из дома заблочить все гаджеты.

Аноним 886
Татьяна Вакалюк:
И да - как-то надо, жизненно необходимо разграничивать вот это вот всё. Уроки - это уроки. Тут родительский вопрос в первую очередь организационный. Но не отношенческий. Нельзя перемешивать уроки и отношения...

у вас другой опыт. в моем случае это вопрос характера и не моего, а ребенка. у меня день сурка - требования не меняются годами, как и ситуация что я заставлю, но все равно каждый день как первый раз слышит. есть другие дети и разграничивать не получится.

мама
Екатеринбург
umni44ka:
Что с этим делать?
ну спорит и хорошо. Пусть докажет, что так правильно - найдет и приведет примеры у себя в тетрадках. все дети в 8 лет спорят. Плохо. когда не спорят :smile: И вы очень нервно относитесь к отношениям с дочкой. вы ожидаете. что идеальный ребенок - автомат-робот, который сразу по щелчку выполняет приказ, делает дела, раз сказали и покорно внимает? ну вот не такие они. дети. Позвольте себе это признать и будет легче
мама
Екатеринбург

До пятого класса помогала, учила планировать время, распределять дела, контролировала по телефону, сейчас два года вобще не подхожу, не пускает, сама все делает..не надо злитлся, второй класс самый тяжёлый как для детей, так и для родителей

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
другим стыдно не бывает?
ну вот у меня два ребенка. Одному достаточно реакции учителя на не выученный урок было и стыдно. капец. Другому - пофигу абсолютно, не стыдно совершенно и наплевать. Если бы я апеллировала к ее стыду, вине и понятию "что скажут люди, одноклассники и учителя", то потерпела бы фиаско полное.
будущая мама
Екатеринбург
svetlonec:
Если бы я апеллировала к ее стыду, вине и понятию "что скажут люди, одноклассники и учителя", то потерпела бы фиаско полное.
ну я совсем молчала, что вы, какие люди :crazy:
Екатеринбург

Дочь в четвёртом. Вот только-только ответственность за уроки начала проявляться. Только сейчас начала смотреть чуть больше, чем на 1 день. Сегодня у неё и школа (5 уроков) и ДШИ (3 урока). Сходили с ней в кафе, вернулись в 20:00, и она села сделать уроки, заданные на понедельник (!!!) сама, потому что в субботу дши, а в воскресенье у нас мероприятие. НО!!! Я три года говорила-говорила, объясняла-объясняла, напоминала-напомнила. Когда был повод показать , что сделанные быстро и вовремя уроки облегчают дальнейшее существование - обязательно показывала))). Так что - дорогу осилит идущий. Вспомните себя во 2 классе. Я прекрасно помню, что гуляла до прихода родителей с работы. За уроки в 18:00-19:00 не раньше садилась. И совершенно не хотела их делать.

Аноним 864

Автор, вы хотите, чтобы английский ребенок делал сам? Сейчас такие учебники, ничего не написано в них толком,учителей не хватает или они меняются часто. Очень трудно учить английский 8-летнему ребенку самостоятельно. Мы вместе делаем, используем видеоуроки, ГДЗ, подсказки. А что делать, где-то и родители не могут об,яснить, нужно вспоминать. Без помощи английский очень трудно изучать.

мама
Екатеринбург
umni44ka:
Вроде и к концу, но я постоянно в напряжении, постоянно думаю как сделать
Посидите рядом, обнимите её, поговорите, что вам сложно сейчас (много обстоятельств) и вы понимаете что её тоже сложно, договоритесь поддерживать друг друга. Обговорите все сложности и их решения. Очень сложно разграничивать уроки и отношения, но восстановить связь с дочерью потом может быть сложнее. Вообще воспитание вещь не простая, когда ещё сама устаёшь и выговориться некому, но всё же мама -ВЫ и надо постараться найти выход, расставьте всем проблемам приоритеты, может что-то вообще не проблема, напишите , проговорите. Терпения вам :pozdr2:
Екатеринбург

Попробуйте всегда, при любых обстоятельствах и настроении помнить, что это ваш самый любимый человек. И выстраивать отношения как с любимым человеком.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";