Школьник и отпуск

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день уважаемые мамы. Подскажите кто в курсе. Сын 3 класс на 2 недели уезжал в отпуск с отцом из страны. Должна ли я предоставить в школу доказательства этого?

Аноним 568

Не поняла, для чего?

мама
Екатеринбург

Irmaaifert,

обычно пишется заявление в школу про отсутствие ребенка и что обучение на этот период берете на себя. Я такого же возраста сына своего возила в отпуск во время учебного процесса. Все хорошо, только все домашнее задание за этот период он делал по приезду.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 568,
ну почему ребенок отсутствовал доказательство.

Екатеринбург

Irmaaifert,
не надо

Анонимный ник

Irmaaifert: уезжал в отпуск с отцом из страны

Irmaaifert: предоставить в школу доказательства этого

Вы похвастаться что ли хотите?

Хаяши: пишется заявление в школу про отсутствие ребенка и что обучение на этот период берете на себя

Аноним 345

Школа просит? Ну предоставить тогда, не жалко же.
А так нет, не должны, и причина все равно не уважительная, поэтому предоставлять не обязаны и нет смысла.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимный ник ,
да зачем хвастьтся то... просто чтоб понятно было почему ребенок отсутсвовал. А если такое заявление написать по приезду?

Аноним 220

Объяснительную могут попросить. Но это если вы не опрашивались у учителя.

Екатеринбург

Irmaaifert: А если такое заявление написать по приезду?

А зачем? Его в школе не потеряли? Не отчислили? Никто его не искал две недели? Тогда расслабьтесь. И правильно тут Вам написали, что заранее

Хаяши: пишется заявление в школу про отсутствие ребенка и что обучение на этот период берете на себя

мама
Екатеринбург

Странно, что вы сейчас у форума спрашиваете, а не у учителя до поездки)

Аноним 421

Вообще перед поездкой на имя директора пишется заявление. Как сейчас быть , надо уточнить у учителя, а не у форума, тк за отсутствие вашего ребёнка учитель отчитывается

автор
мама
Екатеринбург

Нот ка,
Не додумалась я дрявая башка

Аноним 568

Обычно пишется заявление на отсутствие по семейным обстоятельствам, а какие это обстоятельства, дома вы или на деревне это никого не касается. Поэтому что тут кому доказывать?

мама
Екатеринбург

перед поездкой всегда пишем заявление. Ни разу доказательствами никто не интересовался

Аноним 793

Ищите к учителю и пишите.
У нас крайне редко отпуск совпадает с каникулами детей, поэтому чаще всего ездим в учебное время. Пишу заявление заранее. А кл.руководителя тем более ставлю в известность недели за 2.

Анонимно

У нас пишется заявление на имя директора и к нему прикрепляется листочек по всем учителям с заданиями. То есть директор ,,даёт добро,, на пропуск, ученик обходит всех учителей с листочком, те дают задания, а по приезду это все сдаётся с выполненными заданиями и учителя ставят подпись после проверки, что выполнено. Вот такая непростая схема) и даже если мы не напишем перед отпуском, потом все равно стрясут заявление и заставят все задания сделать. Грустно(

мама
Тюмень

Irmaaifert: ну почему ребенок отсутствовал доказательство.

То есть у вас ребенок просто прогулял школу две недели? И никто не звонил, не приходил, не интересовался, где он?

Аноним 793

Анонимно: Грустно

Почему грустно-то? Это только лучше для ребёнка.

мама
Екатеринбург

Irmaaifert: просто чтоб понятно было почему ребенок отсутсвовал

Тогда непонятно будет почему вы посреди учебного года в отпуск ездите.

Анонимно

Аноним 793 ,
Ну вот представьте пропустить надо 1-2 дня, при этом нужно оббегать ребёнку 4-5 учителей, родителю до директора сбегать. Выслушать ребёнку и родителю, какие они нехорошие. Ребёнку у каждого учителя спросить задание. У нас ещё и задание двое учителей выдали почему то не на 2, а на 4 дня. И пришлось все это с ребёнком разобрать, выполнить, а потом в школе он понял, что вперёд ушёл на несколько дней. Считаю, что на 1-2 дня вполне вот эту беготню с бумажками могли бы и не разводить. Но нет, обязательно и все тут. Я не говорю, что это плохо, когда пропуск 2 недели, но в нашей ситуации получилось грустно)

Аноним 793

Анонимно: пропустить надо 1-2 дня,

А нельзя сказать, что ребёнок приболел. Уж 2 то дня погоды не сделают.

Анонимно

Аноним 793 ,
Можно, только если без справки, те же бумажки)

Аноним 328

Главное долги по дз и урокам сдать

мама
Сочи

Сходите к врачу, возьмите справку, что болел.
Я не знаю, дают так у вас или нет. Наша педиатр подмахивала без вопросов)
Так-то заявление надо до поездки писать, классного руководителя в известность ставить.

Екатеринбург

А то что в школе за 2 недели прошли несколько тем по разным предметам- Вас не смущает?
Пишется заявление- по семейным обстоятельствам ребенок пропускает с такой то даты по такую то
Ответсвенность за прохождение школьной программы беру на себя
Даже если больничный, то дз никто не отменял

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";