1 класс. рабочие тетради

N L
мама
Екатеринбург

каждый год закупаем коллективно. Очень удобно.

Аноним 845

Первое собрание было ещё в марте, в результате полный набор тетрадей купим ещев апреле, по старым ценам. Сдали учительнице, она выдает по мере использования. Наравне с печатными тетрадями используем и обычные, прописываем элементы, буквы, теперь и предложения. По математике примеры в простых тетрадях пишут и решают.
Форму, к слову, тоже по прологодним ценам опто́м на класс заказали.
А класс так рано был сформирован из тех, кто предварительно на курсы к этому учителю ходил. Очень удобно. Учитель, дети, класс, все было уже знакомо, чат в Ватсаппе сформирован, легко и быстро договорились.

Аноним 913

Аноним 845 ,
у вас какая то особая школа? у нас классы только к августу сформируют...всякие сборы учителям запрещены

мама
Екатеринбург

Закупаем коллективно то, что рекомендует учитель. Она сама выбирает, что необходимо, а что можно не покупать. По каждому предмету есть еще обыкновенные тетрадки.

Аноним 845

Аноним 913: сегодня в 15:27
Аноним 845,
у вас какая то особая школа? у нас классы только к августу сформируют...всякие сборы учителям запрещены

Обычная школа. Два класса было сформировано из тех, кто ходил на курсы в том составе, что посещали эти курсы. Два класса были сформированы позже, из остальных детей. Сборы вел не учитель, а подкомитет, просто пособия лежат в классе и раздает их учитель по мере необходимости. И все.

Аноним 408
автор

%Луна%: Если бы вы знали сколько было у меня пособий (подобных нынешним рабочим тетрадям) в 1-3 классе (84-86 гг), то наши тетрадки это такая мелочь, на самом деле....

А у нас ничего такого не было в 87 году, в 9 школе, только тетради...

мама
Екатеринбург

Аноним 408: нас ничего такого не было в 87 году, в 9 школе, только тетради...

Так это родители покупали просто. Не школа.

Аноним 408
автор

%Луна% ,
так нечего было покупать, все учились по одной программе , по одинаковым учебникам...

Аноним 694

Аноним 408: так нечего было покупать, все учились по одной программе , по одинаковым учебникам...

Я помню, что родители покупали нам на класс жутко дефицитные прописи по 80 копеек. И контурные карты тоже покупали

мама
Екатеринбург

Аноним 408: так нечего было покупать, все учились по одной программе , по одинаковым учебникам...

Ну мои родители находили...
Весь шкаф был завален.

Я аноним

Аноним 786: У нас запретили по ним заниматься,потому что какая то придурошная мамаша пожалела денег своему ребенку на тетради и нажаловалась на школу.

капец че такое бывает

Аноним 786

undefinedЯ аноним ,
Ещё как бывает...типа школа должна ее ребенку тетради купить.Мне всегда интересно,а портфель,краски,карандаши,Форму,ей школа не должна случайно?
Ну в результате наказаны все.Такмного великолепных пособий,нет, принципиально в зелёных тетрадочках будем писать

Аноним 875

Покупаем коллективно но то, что учитель скажет

Аноним 16

Купили организованно, но учитель предлагал тем, кто против распечать на принтере, но таких не нашлось. все закупили на год

Аноним 875

Аноним 786,
У нас такая тоже залцпалачь, отказалась брать рабочую тетрадь по изо, типа рисовали раньше в альбомах.ну и месяц ее дочь помучалась и купила она все таки.и стоило бучу раздувать.

мама
Астрахань

Аноним 408: у нас ничего такого не было в 87 году

Я в 88 в школу пошла. Прописи были, по математике рабочая тетрадь Точно была, помню ее. По природоведению тоже, мы там еще дневник погоды вели. В средней школе контурные карты были.

Аноним 879

Сдали деньги, учитель закупила на год все необходимые материалы, никто не возмущался, тк к учителю этому люди целенаправленно шли

Аноним 408
автор

Сиpин: . В средней школе контурные карты были.

так это всегда все сами покупали...и учебники тоже, были времена...

Аноним 569

Нам сказали, что со следующего года нельзя заниматься по тетрадям которые купили родители, печатным, школа сама купить тоже не может. Еще не решили как выкручиваться будем

Аноним 926

Аноним 569: Еще не решили как выкручиваться буд

Покупаете сами. Школа ставит печать. Только если жалобщиков нет. У нас так сделали. Не подкопаешься.

Я аноним

Аноним 786: Ну в результате наказаны все

ужас, слава богу у нас таких слабоумных нет

мама

Аноним 569: Нам сказали, что со следующего года нельзя заниматься по тетрадям которые купили родители, печатным, школа сама купить тоже не может. Еще не решили как выкручиваться будем

У нас протокол собрания есть, где написано, что родители сами предложили купить тетради. В результате все довольны. Покупали выборочно, пользуются всем+доп. Тетради обычные. Тетради, очень классные.

Аноним 250

в 1-ом классе еще можно оправдать рабочие тетради, но дальше считаю не нужны они.

мама
Екатеринбург

Все сдали деньги, родительский комитет купил тетради и прописи.
На собрании в конце лета родителей просили написать согласие на покупку тетрадей.

Сегодня проверка в школе была. Нам заранее сказали, чтобы не смели прописи и тетради в школу приносить)) Нельзя. Если у кого-то обнаружат прописи или тетради, всех накажут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";