Отзывы.Лагерь с англ.уклоном Инглиш драйв

скроюсь
автор

Добрый вечер
Задумалась над досугом дочери в зим.каникулы
Нашла лагерь инглиш драйв
Может быть кто-то отправлял туда ребёнка?
(Отзывы везде ,где нашла,прочитала)
Но отзывам с ю-мамы доверяю больше))
Находится в В.Тагил на территории санатория Юбилейный

Кто-нибудь был?как вам?

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь ,
Напишите мне 89221281900 в Ваттс Апп, подробно расскажу

мама
Екатеринбург

Катюхин ,
Так тут расскажите, мне тоже интересно.

скроюсь
автор

Катюхин ,
Ок
Сейчас не поздно?

мама
Екатеринбург

И я бы послушала

Аноним 151

У дочери 2 одноклассника постоянно ездят в этот лагерь. Сейчас детям 13 лет, моя тоже хочет. Но не поедет. Во-1, 30К за неделю это ту мач, во-2, английский там преподаётся так себе, судя по уровню знакомых нам детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 151,
Ну просто туса значит хорошая

просто посетитель
Екатеринбург

budlya ,
Ну я могу и тут рассказать)
Просто мне не нравится агрессивная часть у-мамы, не хочу обсуждений и осуждений ))

  1. Ребёнок ездил после 2-го класса в Инглиш-драйв. У меня мальчик, очень общительный, но при этом очень ранимый. Поэтому я поехала в лагерь с ним и жила в отдельном коттедже с младшим сыном.
  2. Пишу, что понравилось и что не понравилось мне (как Маме)
    Сначала плюсы. Преподаватели реально прикольные. Молодые, динамичные, интересные. Носители языка супер, к себе располагают, отрабатывают на все 100.
  3. Программа очччень плотная. С одной стороны это хорошо. Они не предоставлены сами себе, постоянно чем-то занимаются. С другой стороны, учитывая то, что это часть каникул и нужно бы отдохнуть - времени на отдых нет. У меня сложилось ощущение, что самый счастливый период для них был, когда им дали часть времени просто побегать и поиграть.
  4. Кормили неплохо. Правда мы жили под Тагилом, в санатории ключи. Санаторное лечение было для галочки. Я бы даже не брала его сейчас, потому что после каких-то процедур реально по показаниям нужно отдыхать, а они носились, выполняя задания.
  5. Что мне категорически не понравилось. Это отсутсвие всякого режима. Свечка могла закончится и в 12.00 и в 12.30 ночи. Утром был подъем. Мне кажется, для таких маленьких детей это тяжело.
  6. Что касается внутреннего ощущения. Это клуб по интересам. Есть дети, которые реально ждут этой смены и драйва, это место встречи друзей, которых увлекает английский.
    Но мой ребёнок категорически больше не захотел ехать, именно из-за отсутствия свободного времени, он там устал )
скроюсь
автор

Аноним 151 ,
Если отбросить аргумент -деньги.
Раз ездят несколько раз значит:
-не скучно
-хорошее питание
-бассейн
-лечение/мероприятия

Вот и хочется узнать именно мнение тех,кто ездил.
Потому что отдать 30к и чтоб ребёнок стонал,что плохо кормят и скучно ,вот это ,да,расстройство будет.

мама
Екатеринбург

Катюхин ,
Спасибо за отзыв!

просто посетитель
Екатеринбург

budlya ,
Если какие-то конкретные вопросы есть - спрашивайте ) я там жила 10 дней) вроде все важное для мам, написала ) но вдруг что-то упустила

скроюсь
автор

Катюхин ,
Спасибо

скроюсь
автор

Катюхин ,
С языком у ребёнка стало лучше или как было ,так и уехал ?
Желание более усердно учить появилось?

мама
Екатеринбург

Катюхин ,
А вы сами курсовку в санаторий брали? Тоже 30 тыщ?
У меня сын просится в лагерь, да и мужу бы санаторий не помешал бы.
А вот можно там на полдня забрать ребенка? Погулять с ним или еще чего...

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь ,
В плане языка моему ребёнку (опять же мое ощущение), лагерь ничего не дал ) единственное, я нашла там крутого преподавателя, с ним потом занимался сын целый год (невероятно благодарна ему). Мы бы и продолжили заниматься, но он уехал жить в Китай.

Ну я и не делала ставку на лагерь в плане языка. Мне хотелось показать сыну жизнь в лагере, чтобы он проникся, полюбил ее, но не вышло. Детям постарше (кто изучал язык) уверена лагерь полезен. Действительно занятий много. Просто мой учил его со второго класса, т.е. он знал по сути алфавит и самые простые вопросы )

просто посетитель
Екатеринбург

budlya ,
Оформляла карту сама на себя. Не помню как санаторий назывался, Ключики вроде бы (лечение там, мягко говоря, никакое). Я не большой спец (была только в Демидкого в Пермском крае, если правильно написала), если сравнивать с ним, то в Ключиках Советский Союз в самом плохом смысле этого слова. Я сначала ругалась, потом просто забила. В общем, если за санаторным лечением, то точно не туда (в рамках лагеря). Очень маленький ассортимент услуг, все на отвяжись. Про другие лагеря ничего сказать не могу.

Детей забирать на полдня категорически не приветствуется. Они это пропагандируют как полное погружение и дети должны присутствовать на всех этапах. У них там каждый вечер отчетный концерт, они к нему готовятся. Все зарабатывают баллы и все завязано на том, что работает каждый ребёнок и должен внести свой вклад. Директор на собрании говорила, что если дети не звонят, не волнуйтесь, им просто некогда. Им действительно некогда.

Я сразу оговорюсь, что ничего плохого в этом нет, но лагерь не для каждого ребёнка подойдёт. Моему совсем не подошёл ) при том, мой сын - очень усердный мальчик, отличник, обожает читать )

Не знаю, ответила на вопрос или нет )

скроюсь
автор

Катюхин ,
Подскажите,лагерь каждый раз в разных санаториях что-ли?
Просто сейчас речь идёт про Юбилейный под В.Танилом
В нем есть бассейн
И мол вся территория только для детей лагеря

просто посетитель
Екатеринбург

скроюсь ,
У нас тоже вся территория была только для детей лагеря) про разные места ничего не могу сказать ) мы один раз только ездили )

Аноним 31

скроюсь: Кто-нибудь был?как вам?

Езжайте, ничего не бойтесь! Не сосчитать, сколько раз были. Вот, за каждую смену по диплому.

budlya: А вот можно там на полдня забрать ребенка? Погулять с ним или еще чего...

Некогда ему там с вами гулять будет! Даже позвонить некогда!

скроюсь: С языком у ребёнка стало лучше или как было ,так и уехал ?
Желание более усердно учить появилось?

За неделю чуда не произойдет. Но зародиться может. Вообще они конечно стараются всех разговорить, каждый день полноценные уроки, концерты на английском, просто есть всегда с кем поболтать на английском...

мама
Екатеринбург

Катюхин ,
Аноним 31 ,
Спасибо за ответ!

Аноним 314

Наш тоже ездил каждый год лет с 13 и до 18) обычно по две смены в год (летнюю и зимнюю или лето и осень).
Ему очень нравилось. Даже не столько английский, сколько туса, ребята, отношение вожатых... Сейчас у него много друзей из лагеря, и даже вроде бы девушка))

Аноним 81

Девочки, могли бы дать ссылку или как в поиске этот лагерь найти. Малость туплю и с инетом не на ты.

Аноним 488

скроюсь: Нашла лагерь инглиш драйф

Может, все-таки, драйВ??

скроюсь
автор

Аноним 488 ,
Может быть

мама
Екатеринбург

Мой в прошлом году ездил трижды, в Январе снова поедет. Очень нравится ему. Дети там действительно заняты, причем, интересно заняты. Питание нормальное. Преподаватели классные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";