Какую бы школу Вы выбрали: 5, 10 или 173?

Аноним 871
автор

Здравствуйте! Вопрос в теме. Отзывы о школах приветствуются.

Выберите один из вариантов:

Не я

Я выбирала между 5 и 173. Выбрала 173. Пока не пожалела. Про 5 читаю новости, слушаю отзывы и думаю, как хорошо, что не стала туда ломиться.

Аноним 438

Какая ближе к дому.

Аноним 871
автор
Не я:
Про 5 читаю новости

Я также склоняюсь, к 173. Но мнение тех, кто уже учится очень интересно.

Аноним 871
автор
Аноним 438:
Какая ближе к дому.

Расстояние одинаковое примерно. В 5 пугают нагрузки на ребенка и ужастики с попустительством руководства, но вроде как элитный лицей) - это привлекает. В 10 пугают нагрузки на учителей и якобы там места не хватает вообще, учатся в 2 смены-это минус. Но это лицей - это +. То, что рядом Гринвич - тоже не нра. В 173 все вроде более менее, т.е. средне. Вот и теряюсь, куда пойти.

Аноним 438
Аноним 871
, Лучше тогда узнайте про учителей 173 и туда. Нагрузки сейчас везде, зависит от программы.
Аноним 871
автор
Аноним 438:
Лучше тогда узнайте про учителей 173

Узнавала. Мнение тех, кто уже учится в этих школах, интересует теперь. И нагрузки на ребенка в 5 и 173 все таки разные.

Не я
Аноним 871
, Даже в одной и той же школе у одного учителя будет огромная нагрузка, а у другого - совсем никакой....
мама
Екатеринбург
Аноним 871
, В две смены учатся все эти три школы.
Екатеринбург

Ребенок учится в 3 классе в 173 лицее. Мне нравится учитель, класс, обстановка в школе. Ребенок учится хорошо, с программой сам справляется . Математика Петерсон у него, в параллели ещё у одного класса она же, у остальных Дорофеев

Аноним 871
автор
Рябинушка:
Ребенок учится в 3 классе в 173 лицее.

Со сменой директора хуже не стало в школе?

анонимно

Все 3 школы учатся в 2 смены. 173 -это лицей, а 10 - обычная школа. Когда в 173 сменился директор? Как была Куницкая, так и есть. Дети учатся и в 173 и в 5. Есть с чем сравнивать, ничуть не жалею, что младшего решили в 5 отдать.

мама
Екатеринбург
анонимно:
ничуть не жалею, что младшего решили в 5 отдать.
Т.е. в 5 лучше? Чем?
Аноним 871
автор
анонимно:
Как была Куницкая, так и есть.

До нее другой директор был, более 30 лет. Куницкая пришла 1-2 года назад.

анонимно:
ничуть не жалею, что младшего решили в 5 отдать.

Почему?

777
Не я:
Про 5 читаю новости, слушаю отзывы

А что не так с новостями?)) Вы думаете в других школах про снюсы и вейпы не слышали не видели? В 5 родители более активные, неравнодушные, влиятельные, вот и гонят волну. Конечно, 5 уже не та, но уровень преподавания все же повыше будет.

мама
Екатеринбург

Выбираем 10 потому что набирает учитель у которого будет один класс

Аноним 721
Папа_школьника:
5 самая сильная конечно, но и нагрузка на детей больше. 10 - обычная дворовка. 173 - наверное между ними где-то. Ещё там плохо что стройка идёт.
5 -где она сильная ? слабая стала судя по результатом ЕГЭ, хуже простой дворовой, понты одни остались... 10 - так себе, многго бардака, культурологический профиль там...
Аноним 721
Папа_школьника
, в 10-ке даже выше баллы были, чем в 5 ....про 173 не в курсе
Аноним 238
Аноним 721
, Что за культурологический профиль в 10? Школа с углубленным изучением отдельных предметов. Упор на русский. Есть профильный математический. Выпускники этого года очень многие прошли на бюджет. В том числе и в Москве и Питере.
Анонимно
Папа_школьника:
По сравнению с кем?
5ка в этом году по баллам в середине по городу. Олимпиады тоже слабо пишем. Английского толком нет, играют на уроках. :eerm: Расстраивает меня очень школа последние годы, ужасно просела :sad:
Аноним 721
Аноним 238
, всегда так называлась...много детей занимается творчеством как внутри школы, так и в детской филармонии...
Аноним 238
Аноним 721
, Давно уже нет такого понятия у них. Есть доп образование. Но это сейчас почти во всех школах. И никак не связано с профилем школы.
Аноним 721
Аноним 238
, у них в штате даже свои хореографы...понятия нет ,а традиции остались...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";