Завтра сочинение у одиннадцатиклассников

автор
мама
Екатеринбург

Как настрой у Ваших детей? У моей паника начинает сменяться пофигизмом, а я наоборот , что то напрягаюсь

бабушка
Екатеринбург

Главное - выспаться. И все хорошо будет.

Аноним 939

Выдохните все и спать ложитесь
Непонятно, в чем смысл вообще этого сакрального действа.
Видимо, чтобы все уработались вусмерть и унервничались.
Сочинения, написанные детьми, учителя набирать будут. Информатизация, прст ее так и растак!
У всех напрашивается простой вывод, да?))))
Cпать ложитесь, не парьтесь даже

мама
Екатеринбург

Злая кочерга ,
Вот это полный звиздец! Учителям больше нечем заняться?

Аноним 939

Морозко: Учителям больше нечем заняться?

ну, конечно. С утра до вечера чай пьем. Все перемены.

Аноним 318

Злая кочерга: Сочинения, написанные детьми, учителя набирать будут

Проверка на плагиат?

Так писали бы сразу на компьютере!

Считаю это издевательство над учителями!

Аноним 172

Перепечатывать будут только те, где есть явная вероятность списывания. Чтобы действительно проверить на плагиат

Аноним 939

Аноним 318: Проверка на плагиат?

Да

Аноним 318: Так писали бы сразу на компьютере!

нет их столько во многих школах

Аноним 318: Считаю это издевательство над учителями!

не первый раз, не последний

Аноним 172: Перепечатывать будут только те, где есть явная вероятность списывания. Чтобы действительно проверить на плагиат

и вы даже знаете, как это определять будут....

Аноним 318

Злая кочерга: и вы даже знаете, как это определять будут....

Приключения с обучением! У нас учительница в конце сочинения вместо оценки писала ресурс откуда сдуто!

Посмотрим, что завтра будет! Очень переживательно за некоторых ребят. Мой спокойный как в танке, но похоже только внешне.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 318: Очень переживательно за некоторых ребят.

А что, сейчас в школе не пишут что ли сочинения? Что за "трясучка"?

Екатеринбург

Аноним 172:
Перепечатывать будут только те, где есть явная вероятность списывания.

Нам на собрании сказали, что в этом году у всех будут проверять

Аноним 365

urtica: А что, сейчас в школе не пишут что ли сочинения? Что за "трясучка"?

Не особо. Тесты, да эссе коротенькие. В классическом понимании «сочинение» не пишут.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 365: . В классическом понимании «сочинение» не пишут.

Плохо.

бабушка
Екатеринбург

Эх....какая у нас была литератор Худякова Ольга Григорьевна.....мы ВСЕ читали, спорили....мальчишки в восьмом классе на спор учили наизусть Евгения Онегина....а один парень в восьмом классе (десятилетка) написал контрольное сочинение стихами

Аноним 238

Нам на собрании сказали, чтобы не переживали. Его все напишут

мама
Екатеринбург

Азазель: а в том чтобы написано было строго по тому регламенту, по которому его хотят видеть тети и дяди из министерства образования.

Да нет, дяди и тети просто так придумали, чтобы дети хоть немного научились писать. Хотя бы минимально структурировать текст.
Мысли в этой структуре не запрещаются, даже приветствуются.

Аноним 306

Азазель: Смысл сочинения не в том чтобы раскрыть какую то тему, а в том чтобы написано было строго по тому регламенту, по которому его

Вот точно. Сочинение - от слова сочинять. Не дают детям раскрыться так, как хотелось бы им. Надо все под стандарты подгонять.

urtica: .а один парень в восьмом классе (десятилетка) написал контрольное сочинение стихами

Вот!!!! Молодец парень. Но в нынешнее время он завалил бы сочинение.
Я почему-то спокойна. Не ЕГЭ, а всего лишь допуск. Меня больше ЕГЭ волнует.

Аноним 365

urtica: один парень в восьмом классе (десятилетка) написал контрольное сочинение стихами

В наши дни такая самодеятельность под запретом.

мама
Екатеринбург

Злая кочерга: Сочинения, написанные детьми, учителя набирать будут. Информатизация, прст ее так и растак!

у нас в школе будут надиктовывать - есть программа аудивоспроизведения

urtica: А что, сейчас в школе не пишут что ли сочинения? Что за "трясучка"?

счас объясню. Сочинение должно быть определенного объема - меньше 250 слов незачет. Далее надо писать его по шаблону. Свои мысли при этом должны отвечать мыслям составителей тем. Если не попадешь в их понимание проблематики - незачет. Нужно писать по алгоритму. никаких особо творческих подходов не надо. И - все проверяется через антиплагиат - это мулька этого года. Как копирайтер могу сказать - это засада. Любые устойчивые и банальные словосочетания типа Из этого следует вывод и в соответствии с вышеизложенным можно сказать - плагиат - будет найдено в сети

мама
Екатеринбург

мой сидит, готовится. Часа через три боюсь придется приложить физическую силу и загнать спать

Екатеринбург

Сын сейчас пришёл, тему ему показала. Говорит - все написали, больше переживали.
Он год назад писал.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Он год назад писал.

А ничего, что очень поменяли правила с прошлого года?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";