Завтра сочинение у одиннадцатиклассников

мама
Екатеринбург

Дама Бубён, Оль, в этом году антиплагиат ввели. Буквально недели две назад озвучили. Но думаю, напишут тоже. Но антиплагиат. конечно. всех детей ввел в ужас. Даже те. кто был спокоен, запсиховали

Екатеринбург
Аноним 365:
Не особо. Тесты, да эссе коротенькие. В классическом понимании «сочинение» не пишут.

:omg: Ну не надо, а. Дети пишу сочинения, начиная с 5 класса, минимум по 2 в неделю: русский-литература и по англ. еще какой-нибудь рассказ. Что за бред=то вообще, что не пишут. И не слышала, чтобы кто-то не смог написать сочинение Не нравится только, что опять уч. процесс у всех остальных нарушается.

мама
Екатеринбург

Пойду свою загонять спать, тоже пишем завтра)) Вроде норм. настрой)

Екатеринбург
МышЪ
, Вы так говорите, будто я их поменяла))
мама
Екатеринбург

svetlonec, первый раз слышу про антиплагиат...

Екатеринбург
svetlonec
, Не знала. Бедные детоньки(
Екатеринбург
Азазель
, Наших тоже драли как сидоровых коз. Заранее. Но родителям говорили - не наседайте, дайте детям отдых.
Аноним 365
BellaDonna:
Ну не надо

То что наши писали с пятого класса я сочинением назвать не могу, уж извините.

По английскому, действительно пишут много. Но там также главное по шаблону и учесть все критерии.

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Бедные детоньки(
да вообще. Сегодня сидела, с дочкой говорила - наши там в министерстве будто рассуждают так - хм. чет крысы привыкли уже, не боятся разряда. спокойненькие какие-то. справляются. надо дозу повысить. А давайте в этом году вот это введем.
мама
Екатеринбург
Азазель:
видимо одни стандарты, у ваших детей другие.
Я вообще не говорю ни о каких стандартах. Ни у ваших, ни у наших. Я сказала слово "структура". Структура текста, способы его построения. Точно так же учат и журналистов, и литераторов. Только по более сложной структуре, конечно. Здесь она элементарная. Никто не запрещает писать то, что думаешь. Только аргументируй. И выстраивай текст правильно. Это очень полезный навык. А обычные сочинения у нас в школе, например, дети пишут в больших количествах. Полноценные сочинения, почти по каждому пройденному произведению, а иногда на общие темы. Это тоже не запрещается современной системой образования. :smile:
Аноним 389
Leksа:
дяди и тети просто так придумали, чтобы дети хоть немного научились писать. Хоть минимально структурировать текст.
Но! Написать главную мысль требуют в первом абзаце, а душа требует в конце? Где де здесь творческое начало? Мало того, мысль написана, её все прочитали и поняли, но... Она не там и тебе ноль баллов. Ну не бред ли? Как-то раньше справлялись со схемой вступление-середина-заключение (голова-тело-хвост). И ничего, сколько умов выросло? Сейчас же одни шаблоны, шаг влево, шаг вправо - ноль баллов.
Екатеринбург
Аноним 365:
о что наши писали с пятого класса я сочинением назвать не могу, уж извините.

Ну да, ну да, мы несомненно просто лучше писали :crazy:

Азазель:
начиная с 5 класса- ну может раза два в месяц, многие грешили списыванием с инета

Ну а кто виноват, что с инета списывали, учитель над каждым стоять не может. У нас 1-2 раза в месяц тупо в классе пишут и пару раз дома. Да, я даю своему почитать инет, но формулировать должен сам. Просто как пример разных точек зрения. А критерии, это всего лишь костыль детям,: тезис, доказательство, примеры, цитаты. Все на этом . Пиши, что хочешь Физ. мат, конечно, всегда страдает, но напишут точно все, чего там не написать. Да, в наши годы им легче было, т.к в институтах тупо сдал-не сдал по русскому было у инж. специальностей и у кого 5 по осн предметам, не сдать просто не мог :crazy: им там не писатель нужны были

Екатеринбург
Аноним 389
, Я вообще говорила - правила есть , надо соблюдать. Ибо баллы. Все что было нужно учесть - педагоги разжевали попунктно, отработали 15 раз. Про полет мысли и творчество - не знаю, не слыхали))) Так и учились)
Аноним 831

Кто то детям у нас темы скинул в контакте , типа которые завтра будут, чёт ерунда какая то :scratch:

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Вы так говорите, будто я их поменяла))
Ну просто не надо вот этих снисходительных фраз, с высоты своего опыта ;)
мама
Екатеринбург
Аноним 389:
Но! Написать главную мысль требуют в первом абзаце, а душа требует в конце? Где де здесь творческое начало? Мало того, мысль написана, её все прочитали и поняли, но... Она не там и тебе ноль баллов. Ну не бред ли?
Не знаю, не вижу ничего страшного. Напиши один раз в начале, наступи на горло собственной песне. :smile: А все остальные свои литературные шедевры будешь писать хоть задом наперед.))) Просто иначе не проверить одинаково, а ведь всем хочется, чтобы критерии оценки были четкие, справедливые. Максимально убирается субъективность, вот и все.
Екатеринбург
Азазель:
А наши в классе обсуждают что в прошлом году профильная математика была несложная, боятся что в этом году усложнят, чтобы жизнь мёдом не казалась

:crazy: Это каждый год происходит, то обсуждают, что в Москве легче, то что прошлый год и т.д В прошлом, вроде, году прямо все страдали, что именно тот год был самый сложный профиль. Какая разница, все в одинаковых условиях в данном году Успокойтесь, все все сдадут, уж сочинение, 100%

мама
Екатеринбург

вот изменения очень так показательно...

Екатеринбург
МышЪ
, Странно где вы снисхождение увидели. Я лишь девочек поддержать хотела, чтоб сильно не волновались.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";