Завтра сочинение у одиннадцатиклассников

svetlonec
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
Оль, в этом году антиплагиат ввели. Буквально недели две назад озвучили. Но думаю, напишут тоже. Но антиплагиат. конечно. всех детей ввел в ужас. Даже те. кто был спокоен, запсиховали
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 365:
Не особо. Тесты, да эссе коротенькие. В классическом понимании «сочинение» не пишут.

:omg: Ну не надо, а. Дети пишу сочинения, начиная с 5 класса, минимум по 2 в неделю: русский-литература и по англ. еще какой-нибудь рассказ. Что за бред=то вообще, что не пишут. И не слышала, чтобы кто-то не смог написать сочинение
Не нравится только, что опять уч. процесс у всех остальных нарушается.
Азазель автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
У нас 2 раза пробник учительница проводила, на собрании сказала нам что давала сложные темы: в первый раз в нашем физмате было 30 процентов незачет( в том числе моя), второй раз тоже поставила несколько незачетов.
Очень надеюсь что это была показательная порка, класс очень сильный, дети замотивированы невероятно.
Нот ка
Екатеринбург
мама
Пойду свою загонять спать, тоже пишем завтра)) Вроде норм. настрой)
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
МышЪ
,
Вы так говорите, будто я их поменяла))
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Нот ка
Екатеринбург
мама
svetlonec, первый раз слышу про антиплагиат...
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
svetlonec
,
Не знала. Бедные детоньки(
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Азазель
,
Наших тоже драли как сидоровых коз. Заранее.
Но родителям говорили - не наседайте, дайте детям отдых.
Аноним 365
Екатеринбург
BellaDonna:
Ну не надо

То что наши писали с пятого класса я сочинением назвать не могу, уж извините.

По английскому, действительно пишут много. Но там также главное по шаблону и учесть все критерии.
Азазель автор темы
Екатеринбург
мама
BellaDonna,
Вот наши если писали начиная с 5 класса- ну может раза два в месяц, многие грешили списыванием с инета.
Школа сильная, а вот преподаватель пожилая и очень больная женщина, никак мы директора не могли уговорить ее поменять.
Только в этом году нам поменяли учителя
svetlonec
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Бедные детоньки(
да вообще. Сегодня сидела, с дочкой говорила - наши там в министерстве будто рассуждают так - хм. чет крысы привыкли уже, не боятся разряда. спокойненькие какие-то. справляются. надо дозу повысить. А давайте в этом году вот это введем.
Азазель автор темы
Екатеринбург
мама
svetlonec,
:smile:
А наши в классе обсуждают что в прошлом году профильная математика была несложная, боятся что в этом году усложнят, чтобы жизнь мёдом не казалась
Leksа
Екатеринбург
мама
Азазель:
видимо одни стандарты, у ваших детей другие.
Я вообще не говорю ни о каких стандартах. Ни у ваших, ни у наших.
Я сказала слово "структура". Структура текста, способы его построения.
Точно так же учат и журналистов, и литераторов. Только по более сложной структуре, конечно.
Здесь она элементарная.
Никто не запрещает писать то, что думаешь. Только аргументируй. И выстраивай текст правильно. Это очень полезный навык.
А обычные сочинения у нас в школе, например, дети пишут в больших количествах. Полноценные сочинения, почти по каждому пройденному произведению, а иногда на общие темы.
Это тоже не запрещается современной системой образования. :smile:
Азазель автор темы
Екатеринбург
мама
Leksа,
Ну к сожалению, это не во всех школах так. У нас действительно дети не научены писать
Аноним 389
Екатеринбург
Leksа:
дяди и тети просто так придумали, чтобы дети хоть немного научились писать. Хоть минимально структурировать текст.
Но! Написать главную мысль требуют в первом абзаце, а душа требует в конце? Где де здесь творческое начало?
Мало того, мысль написана, её все прочитали и поняли, но... Она не там и тебе ноль баллов.
Ну не бред ли?

Как-то раньше справлялись со схемой вступление-середина-заключение (голова-тело-хвост). И ничего, сколько умов выросло?
Сейчас же одни шаблоны, шаг влево, шаг вправо - ноль баллов.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Аноним 365:
о что наши писали с пятого класса я сочинением назвать не могу, уж извините.

Ну да, ну да, мы несомненно просто лучше писали :crazy:
Азазель:
начиная с 5 класса- ну может раза два в месяц, многие грешили списыванием с инета

Ну а кто виноват, что с инета списывали, учитель над каждым стоять не может. У нас 1-2 раза в месяц тупо в классе пишут и пару раз дома. Да, я даю своему почитать инет, но формулировать должен сам. Просто как пример разных точек зрения. А критерии, это всего лишь костыль детям,: тезис, доказательство, примеры, цитаты. Все на этом . Пиши, что хочешь
Физ. мат, конечно, всегда страдает, но напишут точно все, чего там не написать. Да, в наши годы им легче было, т.к в институтах тупо сдал-не сдал по русскому было у инж. специальностей и у кого 5 по осн предметам, не сдать просто не мог :crazy: им там не писатель нужны были
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 389
,
Я вообще говорила - правила есть , надо соблюдать. Ибо баллы.
Все что было нужно учесть - педагоги разжевали попунктно, отработали 15 раз.
Про полет мысли и творчество - не знаю, не слыхали)))
Так и учились)
Аноним 831
Екатеринбург
Кто то детям у нас темы скинул в контакте , типа которые завтра будут, чёт ерунда какая то :scratch:
МышЪ
Екатеринбург
мама
Дама Бубён:
Вы так говорите, будто я их поменяла))
Ну просто не надо вот этих снисходительных фраз, с высоты своего опыта ;)
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
Leksа
Екатеринбург
мама
Аноним 389:
Но! Написать главную мысль требуют в первом абзаце, а душа требует в конце? Где де здесь творческое начало?
Мало того, мысль написана, её все прочитали и поняли, но... Она не там и тебе ноль баллов.
Ну не бред ли?
Не знаю, не вижу ничего страшного.
Напиши один раз в начале, наступи на горло собственной песне. :smile: А все остальные свои литературные шедевры будешь писать хоть задом наперед.)))
Просто иначе не проверить одинаково, а ведь всем хочется, чтобы критерии оценки были четкие, справедливые.
Максимально убирается субъективность, вот и все.
BellaDonna
Екатеринбург
мама
Азазель:
А наши в классе обсуждают что в прошлом году профильная математика была несложная, боятся что в этом году усложнят, чтобы жизнь мёдом не казалась

:crazy: Это каждый год происходит, то обсуждают, что в Москве легче, то что прошлый год и т.д В прошлом, вроде, году прямо все страдали, что именно тот год был самый сложный профиль. Какая разница, все в одинаковых условиях в данном году
Успокойтесь, все все сдадут, уж сочинение, 100%
МышЪ
Екатеринбург
мама
вот изменения
очень так показательно...
Каждая мышь - довольна, каждая мысль - на воле.... (с) ("Зимовье зверей")
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
МышЪ
,
Странно где вы снисхождение увидели.
Я лишь девочек поддержать хотела, чтоб сильно не волновались.
Азазель автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 831,
Не знаю, наши в скайпе добро и милосердие обсуждают, что важнее
Азазель автор темы
Екатеринбург
мама
BellaDonna,
Да все понятно, но все равно волнение есть.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).