На день открытых дверей в ВУЗ с родителями или одноклассниками лучше?

Аноним 672 автор темы
Хотела свозить подростка (десятиклассник) на день открытых дверей в вуз.
Но узнала, что ребята из класса тоже едут туда самостоятельно. Предложили, чтобы мой поехал с ними.
Но что-то я думаю, что лучше, наверное, ехать мне вместе с ним, чтобы поговорить с ним, может быть, направить его на какие-то моменты, узнать его мысли. То есть настроить/установить контакт.
А поездку с одноклассниками расцениваю как просто «погуляли и побалдели в Екб», так как контингент ребят как раз такой собирается.
Моя цель поездки: чтобы подросток окунулся в другую атмосферу, своими глазами увидел другое учебное заведение, чтобы как-то его простимулировать, а то в последнее время совсем расслабился и потерялся в учёбе.
Отправлять его самостоятельно или ехать с ним? Он не против и так, и так.
Аноним 222
Екатеринбург
У меня 9классник сам ездил нормально. Смысл с ним ехать? Ему выбирать куда поступать. Муж их отвез потом приехал забрал.
008
Екатеринбург
мама
Аноним 672:
Хотела свозить подростка (десятиклассник) на день открытых дверей в вуз.

10 класс, не завтра же документы подавать в вуз. пусть с одноклассниками смотается. Вы не из Екб?. да, может больше как тусовка будет с друзьями, но в 10 классе можно разрешить, ну и день открытых дверей не один раз в год ведь...
а какой ВУЗ, если не секрет?
Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
Делька
Екатеринбург
мама
008:
10 класс, не завтра же документы подавать в вуз. пусть с одноклассниками смотается. Вы не из Екб?. да, может больше как тусовка будет с друзьями, но в 10 классе можно разрешить, ну и день открытых дверей не один раз в год ведь...

+++ может еще поменяется всё в 11 классе.
Везет тому, кто везет (с)
somebody_more
Екатеринбург
мама
Однозначно ехать вместе с ребенком и отдельно от класса. Вы же не тусоваться едете. Правильно все думаете. Нужно окунуться и прочувствовать всю серьезность. Пусть посмотрит сколько претендентов. Вы вдвоем сможете и на кафедры сходить и ещё куда-то пройти. Общежитие и ТД. А кучу подростков кто куда пустит
Аssiya
Екатеринбург
мама
somebody_more:
Вы вдвоем сможете и на кафедры сходить и ещё куда-то пройти. Общежитие и ТД. А кучу подростков кто куда пустит
Хоть кучу подростков, хоть маму с потенциальным абитуриентом пустят ровно туда, куда можно и никуда не выгонят. ДОД - это для подростков мероприятие. А пропускной режим сейчас строгий, в общагу и с мамой не пустят, если он соблюдается. Время еще есть, вагон не последний, "окунуться в атмосферу" можно и с друзьями. И в "затусить" после мероприятия тоже ничего страшного, если ребята знакомые и не очень уж раздолбайчики - полезнее с ними отпустить. Круг вопросов, которые надо задать, обговорить да и все.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аноним 179
Екатеринбург
Вот как считаете нужным, так и делайте. В 10 классе ездили вместе, ещё и старший сын присоединился, хотели побывать сразу на нескольких факультетах ( почему-то собрания на них были в одно время). Очень много информации по подготовительным курсам, особенно по стоимости . Платить-то родителям, лучше послушать самим.
В этом году сгоняли вдвоем, его интересовало одно, меня совсем другое. В следующий раз поедет сам, в последний ДОД опять вместе. Каждый раз узнаёшь что-то новое для себя
Аssiya:
ДОД - это для подростков мероприятие.
я бы так не сказала, по крайней мере, где побывали мы , обращались и к родителям и к будущим абитуриентам. Да и вопросы родители и подростки задавали совсем разные.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним 179:
где побывали мы , обращались и к родителям и к будущим абитуриентам.
ну так понятно, кто пришел с теми и работают. Но поступать ребенку и учиться - ребенку.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Аноним 179
Екатеринбург
Аssiya:
Но поступать ребенку и учиться - ребенку.
Согласна. Но после этих поездок я стала доверять его выбору, увидела, что он заинтересован , что ездил туда "не потусоваться". Мы с мужем не очень рады его выбору, но отношение наше понемногу меняется после этих поездок.
Отпустить с одноклассниками
Все равно поступить будет по баллам куда сможет пройти
Ну а если платно учить планируете , то наверное бы я поехала с ребенком
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).