Помогите с делением в столбик!

Аноним 591
автор

Если, например, 54306:6=9051 в столбик, откуда берется 0 после 9 в ответе? Не помню :dash:

куку:
Если, например, 54306:6=9051 в столбик, откуда берется 0 после 9 в ответе? Не помню
54 разделили на 6 = 9 потом делите 3, но 3 на 6 не делится, поэтому ставите 0 и только потом можно делить 30 на 6 когда не можете разделить целое число, ставите 0, может быть и не один 0 подряд....
Аноним 591
автор
ПрипевочкаХ
, А почему просто соседний с тройкой ноль не снести сразу и разделить, обычно если же число не делится берем соседнее число и делим никаких нулей не пишем( как, например, в самом начале 5 не делится на 6 поэтому взяли соседнее 4) я тупая :boyan:
Я аноним
куку:
Если, например, 54306:6=9051
хоть вспомнила как оно :gy: вдруг ребенок скоро попросит о помощи
мама
Екатеринбург
куку:
в самом начале 5 не делится на 6 поэтому взяли соседнее 4)
это можно, и получится ответ 09051 хотите обсудим, почему 09051=9051? :dance1:
Аноним 809
куку
, А зачем Вам в начале писать 0? Не, ну теоретически можно, наверное, как 01,02,03...0900 :lol: но если серьезно, так же не пишут. А в середине числа Вы ноль не можете выпустить, у Вас тогда проверкой не сойдется...
Аноним 591
автор
Вольха
, Хорошо, вот например 78604:4=19651, там почему 0 не пишем , когда 2 на 4 нельзя разделить, а просто сномим его?
Аноним 809
Вольха
, Одновременно писали :friends:
мама
Екатеринбург
куку:
Хорошо, вот например 78604:4=19651, там почему 0 не пишем , когда 2 на 4 нельзя разделить, а просто сномим его?

Так у вас уже 2 - это остаток от деления Ноль пишем только если цифру сверху взяли и она не делится.

Аноним 591
автор
kvitek
, Спасибо, мил человек, вот сейчас вразумили :thanks:
мама
Екатеринбург
куку:
там почему 0 не пишем , когда 2 на 4 нельзя разделить, а просто сномим его?
потому что 2 это остаток 26-24, так всегда должно быть, остаток меньше делителя потом спускаем вниз 0, получается 20, потом 20 делим 4 а вот если бы 20 не делилось бы на 4, то в ответе пишем 0 и спускаем следующую цифру
анонимно

куку, Потому что 2 это остаток, а остаток снова не надо делить на 4. Вы уже делили этот порядок. Ноль только тогда когда сотни, тысячные делите на единицу, и у вас смещается рядности порядков.

Аноним 591
автор
Вольха
, Спасибо, поняла, теперь :boast: и как я жила без этих знаний раньше :crazy:
Аноним 591
автор
анонимно
, Да да , спасибо, поняла сейчас, наконец :crazy:
мама
Екатеринбург
куку:
и как я жила без этих знаний раньше
школу же закончили, значит все это знали, просто забыли :mir:
Вольха:
школу же закончили, значит все это знали, просто забыли
Вы так добры))
куку:
Да да , спасибо, поняла сейчас, наконец
всегда думала, что у меня с математикой плохо видимо, у кого-то еще хуже :gy:
Аноним 591
автор
ПрипевочкаХ
, А с русским как? Пунктуацию то не всю соблюли :gy:
Аноним 562

Не обязательно иметь все плохо с математикой. Просто считаешь себе и не думаешь Как считаешь. А как начнёшь объяснять, все, сама сбиваешься. Это как объяснять как ходить. Мне лично даётся непросто.

куку:
А с русским как? Пунктуацию то не всю соблюли
с русским отлично но в соц сетях не парюсь за пунктуацию :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";