Конфликт в школьном гардеробе

Аноним 767
автор

мама
Москва

У нас никто не помогает детям одеваться и искать вещи в раздевалке. Пару раз сын терял сменку/шапку - просила охрану меня пропустить и находила вещи сына в самых неожиданных местах. Поэтому не совсем понимаю ваш негатив в сторону гардеробщицы и похода к директору. У нас правда и нет гардеробщицы как таковой, поэтому какие у нее обязанности по инструкции надо уточнять)

ЗаяЦ

Аноним 767: Гардеробщик

В школе нет вообще

Аноним 767: много вещей валялись на полу, все по ним ходили.

Так же в школьной раздевалке

Аноним 767
автор

ММария: Поэтому не совсем понимаю ваш негатив в сторону гардеробщицы и похода к директору.

Негатив в том, что сотрудник школы видела плачущего ребенка, ползающего и пытающегося найти свою куртку и не оказала помощи.

Аноним 744

У нас тоже нет гардеробщицы. Автор,может это уборщица была или у вас прям по биркам? Сына учите не паниковать в таких случаях. Найдутся куда денется-то.

ЗаяЦ

Аноним 767: Кто должен нести ответственность за данный инцидент?

Сын тоже звонил и рыдал, потерял штаны. Охрана пропустила меня и я искала штаны с ребёнком. Нашли. Висели под соседней курткой.
В мыслях не было идти и ругаться к директору

Аноним 767
автор

Не по биркам, но сидит женщина, которая открывает и закрывает раздевалку. Я думаю, что она гардеробщик...

Аноним 744

Аноним 767,
Так вроде как и не обязана. Если только по доброте душевной, а так как её обязать помогать детям? Она может там убирает или полы моет,вот и все обязанности. А первоклашка каждый второй ревет. Учите сына самому как-то выходить из таких ситуаций.

мама
Москва

Аноним 767: видела плачущего ребенка,

тоже не вижу трагедии, в школе столько детей и некоторые время от времени плачут, кричат - никто к ним не бежит и помощь не оказывает. Как то награждали ребят в классе, мальчику грамоту не дали - так он выбежал из класса со слезами и плачем - никто за ним не кинулся. Вы лучше ребенку объясните - чтобы в следующий раз если не сможет найти одежду, обратился за помощью к взрослым.

Екатеринбург

Дак вы подежурьте один раз, посмотрите процесс, как дети с утра раздевается. Думаю, многие вопросы сами собой отпадут.
Ну и учите ребенка отстаивать свои интересы. Всяко в жизни пригодится. Сидит, ревет, помощи не просит, а все кругом виноваты. Можете еще у директора поинтересоваться з/п этого самого гардеробщика, так для информации.

Аноним 744

И на что жаловаться? Свои должностные обязанности за копейки она исполняет,все остальное лирика. У нас тоже в гардеробе бедлам. Дочь пораньше приходит,чтобы куртка висела не последней,иначе все будет на полу в общей куче. А ещё давка бывает . свою научила не торопиться,не идти в толпу.

Аноним 767
автор

Я думаю, что школа должна отвечать за безопасность и сохранность вещей, разве нет?

ЗаяЦ

Аноним 767: сохранность вещей

Школа ответственность не несет

Аноним 745

Объясните сыну, что плачущие мальчики это противно и неестественно. И жалости и желания помочь ни у кого не вызывают. Вырос, однако. Школьник уже.

Аноним 342

Как гардеробщица должна была помогать искать куртку?
подносить к нему на выбор? Или как?
Или бежать смотреть записи камер видеонаблюдения, чтобы знать, что за куртку надо найти?

Аноним 342

Аноним 767: Я думаю, что школа должна отвечать за безопасность и сохранность вещей, разве нет?

вещи были в безопасности в закрытом помещении. и в сохранности - вы же их нашли.

мама
Екатеринбург

Если на минуточку представить плачущего первоклассника, который ползает по гардеробу, взрослые должны были хотя бы поинтересоваться, что произошло? может у него болит что-то, школа так-то отвечает за детей, которые внутри находятся, блин. Как так получилось что все было насрать на первоклассника???

Аноним 767
автор

dasymama: Как так получилось что все было насрать на первоклассника???

Вот вот... Видимо по предыдущим комментариям ребенок не имеет право на комфортные условия при получении образования и должен каждый раз переживать о том, где его вещи...

мама
Москва

dasymama ,
это повод к Директору идти? других забот у него нет?
еще бы поняла если к классному руководителю обратились, попросили быть более внимательным к ребенку ( если ему сложно дается адаптация)

мама
Екатеринбург

Аноним 767,
школьный гардероб со свободным доступом это всегда свалка

Аноним 767: ребенок не имеет право на комфортные условия при получении образования и должен каждый раз переживать о том, где его вещи...

ищите школу с комфортными условиями
у нас к примеру личные шкафчики
в прошлой школе сдавали вещи в гардероб и у каждого был свой номер
в гардероб детей не пускали

Екатеринбург

Дети всегда небрежно обращаются с одеждой. Думаете они поднимут и повесят, если уронили? Ну может в одном случае из 10.

Возможно, кто-то и подшутил, специально спрятали одежду вашего сына в др.раздевалку. Гардеробщица об этом как узнает, если отдельно сидит? Может с ней поговорить по хорошему, что бы в будущем помогла искать одежду? Ну и сына научить обращаться за помощью к старшим.

мама
Екатеринбург

Аноним 767: Гардеробщик никак в это время не помогла сыну в поиске вещей, хотя видела, что ребенок ревет

Он не должен этого делать. За вещами следит хозяин одежды. Даже и если ему 7 лет

мама
Екатеринбург

Аноним 745: плачущие мальчики это противно и неестественно.

Почему? Это живой человек, и вполне естественные эмоции, что за дискриминация по половому признаку?

Анонимно

Учите ребёнка вежливо просить о помощи старших. Это ему пригодится. У нас в школе 50/50 работают бездушные и очень душевные люди. Вот бездушные вообще никак не реагируют ни на просьбы помочь, ни на вопросы или вообще накричат, но есть вторая половина, которая поможет, выслушает и так далее. Ребёнку объясните, что люди разные, один не помог, поможет другой. Обращаться за помощью не страшно и не стыдно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";