Конфликт в школьном гардеробе

Аноним 681

У гардеробщицы нет в обязанностях носиться с вашим ребенком и искать ему вещи.Ее обязанность закрыть-открыть гардероб.Другое дело что ваш классный руководитель обязана спуститься с классом,проводить их до гардероба и проконтролировать ,чтобы все оделись и вышли из школы.

Аноним 791

Короче говоря, большинство считает в порядке вещей, что в гардеробе свалка, одежда валятся на полу, ребёнок не мог ее найти и плачущему первокласснику никто не помог.
Печально.
Я так не считаю (двое детей школу закончили, если что) и на вашей, автор, стороне.
Учить просить о помощи нужно обязательно, но воспринимать описанный случай как норму - нет.
Человечности работников, конечно, не научишь, но организовать работу гардероба - обязанность администрации.

Аноним 677

Я в шоке, сколько людей пишут,что всем пофиг и это норма! Нет! То, что взрослому плевать на слезы ребенка,это кошмар! Чего потом мы хотим от детей? Хорошего отношения? Да потому они и хамят потом и прочее,потому что пример то какой? Это элементарно и нормально помочь человеку ,тем более маленькому! Люди очнитесь,мы куда катится то? Столько злости и желчи....

Аноним 716

У нас был платный гардероб в школе. Там помогали, следили. Но родители посчитали несправедливо, что есть платный и бесплатный. На всю Россию прогремела наша школа. Теперь только бесплатные гардеробы.

Екатеринбург

Более чем уверена, попроси ребенок помощи у той же гардеробщицы, она бы помогла. А так там регулярно куча плачущих детей, за каждым не набегаешься.
Учите сына не реветь, а обращаться к взрослым с просьбой о помощи и правильно формулировать свои просьбы.

просто посетитель
Екатеринбург

Lelkako: За вещами следит хозяин одежды.

В класс приносить ?

Аноним 494

ММария: сын первоклассник ходит домой один.

Считаете его самостоятельным, это хорошо.

Аноним 767: Позвонил мне, я приехала.

Возможность забирать его имеете, но другие дела в приоритете.

dasymama: Как так получилось что все было насрать на первоклассника???

Ну так маме в первую очередь. Одному ходить разрешает.

Аноним 767: Сегодня с продленки отпросился по раньше с моего разрешения

Вышел бы со всеми, учитель бы помог.

Аноним 681: Другое дело что ваш классный руководитель обязана спуститься с классом,проводить их до гардероба и проконтролировать ,чтобы все оделись и вышли из школы.

И как ей разорваться, если он раньше ушел?

Аноним 681

Осенняя лиса ,
А вы уверены что она видела? там столько детей...может она чем то занята была в этот момент?я вот приходила к сыну в школу,у них одна большая раздевалка. Гардеробщица открыла дверь и побежала куда- то с ведром и тряпкой. И вообще,посмотрите хоть раз как дети одеваются:это бесилово,с толканиями и перебрасыванием вещей.А потом гардеробщица бегай и ищи им вещи...

мама
Екатеринбург

У нас с первоклашками учителя спускаются, некоторые вообще всю началку со своими спускаются. Если ребёнок плачет к нему обязательно подойдут, не важно кто вахтёрша, педагог, уборщица- это просто по человечески

мама
Екатеринбург

Слушайте , читаю и выучили все слово «обязанность» и на каждом углу всем рассказывают о нем, но это видимо от недостатка чего то ...в жизни как можно пройти мимо рыдающего малыша, и это ведь мамки пишут

мама
Екатеринбург

dasymama: взрослые должны были хотя бы поинтересоваться

Он же звонил маме, она вполне могла слышать, что он куртку потерял.

Гардеробщицу не оправдываю, могла и помочь, но к директору бы не пошла..

мама
Екатеринбург

теперь я слон: В класс приносить ?

Ну наймите охранника для курточки.

Аноним 511

У нас шкафы в классе и то бывают по дороге теряют, потом в общих потеряшках ищут сами или родителей просят. Вот нет таких кто рыдая ползает и ищет, они либо рыдают сидят при чем начинают видя родителей. Либо ищут с серьезным видом. Даже мальчики одуванчики и то ждут маму, чтоб та пошла и нашла.

мама

Осенняя лиса: Нет обязанности, никто не обязан, никто никому ничего не должен. Это все понятно и лейтмотив всей современной жизни.

+

Аноним 791: Короче говоря, большинство считает в порядке вещей, что в гардеробе свалка, одежда валятся на полу, ребёнок не мог ее найти и плачущему первокласснику никто не помог.

+

Аноним 677: Я в шоке, сколько людей пишут,что всем пофиг и это норма! Нет! То, что взрослому плевать на слезы ребенка,это кошмар! Чего потом мы хотим от детей? Хорошего отношения? Да потому они и хамят потом и прочее,потому что пример то какой? Это элементарно и нормально помочь человеку ,тем более маленькому! Люди очнитесь,мы куда катится то? Столько злости и желчи....

+

человек человеку волк. хоть сдохни - тебе никто ничего не должен и все мимо пройдут. учись, малыш, школе жизни..

просто посетитель
Екатеринбург

упс: Как гардеробщица должна была помогать искать куртку?

У нас помогают, даже моему мальчику 13 лет )))) помогают - хотя он естественноуже не плачет.

Анонимно: Учите ребёнка вежливо просить о помощи старших.

++ вот это да - обязательно подходить к главному старшему и просить.
У нас в школе была ситуация (к сожалению мой сын там участвовал не с лучшей стороны - поэтому я хорошо в курсе ) - когда мальчик потерял кроссовки зимой и ему не в чем было домой идти - так там даже завуча подключили- камеры просматривали.. Ничего в этом странного не вижу и мама мальчика была полностью права , что всех подняла ...
Хороший урок для всех оказался

Аноним 674

Помню себя в 1 классе, как сидела в холле на полу и пыталась надеть ботинки, а куртка валялась в другом углу.
В те времена (35 лет назад) родители никому никогда не жаловались , да и дети сами искали свои вещи и за проблему это не считали.

мама
Екатеринбург

У нас учительница спускается с детьми в гардероб после уроков и ждёт, пока все оденутся и выйдут (1класс). Других учителей из параллели не видела, но у них по 2 смены, а у нашей единственный класс.
Если так переживаете за ребенка, ходите и встречайте сами. Не привык ещё, адаптация, и не говорили наверное дома о таких ситуациях, что нужно делать, вот и растерялся и расстроился. Ничего страшного, научится.

Аноним 767 ,
Учите ребенка не выть, а действовать. Запугали его, наверно, он вас и боится поэтому ревет в испуге

бабушка
Екатеринбург

Аноним 674: (35 лет назад) родители никому никогда не жаловались

А у нас была гардеробщица тетя Саша....она строгая была.....всегда следила, чтоб не баловались, чтоб пальто на петельку вешали, у кого не было петельки ПРИШИВАЛА И еще у нее под прилавком стояла огромная банка с пуговицами, она и пуговицы нам пришивала, подбирала примерно похожую
Я была страшная растяпа, постоянно теряла варежки и шапки, просто хронически...она мне варежки пришила на резинку ( у мамы руки не доходили никак....а сама я не очень шила в первом классе).
Недавно был сбор нашего класса (40 лет с окончания школы), все вспоминали тетю Сашу, всем она то пуговицу пришила, то дырку на коленке заштопала....а парни вспоминали, как она их гоняла с первыми папиросками....мокрой тряпкой по попе.....мамам никто не жаловался, знали, что за дело.....добрее было наше детство, хотя взрослым было не до нас особо, сами по себе росли.....но добрее.
Что ж Вы жесткие такие сейчас...мамочки...жесткие к чужим детям.....

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: А у нас была гардеробщица тетя Саша

а у нас баба Клава - так как я тоже растяпа была - она меня по имени знала и вещи все мои - сразу кричала - опять ты потеряла ))), боялись ее жуть - но она всегда помогала

просто посетитель
Екатеринбург

боже, когда читаешь комментарии, начинаешь все понимать про наше общество. И про нашу школу в частности. Никто никому не должен, не обязан, не смей быть слабым, не смей ошибаться, никто тебе не поможет, сам виноват. Капец. Ребенок растерялся и испугался в незнакомой ситуации. Любой взрослый и адекватный человек может и должен ему помочь. Но черствость окружающих зашкаливает. Потом удивляемся, почему вырастая дети грубят, место не уступят в транспорте, да и много чего еще. А потому что не должны. Потому что сочувствовать не умеют, а слабость и немощность презирают. Потому что пример перед глазами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";