По прописке 69 и 1 школы, давайте обсудим

Аноним 777
автор

Тема не нова. По прописке эти две школы, 1 школа прямо через дорогу. Раньше все рвались в 69 школу, но в том году в 1 школе создали 10 классов и все битком. Может у кого дети учатся в этих школах, посоветуйте.
Я понимаю что тут как карта ляжет , может опять чего нибудь у Ростелекома зависнет и не попадём в эти школы.
Но все же, какую бы вы выбрали

Выберите один из вариантов:

Аноним 302

У нас по прописке тоже 69 и 1,выбрали 69, т к она ближе. И еле попали в нее в феврале этого года В 1 мне кажется больше шансов попасть.... Хотя еще зависит, кто набирать будет в 69, многие" не местные" рвутся именно к учителям так что удачи вам!!! В первой школе соседи учатся, им нравится)

Аноним 113

Живем около 69. Собираемся в нее. Но в свете событий с льготниками волосы дыбом) интересно, сколько мест займётся?
В 1 пешком не дойти. По мне так школа должна быть в шаговой доступности. Бред какой-то покупать сюда прописку,и всем мучаться ездить по утрам. Да,меня бесят люди,покупающие временную прописку,а мы с постоянной,живя около школы,не можем попасть!
Она никакая не статусная. Зачем в нее рваться?! Ещё потом искать,куда в 5 класс податься.

Аноним 302

Аноним 113 ,
Вот я тоже этого не понимаю(((обычная школа... Нет, покупают прописки, к друзьям прописывают, в итоге возят детей по часу в школу... Я не с потолка если что... Знаю...

Аноним 302

Аноним 777
Никто не переедет, поверьте))) да и не скрывают, что прописки куплены и живут за городом

мама
Екатеринбург

В 69 на 1 июля было несколько мест в этом году (по сайту школы). Там больше битва за нужного учителя.

Аноним 595

Аноним 113: Она никакая не статусная. Зачем в нее рваться?!

Значит, по прописке совсем никакая школа. Это же понятно. У нас из садика некоторые идут в 1 школу, так как про прописке 3 совсем слабых школы.

Аноним 113

Аноним 595 ,
Нет,до сих пор многие верят мифам,что она имеет отношение к 2 и 9,что началка их. На собрании была,большая часть родителей в этом уверена. Вот поэтому и покупают прописку к ней. А это совсем не так!
Нам до нее 2 минуты,если не меньше,пешком. А попасть бы ещё. Маразм.

Аноним 358

Аноним 113,
Учителя же все равно есть хорошие и могут подготовить к 2ке и 9ке.
Процент поступивших в 2ку и 9ку очень большой из 69й, а не из какой- либо другой школы.

Аноним 243

Аноним 358: Процент поступивших в 2ку и 9ку очень большой из 69й, а не из какой- либо другой школы.

это только из тех классов, которые ведут учителя бывшие из этих школ...так к ним попасть невозможно, все заранее обговорено (куплено)

Аноним 293

Аноним 243 ,
Ну и ещё половина детей из поступающих в 2 м 9 классов - это просто дети, кто ходил на курсы или к репетитору... В каждой парралели 69 осталось по 2-3 педагога из 2 или 9, а классов в каждой параллели от 5 до 7...так что считайте сами, учителя разные. А уж к некоторым из бывшей 9-ки родители и сами детей не поведут, дабы не колечить(

Аноним 302

Перемама ,
Потому что к нужным учителям не попали, поэтому и были места) я сама удивилась, т к мест в феврале не было!!!! В этом году не знаю конечно, кто набирает, но может спокойнее будет (((всем удачи в любом случае.....

просто посетитель
Екатеринбург

Народ до сих пор заблуждается , что кто-то где-то учит. Идите в ближайшую, чтоб не морочиться с дорогой. Все равно учить будете сами.
Сейчас в школе не учат,а себя так называемые учителя называют " тьюторами, менеджерами образовательных услуг " и они только "дают направление", контролируют и оценивают, чему научили на стороне

Аноним 302

Аноним 293 ,
Согласна, можно ходить на курсы и так же попасть потом в двойку и девятку... Понятно, что родители хотят лучшего детям, а некоторые седееют, чтоб по прописке рядом с домом в школу попасть(((

Аноним 302

Раневская Ф. ,
Да да да!!! Нам примерно так и говорят на собраниях

Аноним 128

а как там с местами нынче? кто-нибудь в курсе?

Аноним 302

Аноним 128 ,
Где именно? Если в 69,6 классов вроде набирают.... Про 1 не в курсе, можно все на сайте посмотреть.

Аноним 302: Про 1 не в курсе, можно все на сайте посмотреть.

на сайте 8 классов обозначено, но по факту будет больше однозначно

Аноним 466

Раневская Ф. ,
Полностью согласна. Было желание перевести ребенка из простой школы в гимназию, но пришла к выводу, аналогичному Вашему высказыванию. Главное, чтобы ребенку было комфортно. А репетиторов не избежать.

Аноним 128

Бутерброда ,
имела ввиду-как идет нынче запись? есть еще места для простых смертных или нет?

Екатеринбург

Аноним 302 ,
в1 школу набирают 8 классов, но возможно и 10 будет

папа
Екатеринбург

Аноним 358: Процент поступивших в 2ку и 9ку очень большой из 69й, а не из какой- либо другой школы.

Им просто деваться некуда. Только поступать в 9 или 2. Их среди поступающих процент больше.

Аноним 42

Мы учимся в 1 школе, нам все нравится , в 69 не захотели, а если не попадём в гимназии то кто нас ждёт? Лучше будет в одной школе, к тому же вполне все прилично

Аноним 302

Аноним 42 ,
В 69 же до 9 класса вродь.. Правда говорят очень слабое среднее звено....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";