Нужны полезные советы для впервые уезжающего самостоятельно ребенка

Аноним 891
автор

Спасибо большое всем за советы!
Отметила себе несколько пунктов для уточнения.

мама
Екатеринбург

Аноним 891: А Ваш с сумкой или с рюкзаком ездит?

Обычно с чемоданом и рюкзаком (рюкзак он же и на тренировки, там и амуниции полный рюкзак толтко). Чемодан раскрыть и брать оттуда вещи. Но, если как у вас, в самолет и ограничение, и не нет спецамуниции, то с рюкзаком бы поехал. Сумка моему вообще не заходит (есть, пробовали, рюкзак выпросил, большой только ).

мама
Екатеринбург

мудрая Блондинка: пары бутылочек точно хватит

Мой с одной бутылочкой второй год ездит)))
Просто неизвестно где есть средство для душа, где нет. Даю шампунь только (гель для тела из него тоже неплохо получится), все равно не запомнит какая бутылочка для чего.

Екатеринбург

%Луна%: шампунь только (гель для тела из него тоже неплохо получится), все равно не запомнит какая бутылочка для чего.

я так мужу с собой собираю в баню , раньше отдельно все, сейчас один шампунь, универсальное моющее средство

Аноним 438

Аноним 891: Есть вариант и чемодана маленького , для ручной клади подходящего. Посмотрим.

Просто для информации - если билет без багажа, то чемодан должен быть сууууупер маленький, такой, в который вы ничего не положите.
Месяц назад летала по такому же билету, первый раз - без багажа, ручная кладь до 10 кг, взяла обычный маленький чемодан, примерно 30см на 50см, который всю жизнь шел как ручная кладь и везде пропускали (по нормальным билетам !!!). А в этот раз не пропустили, заставили доплачивать и сдевать в багаж, Потом показали мне на билете мелким почерком написано, что ручная кладь должна быть 20х30см или около того
Так что имейте в виду, читайте внимательно, что на билете написано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";