Подросток 16 лет

Екатеринбург

Аноним 147: Нет, у него практически полная свобода и мое доверие.

папа есть?

Аноним 147
автор

svetlonec,
Вот я это понимаю, но даже у его братьев фильтровать лучше получается
Я в своё время думала что в 15 закончилось всё, выдохнула, но там вообще фигня была.
Я хочу чтобы он по доброму относился к братьям, не гонял их , вот видимо это моя главная заморочка, как мне этого добиться? Младший в школу пойдёт ныне, средний по серединке

Аноним 572

Это ужасно, когда на детях внезапно обязанности взрослых. Им это преждевременно и выходит боком. Вот сейчас так выходит. Автор, вы ему навешивали на уши что-то типа — ты мужик в доме — лет в 8 ?

мама
Екатеринбург

Аноним 313: Автор пишет что ему "пришлось стать взрослым" и "кредиты она на его хотелки брать не будет". Либо отец ушел из семьи и доход семьи резко упал, либо отец мало зарабатывает, а братья подрастают и денег все больше не хватает

Блин, вы прям Пуаро, нифига себе, раскрыли все тайны автора

Аноним 147
автор

Аноним 313,
Два младших брата, денег в семье не хватает. Подросток в комнате убирать не хочет, матери хамит. Братьев материт, гоняет ... Свекровь настраивает 16-летнего лба против мамочки

спасибо, настроение подняли.
Да два младших брата
Да, денег не хватает ( а кому их хватает?)
Подросток наоборот хочет, не хотят младшие ( это одна из причин конфликтов)
Хамит редко, когда на него совсем не справедливо наезжают
Мат вообще не признает
Свекровь никогда его против меня не настраивала

Сегодня суть конфликта была в том, что он опять налетел на младших, а я за них опять заступилась ( но они конечно сами хороши тоже), распсиховалась , что он командует при мне ими и обозвал их ( из-за этого я психовать и начала), хотя они тоже ответить могут.
А потом я пошла извинится, все таки я тут взрослый и он и вправду хотел помочь мне , а он сказал что я такая сначала налетаю не за что, а потом извиняюсь ( типа не нужны мне такие извинения).

Они если не ругаются , дружные, и он за них на самом деле переживает.

Аноним 147
автор

Songes,
Один

Аноним 583

Аноним 147: Кредиты брать, чтоб не чувствовали финансовые проблемы? Я тоже не робот, не могу на автопилоте жить и выть на улице на скамейке..

Вас тоже бросает из стороны в сторону, выть от чего? Радуйтесь, что есть дети, говорите им больше о любви...Вася или Маша я люблю тебя...сначала может быть тишина в ответ или что то буркнет, а вы снова, ты мои самый любимый старший ребенок и ничего не просите в ответ. Обнимайте и гладьте по голове и позвоночнику,
Выслушивайте, не перебивая. Можете стакан воды выпить перед тем, чтобы что то сказать.
Посуду выделите каждому свою, чтоб разная была, тогда грязная посуда из комнаты будет мыться ими самими.
Бардак в комнате у ребенка, пофиг, ему в нем жить, у себя мойте, ему ведро и тряпку, захочет вымоет.
Деньги, обсуждайте, есть такая то сумма на еду, комуналку, проезд (ещё основные траты в месяц) , что мы можем заменить, те прожить и потратить на твои хотелки.
Сейчас старший смотрит на младшего и за голову хватается...неужели я таким же был.
Мне повезло в одном, что у него была с 5 класса любимая секция, где он чувствовал себя нужным.
Я доверяла ему, но тут же просила на всякий случай оставить телефон, адрес, с кем он будет, тк ситуации разные...вдруг пропал, меня спрашивают, а я и не знаю где и с кем мой ребенок находился, надо о младшем тоже подумать или в дет дом его? И всегда быть на связи со мной и любую ситуацию рассказывать, тк кроме меня и ещё круга родных и знакомых, больше никто не поможет.
К бабушке, пожалуйста, только ей помогай.
Это мой опыт.

Аноним 147,
Идите к психологу.
Сейчас вам тут наговорят своих правильных советов, совсем запутаетесь.

Аноним 147
автор

Аноним 572: ты мужик в доме — лет в 8 ?

нет, тогда и проблем таких не было как сейчас
Да ничего я на него не перекладываю, у нас и уборка начинается с моих слов: а давайте приберемся, и вот если младшие ленятся, то начинается(((

Аноним 351

Аноним 147: , а я за них опять заступилась ( но они конечно сами хороши тоже), распсиховалась , что он командует при мне ими и обозвал их ( из-за этого я психовать и начала), хотя они тоже ответить могут.
А потом я пошла извинится, все таки я тут взрослый и он и вправду хотел помочь мне , а он сказал что я такая сначала налетаю не за что, а потом извиняюсь ( типа не нужны мне такие извинения).

Так он прав.

Аноним 583

Доктор Вазелин,
Не помогают они, пока к ним ходишь (1500-3000) из бюджета за сеанс, перестаешь ходить, ребенок возвращается в свое окружение и денег нет и причина осталась.
Пока мать и ребенок сами не захотят распутать свой клубок, никто им не поможет

Аноним 583

Аноним 147: вот если младшие ленятся, то начинается(((

Напишите график уборки и ответственных за дела, младшим можно дневники завести и оценки ставить...полил цветы 5, не подтер у порога 2...

Аноним 583: Доктор Вазелин,
Не помогают они, пока к ним ходишь (1500-3000) из бюджета за сеанс, перестаешь ходить, ребенок возвращается в свое окружение и денег нет и причина осталась.
Пока мать и ребенок сами не захотят распутать свой клубок, никто им не поможет

Ходите к настоящему психологу по советам друзей - подруг и желательно ещё не с такой проблемой - как за день миллион баксов срубить.

мама
Екатеринбург

Аноним 147,
А вы зачем вообще лезете в мужской Прайм? Может они как то сами разберутся? Вы их сама только и ссорите судя по тому что написали..уже вообще ничего не понятно, то старший хам, то оказывается он хороший, но мелких надо почему то защищать?

Марина

Давненько уже писала флай-мама тут и проблемы подобные же озвучивала... прям дежавю.

Аноним 147
автор

МамаДома,
Я не писала что он хам
Конечно вмешиваюсь, они все - мои дети, и конфликт начинается до того как я встреваю, я и не всегда это делаю, но сегодня он среднего обозвал и я разозлилась

мама
Екатеринбург

Аноним 147,
Вот уже и не хам)) что напрягает вас? Как только сформулировать сможете- так половина дела уже сделана.

мама
Екатеринбург

Аноним 147: Сегодня суть конфликта была в том, что он опять налетел на младших, а я за них опять заступилась ( но они конечно сами хороши тоже), распсиховалась , что он командует при мне ими и обозвал их ( из-за этого я психовать и начала), хотя они тоже ответить могут.

а может не стоило бросаться на защиту младших? Он их не бил, не унижал уж совсем? Возможно они бы сами разобрались бы без вас. А почему ему нельзя при вас покомандовать ими? Организуя на уборку. к примеру? Он старший брат, у него есть полномочия некие. Вы пытаетесь конфликты просто убрать, чтобы внешне все было мило. Вот это "не ругайтесь" - оно же не исчерпывает конфликт, а загоняет внутрь. Но это не делает братьев более дружными на самом деле. Дружными их делает совместная деятельность и выстраивание отношений друг с другом. А это и через конфликт идет также.

бабушка
Екатеринбург

Автор, отца нет у детей? Возможно, что старший берет его роль на себя? Может еще и с вашей подачи (ты старший, ты умней - уступи)? Может получается, что он старший, когда Вам надо, а когда он это старшинство показывает братьям, то Вы его "опускаете" сразу?Подумайте.....и, кстати, что плохого в том, что он на чем то настаивает, если младшие отлынивают?
Я сама младшая из пяти....для меня старшие сестры были непререкаемым авторитетом. Даже мысли не было возразить....когда нет мамы - они главные. Могла и веником получить, маме жаловаться было бесполезно:"Значит заслужила". Но и сестры были за меня горой, многому научили, всегда помогали. У нас была жесткая иерархия.

Аноним 147
автор

svetlonec,
Можно командовать, но без унижений и оскорблений ( обзываний), и поддать тоже может

Аноним 147
автор

urtica: Может еще и с вашей подачи (ты старший, ты умней - уступи)? Может получается, что он старший, когда Вам надо, а когда он это старшинство показывает братьям, то Вы его "опускаете" сразу?

Таки есть, но только когда он это делает неадекватно ( я в предыдущем посте написала)

Аноним 147
автор

Я как между 3-х огней живу, меня это очень напрягает, они по очереди друг друга достают, младших я могу спокойно развести по углам, а вот со старшим не так все просто, устала если честно от этого дурдома уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";