Ситуация в классе, прошу советов

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Если ты идёшь в профессию педагог, то по крайней мере, как минимум, должен любить детей

Но своего будущего ребёнка любит больше. Что не так?

Екатеринбург

Аноним 462: Вы мне предлагаете админам перед половым
актом сообщать о намерении забеременнеть?

Екатеринбург

Рисса: Или работают в началке, ведут один класс, а ещё и среднем звене работают, там ведь тоже не хватает учителей.

Да, кстати. Математику, русский, информатику ведут в 5х классах

Аноним 462

Проблема просто в нехватке кадров. Вот мне перед декретом урезали часы как могли (я,кстати,была не против, здоровье и спокойствие дороже) и оставили 20. А это по оплате около 18 тысяч. Желающих мало на такие горы золотые и это опять моя проблема? Нет, проблема системы в целом и администрации в частности.
Вот собралась я в декрет в декабре. Сказала админам в конце августа. Искать начали только в октябре, заранее никакого смысла нет.
Узнала о беременности перед отпуском, сразу после отпуска предупредила начальство. И все равно учителя нету

мама
Екатеринбург

Аноним 77: Если она все спланировала,

Я думаю, что, будучи женщиной - вы догадываетесь: не все могут именно спланировать беременность. По состоянию здоровья. А предупреждать работодателя и, тем более, родителей детей о намерении забеременеть - это за гранью, вообще.

Аноним 77: наверное и вас в первую очередь волнуют ваши дети , а не чужие

Представляете, и ваш педагог рассуждает точно так. Ее в первую очередь волнует СВОЙ ребенок. Как посмела, куда мир катится, а еще педагог!!!!!

мама
Тюмень

Рисса: Так что не надо так категорично заявлять, что замена всегда найдётся.

Опыт. У меня бывает, что из 11 учителей 4 одновременно на больничном или отпросились. Трудно, но выкручиваю ситуацию. чтобы детей одного класса вот так по разным классам раскидывать - во сне не приснится, дичь полная.

Аноним 462: Проблема просто в нехватке кадров

У нас 16 классов в начальной школе, учителей 11. Как бы тоже нехватка. но родителей это волновать не должно, это наши проблемы.

Екатеринбург

Chайkа: У нас 16 классов в начальной школе, учителей 11. Как бы тоже нехватка.

Нет, у вас все хорошо. Вот, если бы у вас на 16 классов было 7 учителей, и одна собралась на больничный, вот тут бы вам перестало

Chайkа: детей одного класса вот так по разным классам раскидывать

казаться это дичью

Аноним 940

Автор, сочувствую. Переводите ребенка или меняйте школу, если в вашей нехватка учителей начальных классов.
Наша ситуация: пошли к сильному возрастному (с несколькими своими детьми) учителю в первый класс, а она ушла в декрет во втором полугодии. Потом была временная, потом молодая после вуза. Спустя год тоже ушла в декрет. Потом снова временная. В конце 4-го класса вышла первая.
В итоге, к пятому классу худший класс в параллели по оценкам и поведению, ни одного отличника. Буквально тройка хорошистов, которые всё время на грани. К девятому ситуация не изменилась.
В тупых детей не верю, верю, что класс был отдан на растерзание обстоятельствам и непрофессионализму руководства школы.

Аноним 44

А ещё, как ни печально, учитель может заболеть. И тяжело... И тоже оставить класс, ибо больничный почти год.
У моей старшей так было. Такой золотой учитель. Сгорела за год((

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Вы действительно не понимаете разницу : заменить пару дней или недель или заменять четверть или полугодие? У автора такая ситуация.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 77: Если ты идёшь в профессию педагог, то по крайней мере, как минимум, должен любить детей

кому должен? В должностной инструкции нет ни слова про любовь.

мама
Екатеринбург

Chайkа: это наши проблемы.

До тех пор пока администрация школ будет так думать - ничего не изменится. Поймите же наконец - нехватка учителей, это не вина учителя или директора, это проблема в общем развале системы образования в нашей стране

мама
Тюмень

Рисса: Вы действительно не понимаете разницу : заменить пару дней или недель или заменять четверть или полугодие?

Я 10 лет завучем работаю и 27 лет - учителем, уж представляю немного) И организовывать замены - моя работа, я понимаю, о чём говорю.

Рисса: До тех пор пока администрация школ будет так думать - ничего не изменится

Как? Называть наши проблемы - нашими? Ну да, обеспечить учебный процесс в классе - это наша проблема, администрации школы. Нехватка учителей - это грустно, но это никак не проблема родителей и учеников.

---

Chайkа: из 11 учителей 4 одновременно на больничном или отпросились.

недавняя декабрьская ситуация. 4 учителя из началки на больничном. А у трех по 2 класса. Меня попросили встать на 3 класс. У них учитель постоянно на больничном с их первого класса. Знаний ноль, хотя по четвертным оценкам все хорошо и замечательно. Кто-то из учеников заявил, что учиться со мной не будет, так как ждет своего учителя. Кто-то обрадовался хоть какой-то стабильности. Я начала проверять тетради (знаю, что замены оплачиваются минимально.И я могу вообще ничего не делать). Приучила к выполнению домашних заданий. В конце урока уже без напоминаний сдавали тетради на проверку.
Детей жалко. Класс настолько запал в душу, что готова довести его до 5 класса. Но у них есть учитель, которая слаба здоровьем.

Аноним 77
автор

Здравствуйте. Учитель вышел. Мы конечно все на нервах были, но после каникул как то подуспокоились, настроились на то что она уже не выйдет. И вуа ля вышла, к сожалению, с неутешительным результатом ее отсутствия, ну вы понимаете, не получилось. Видимо гормоны ещё гуляют, настрой боевой, настроение меняется, на детях отражается. Ой, лучше бы она не выходила вообще, честно говоря уже не рады. Не знаю как дотянуть до конца года. Сама по себе она хорошо даёт материал, но вот с детьми не может улалить дисциплину, сейчас она после длительного отсутствия на них посмотрела можно сказать со стороны, как на первый раз что ли. Сейчас опять притирка начнется.
Вот такие дела

Екатеринбург

Аноним 77 ,
Меняйте класс,либо школу- в начальной школе классный руководитель очень важен

Аноним 462

Аноним 77 ,
Держитесь. Помогайте ребенку.

Аноним 592

Мы шли на учителя, прям очень советовали. А она с середины года первого класса ушла в декрет, правда сильно заранее, видимо отпуск + выходные взяла, мы даже живота округлившегося не видели. Эти полгода были ужасные, по неделям/дням разные учителя, тоже думали переходить. Вызвали на собрание директора, она нам клятвенно пообещала, что нашла нам очень хорошего педагога, только сейчас смены совпадают, а со следующего года будет она нас вести. И действительно, хорошая учитель пришла, строгая, справедливая, любящая детей, 2 года нас отвела, а на 4 класс вышла наша учительница. Еще бонусом получилось, что мы все 4 года в первую смену проучились (1 и 4 класс у нас всегда ставили в 1-ю смену, а 2 и 3 - потому что та учительница работала во вторую смену в другой школе)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";