Не дальше второй парты

Аноним 564
автор

Наблюдаемся у платного невролога. В последнем заключении написал в школе сидеть не дальше второй парты 1 или 2 ряд. В школу в этом сентябре. В мед карте для школы какой специалист должен сделать об этом пометку, чтобы ребенка действительно так посадили? По зрению все нормально, мальчик миниатюрный очень, ростом своим мешать не будет, но проблемы большие с вниманием и усидчивостью.

мама
Екатеринбург

Заключение возьмите у невролога. Сделайте две ксерокопии, одну вклейте в медкарту, а другую учителю отдайте.

мама
Екатеринбург

Надо справку принести от врача, где будет прописано, где ребёнку можно сидеть.

Аноним 826
Аноним 564:
но проблемы большие с вниманием и усидчивостью.
Пол класса будет с такими проблемами. :eerm:
мама
Санкт-Петербург

Приносите справку в школу. А потом вступаете в «борьбу» с половиной класса, которые принесут подобные справки. Вернее, у учителя будет болеть голова, как полкласса рассадить за 6 парт. Сейчас много очкариков.

Аноним 948

Я с одной стороны вам сочувствую, но моему самому высокому в классе ребенку уже :cen: сидеть на последней парте, его это очень обижает, а у нас, как и везде наверное, пол класса кому врачи рекомендуют на первую парту :diablo:

мама
Екатеринбург
Аноним 564:
проблемы большие с вниманием и усидчивостью
Тоже что ли к неврологу сходить за такой справкой, а то сидит на последней парте с 1 сентября... 37 детей в классе. С вниманием и правда проблемы, не может долго концентрироваться.
Аноним 551

Аноним 564, Справку несете в школу, в процессе обучения сориентируетесь. Моему не далее второй парты писали, всю жизнь просидел на третьей в углу, любимое место, и не сдвинешь.

Со справками не менее полкласса будет, остальное зависит от настойчивости скандальности родителей.

Учителям сочувствую, им это разгребать.

Екатеринбург
Аноним 948:
Я с одной стороны вам сочувствую, но моему самому высокому в классе ребенку уже сидеть на последней парте
А что не так с последней партой?
папа
Хабаровск
Аноним 948:
сидеть на последней парте, его это очень обижает,
в нашей жизни мы ещё и дрались за место под солнцем... :gy: обижались те кому не досталось... :lol:
Екатеринбург

jersan, Они ещё не понимают своего счастья

Аноним 948
jersan
, В старших классах - последняя парта самое то, но в первом классе, ребенку хочется чуть больше внимания от учителя, который там его не замечает, а самому ему иногда сложно вникнуть или он просто не видит, не слышит.
Екатеринбург
Аноним 551:
Учителям сочувствую, им это разгребать.
а потом приходит роспотребнадзор и штрафует, если дети сидят не по росту. На все возражения и справки заявляют, что глаза корректируют окулисты, а неврологию - неврологи. А учитель учит и выполняет предписания рособрнадзора и роспотребнадзора. И министерство здравоохранения не начальствует над министерством образования.
Аноним 44
Дьяволенок:
А что не так с последней партой?
я всю свою школьную жизнь просидела на последней парте (высокий рост, отличное зрение) ненавидела сидеть на камчатке. И парт у нас было не 5 в ряду, а 7 (стабильно 40-42 человека). Мне бы 3-4 парта в самый раз, но положена была только 7я. Спрашивали с такой же периодичностью, как и с первых парт :bye: У дочки плохое зрение, рекомендовано 1-2 парта. Она счастлива, пока 4й класс :gy:
мама
Санкт-Петербург

У меня один - очкарик. Сидел всегда за первой партой. У второго сына справки нет. Сидит на последних партах уже пятый год. Ну, просто нет учителя возможности посадить ближе. Тоже расстраивается. То шумно. Учителя не слышит. То доску плохо видно. А то, что учителя очень редко доходят до последних парт, доставляет конкретно моему сыну Неудобства. Но это всё лирика. Если Ваш ребенок имеет право на первые ряды, смело несите справку. В первые же дни учебы.

Аноним 44
Аноним 535:
Я думала, теперь больше 23-25 человек не бывает в классе
у нас 29 по списку, 30 мест
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 535:
теперь больше 23-25 человек не бывает в классе. Внучка учится в Екатеринбурге, 21 человек в классе.
Это скорее исключение . В районах новостройках по 33-35 чел.
Аноним 278

Аноним 535, 33 у сына в классе :omg:

Аноним 278
Раневская Ф.:
В районах новостройках по 33-35 чел.
совсем не новостройка, но в классе сына - 33 ученика
Аноним 699

Мой в пятом классе приносил справку от окулиста.

И таких в его классе было 20 чел. Не шучу.

В итоге сидел самое близкое 3-4 парта.

N L
мама
Екатеринбург
Аноним 948:
сидеть на последней парте, его это очень обижает,
Дочка с первого класса, как высокая и с хорошим зрением сидит на последней парте. Ей нормально. Вниманием не обделена.
Аноним 699:
И таких в его классе было 20 чел. Не шучу.
Так гаджеты всякие виной. Куда не посмотришь - везде дети с телефонами, даже в поликлинике сунут телефон и сидит 2-3 летка с ним. Зрение к первому классу уже портится.
Аноним 551
РыбкаЗолотая:
а потом приходит роспотребнадзор и штрафует, если дети сидят не по росту

Было что-то и про это. Мой как самый мелкий должен был впереди сидеть, но предпочитал отсиживаться за спинами более рослых одноклассников.

мама
Екатеринбург
Аноним 535
, Вообще класс рассчитан был на 30 человек, но школа не смогла в прошлом году принять всех детей, приписанных к ней, поэтому добавили парты в классы. Школа у нас по прописке одна, альтернативы нет, мест в школе не было к 12 часам 1 февраля. Обычная дворовая на вторчермете.
мама
Екатеринбург
Дьяволенок:
что не так с последней партой?
Моя жалуется, что плохо видно из за впереди сидящих детей. Даже наклониться не получается, потому что перед ней также выныривают с 5 и 4 ряда, чтобы увидеть что на доске написано. Хорошо видно было только со среднего ряда, а по краям беда.
мама
Екатеринбург
Аноним 948:
просто не видит, не слышит.
Это точно. Часть информации не доходит до последних рядов, детей в классе очень много, к каждому не подойти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";