Школьное питание.

Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Доброго всем. На сайте Екатеринбург. рф был раздел школьное питание,в 4 классе раздавали пароли ( как питание стало платным) и вот 3год я заходила туда смотрела меню,сколько потрачено, ел ли в кафе и т.д. там же можно было пополнить л\с ребёнка. Сегодня хотела зайти и посмотреть оставшиеся деньги на счету,а мне написали что мол с 01.01.20 в школьное питание для получения информации только можно зайти через портал гос услуг. Думаю ну ОК,зашла на предложенную ссылку а мне говорят дайте резрешение для получения, доступа ко всем вашим данным ( паспорт,инн,снилс,полис,и прочие документы которые есть в электрон.виде)...я слегка удивилась, " на кой" что бы посмотреть меню в школе о остаток на счёте администрации все мои данные.... Кто то уже пользовался ?
Аноним 391
Екатеринбург
Аноним 730,
Кто-то уже пользовался?

Конкретно питание там не смотрю. Но на сайте екатеринбург.рф захожу через госуслуги всегда (смотрю там квитанции за аренду земли под капитальным гаражом).
На сайте госуслуг заведены все документы (паспорт, ИНН, полис ОМС, ребенкино свидетельство о рождении, ву)
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Аноним 391
,
У вас тоже запрашивал сайт на доступ ко всем вашим данным ?
Аноним 391
Екатеринбург
Аноним 730,
сайт госуслуг?
Он рекомендует указать там все документы, я́ сама их туда заносила, но давно дело-то было ...
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Аноним 391
,
Не сайт гос услуг, сайт Екатеринбург.рф предлагает ссылку на школьное питание раздел,зайти через гос услуги ,когда зашёл они пишут дайте разрешение на доступ ко всем вашим данным,если я захожу через свою подтвержден.страницу гос услуг и так понятно что это я,зачем давать разрешение администрации на доступ к моим данным....
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
:help:
Аноним 391
Екатеринбург
Аноним 730:
зачем давать разрешение администрации на доступ к моим данным....

:know:
Аноним 391:
(смотрю там квитанции за аренду земли под капитальным гаражом).

через СНИЛС привязывали. Носила ногами СНИЛС в администрацию на Ленина
ООlga
Екатеринбург
мама
Я заходила. Доступ к данным подтвердила (считаю, что это формальность, они и так доступны).
Сервис работает.
Но почему-то только там информация по одному ребенку. По второму отсутствует. Задала вопрос в школе.
Если тебя обсуждают за спиной, значит ты впереди (c)
BEV77
Екатеринбург
мама
а у меня такой вопрос
детей двое
раньше одному смотрела и пополняла через личный кабинет горожанина + ГУ, а второй через систему аис-питание
сейчас, как выше написали только первый вариант
но! там высвечивается только один ребенок
как туда привязать дось и где теперь ее искать учетку?
За сбычу мечт!
Осенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
А как платить? Я раньше онлайн на сайте оплачивала. Сейчас вообще вижу только распечатать квитанцию.
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
BEV77
,
А у вас на ГУ оба ребёнка есть данные ?
BEV77
Екатеринбург
мама
Аноним 730:
А у вас на ГУ оба ребёнка есть данные ?
конечно
каждый год в лагеря-санатории записываемся через гу
За сбычу мечт!
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Осенняя лиса:
онлайн на сайте оплачивала. Сейчас вообще вижу
А вы про какой сайт?
Осенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 730,
На екатеринбург .рф заходила в школьное и оплачивала. Раньше было окошко пополнить счет.
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Осенняя лиса
,
Ну,и я так же пополняла л\с. А сейчас туда я даже зайти не могу. Дают ссылку на ГУ , что нужно пройти по этой ссылке,ввести пароль для входа в ГУ и зайти. Но после того как я ввела все пароли просят доступ к моим всем данным. Вы так же заходите ? Или как?
Осенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 730,
Да, через госуслуги.
Зайдите на сайт школы, возможно у вас там висит подробная инструкция. На нашем точно есть. Или оператору по питанию позвоните своему.

Возможно у вас неполный доступ на госуслугах. Без паспорта, снилса. В тч ребенка.
А я все понять не могла, что школа долбит этим снилсом, оказывается он как раз для этого питания и нужен.
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Осенняя лиса
,
Доступ полный,все документы заполнены. Меня смущает зачем я должна давать доступ сайту екб.рф и школьное питание разрешение на доступ к моим документам. Я вчера до этого места дошла и вышла из сайта. А вы давали разрешение?
Осенняя лиса
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 730,
Не помню.
PoMama
Екатеринбург
мама
Аноним 730
,
Да, давала разрешение. Это для идентификации вас в личном кабинете. Там же не только школьное питание
Вольха
Екатеринбург
мама
Осенняя лиса:
А как платить? Я раньше онлайн на сайте оплачивала. Сейчас вообще вижу только распечатать квитанцию.
все как раньше, есть кнопка пополнить баланс
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Вольха
,
А я все же дала доступ к моим данным,думаю сейчас все посмотрю,а мне говорят что я снилс ребёнка в школу не предоставила, поэтому " идите в баню"... И все.... А как я не предоставила,когда с нас каждый год трясут его.... :dash: и такая дурная приписка мол мы делаем с ГУ вашу жизнь проще....капец.
Вольха
Екатеринбург
мама
Аноним 730:
А я все же дала доступ к моим данным,думаю сейчас все посмотрю,а мне говорят что я снилс ребёнка в школу не предоставила,
наша инспектор по питанию мне два дня твердила, что она не при делах при переходе на новый сайт, потому что не знает как это делается
но это она сейчас должна внести снилс ребенка в базу
дайте ей телефон технической поддержки, ей все расскажут кто куда чего должен заполнить
3718171
Аноним 730 автор темы
Екатеринбург
Вольха
,
ООО...я все же смогла выципить не уловимую дисп.по питанию в школе....методом тыка она сказала что она должна внести в базу не только снилс ребёнка ( который все же нашли и внесли) но и мой снилс. Завтра сново в школу снилс нести " рука лицо ".....
BEV77
Екатеринбург
мама
Аноним 730:
а мне говорят что я снилс ребёнка в школу не предоставила, поэтому " идите в баню"...
тот же ответ(((, а его каждый год запрашивают в школе.. сегодня ребенка отправила в школу со снилсом, дак зав. по питанию нет на месте :diablo:
За сбычу мечт!
Meta
Екатеринбург
мама
Подтверждения все дала, у меня на госуслугах все данные на меня и детей заполнены.
BEV77:
но! там высвечивается только один ребенок

у меня оба ребенка есть. выбираю в выпадающем списке где фио детей и номер лицевого счета. те сейчас одна регистрация,к которой оба ребенка привязаны. Раньше на сайте екб был логин на каждого ребенка отдельно
Осенняя лиса:

Через сайт никогда не оплачивала, но всегда формировала там квитанцию, открывала ее на экране и прямо с него сканировала куэркод телефоном в сберонлайн. Вчера ровно по той же схеме все сделала - закинула на екарту денег на буфет
глядя на негативы - думай о позитивах
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).