Конфликт с сыном

Екатеринбург

Загоняетесь.
Всем валерьянки и вам с папой Диму Зицера смотреть и читать.
У парня гормоны

Екатеринбург

И не надо у сына спрашивать что случилось. Он не знает.
Это вы, взрослый и умный человек должны ему рассказать что такое пубертат и гормональные бури.
И что это нормально, и вы с папой потерпите и поможете ему.

Аноним 203

В этом возрасте они уже имеют своё мнение, свои у них планы ,мысли на ближ. будущее и т.д. все надо подавать в виде просьб, рекомендаций, смотреть на настроение. Меньше оценивать, сравнивать,критиковать. Давать выбор,советоваться.

Аноним 442

ФунтИзюма: Отстать от ребёнка, пусть спать ложится хоть в 4 утра?

Ну как минимум не рявкать на него с порога и не всучать ему то, что он не хочет.
А вообще, все это тёрли в теме про чемодан без ручки. Снова по кругу как-то не хочется.

Аноним 934: Утром спрошу что случилось

Тогда уж и с отцом после этого поговорите.

Аноним 934: игнорить я его не могу

Не надо игнорить.

Аноним 934: Вовлекать в разговор тоже полный ноль нет, нет

Но и приставать тоже не надо. Каждый имеет право на плохое настроение. А у вас подросток, у них вообще крышу рвёт

Аноним 934: Отец купил силой ему всунул.

Сам ребёнок

Аноним 221

Все дети мечтают быть понятыми и услышанными. Ваш сын об этом кричит таким образом, видимо вы не учили его выражать свои чувства и он не может вам проговорить свои обиды. Со стороны это выглядит как 3 не взрослых подростка пытаются взаимодействовать. У вас проблески сознания наблюдаются, а у вашего мужа, к сожалению, проблесков не видно.

мама
Екатеринбург

Нормальный у вас ребенок. Все они плюс-минус такие в этом возрасте. А с папой надо серьезно поговорить.

Аноним 850

Аноним 934: Хорошо ты обиделся я тебе не трогаю, можешь недовольно идти сзади но тогда я плохая мать...

Вот и не трогайте. И с чего вы двурушник стали плохой матерью? Зачем в такие моменты лезете к сыну под кожу? Вы сами его провоцируете.
И не поняла, что вы ждёте от сегодняшнего дня, переживаете? Может он проснётся и будет у него все хорошо, а вы загоняетесь. Если нет, то просто отстать.

Аноним 934
автор

Спасибо всем! Накидайте что можно почитать про психологию подростка? Мурашову недавно читала, очень помогло в определенной ситуации. Тараканов у меня много да ,все идет из детства, на психолога блок какой то стоит, муж точно пальцем у виска покрутит

Анонимно

Вам выше посоветовали Диму Зицера. Есть книга, есть подкаст на радио маяке, там ему звонят с вопросами, он на них отвечает, много вопросов похожих на ваши.

мама
Екатеринбург

Я сыну говорила что-то типа "я была девочкой, росла в другое время в другом окружении, у меня были другие тараканы, поэтому я тебя не всегда понимаю".

Аноним 221

Дима Зицер гениален, Петрановскую послушайте.
У Мурашовой тоже гениальную лекцию про «этих ужасных подростков» слушала, на ютюбе есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: отец такие выпады воспринимает остро,

Аноним 934: Отец купил силой ему всунул.

Странная Вы автор, проблемы у Вас явно с мужем, жалеете Вы себя, а прилетит обычному подростку.
Жалко пацана.

мама
Екатеринбург

12 лет. Забываем про прекрасную лялечку. Вы входите в другой период - подростковый возраст. Почитайте по этому поводу - много всего. Физиология меняется. Гормональный фон скачет. Самочувствие хреновое. Настроение скачет. Самооценка скачет. Начинаются переоценки всего, писк своего места и своего я. Родители перестают видеться как бесспрекословные авторитеты - от периода родитель бог переход к периоду родитель - не бог весть что Сепарация начинается, чтобы стать независимым взрослым. Так что все эти колебания от "достали" до "люблю" - нормально и вполне ожидаемо. Учитесь относиться с юмором. Скажите, ты подросток. тебе положено. понимаем. Зканчивайте с безапелляционными распоряжениями и начинайте политесы. Посмотрите кино французское "это пройдет. но когда".Посмейтесь и успокойтесь. И да -никогда с порога не надо отдавать распоряжений и приказов. Это бесит всех. Подростков до трясучки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";